• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗДТ на Волгу

D

DeadLine

ЗДТ на Волгу выглядят так!!



Это чудо в сборе со всеми приблудами (кроме тросиков и колодок тормозных), просто фотку сделал именно суппорта.
диски обыные идут, колодки от Ваз 2110, комплект обошелся в 12 000руб.
 
Последнее редактирование модератором:

And_One

Общительный
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
66
Реакции
48
Баллы
95
С деньгами все норм. Мне кажется надежней родной мост, чем от вольво! Почитал тему про вольвомост, где т. Маньяк столкнулся с тем что мост от вольво оказался уже и не на пару миллиметров, а на десяток мм:(
Не хочется мучится со шпильками, проставками! В планах установка 1gz-gte, где то прочитал что вольвомост вообще слабенький, и не выдержит. Я намерен оставить родной мост, у нас в гоооде кулибин есть какойто, который чудеса творит с мостами и заволги берется. По мере выполнения планов, буду отписываться. Сильно не критикуйте!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
And_One, Ну что будешь мутить, отписывай что и как.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Alex Raven, 8/13мм это размер опор под мост плюс высота боковых упоров с проточкой круглой под сам чулок, зачем вам размеры если он делается под размер штатного. замеры эти делает сам сварщик, он же изготавливает эти опоры и под стабилизатор тоже, я притащил человека, объяснил суть проблемы, он все замерил, на следующий день пришел уже с готовыми опорами и приварил мост где то за час

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
С деньгами все норм. Мне кажется надежней родной мост, чем от вольво! Почитал тему про вольвомост, где т. Маньяк столкнулся с тем что мост от вольво оказался уже и не на пару миллиметров, а на десяток мм:(
Не хочется мучится со шпильками, проставками! В планах установка 1gz-gte, где то прочитал что вольвомост вообще слабенький, и не выдержит. Я намерен оставить родной мост, у нас в гоооде кулибин есть какойто, который чудеса творит с мостами и заволги берется. По мере выполнения планов, буду отписываться. Сильно не критикуйте!

да мост уже, делаешь проточку полуоси и оставляешь штатные диски, ну может быть поставишь проставку из тормозного барабана и все, я щас пока так езжу
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
МаНьЯк, Мне бы поточнее размеры, так как сам буду делать, а точить" клиентов нашей фирмы" озадачу. Поэтому нужно ширину, длину. Проточить полукругом как нибудь сообразим, :) вваривать тоже видимо буду сам.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Сам заказываешь у токаря и покупаешь комплектующие: суппорта, колодки, скобы - лукас, диски брембо 270 мм
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Beer, Я не буду наверное из этих комплектов делать всё равно), а если буду то не скоро, но повторю вопросы, где взял, у кого, сколько денег отдал?, ну и задам свои, скажи хоть каталожные номера деталей.

Добавлено через 31 секунду
Они под ручник или их переделали под трос?
 
Последнее редактирование:

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
тут вроде все написал _http://photofile.ru/users/turbo_volga/3708679/. Если б\у суппорта то в районе 15 тыс руб за все. Аналагочный комплект лукас на ваз 10 тыс руб( там 13-14 диски) и суппорта 180

Добавлено через 21 час 13 минут 45 секунд
По поводу установочных комплектов пишите сюда 472-001-598
 
Последнее редактирование:

OPTIMUS

Общительный
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Доброго Всем дня . Ребята помогите пожалуйста !!! Работаю на волге 3102 с мотором крайслер. Задние тормоза не выдерживают, так как постоянно гоняюсь с иномарками в качестве машины сопровождения. Как и где можно купить комплект ЗДТ. Очень нужно!!!!!
 

Serg93

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
127
Реакции
324
Баллы
145
Последнее редактирование модератором:

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Доброго Всем дня . Ребята помогите пожалуйста !!! Работаю на волге 3102 с мотором крайслер. Задние тормоза не выдерживают, так как постоянно гоняюсь с иномарками в качестве машины сопровождения. Как и где можно купить комплект ЗДТ. Очень нужно!!!!!
у меня можно купить!!!)))
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Все же для начала поставить Вакуумник и диски СПОРТ от АДС, колодки ТРВ, и думаю тормозить будет намного лучше... А просто ЗДТ проблемы передних тормозов не решат..
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Все же для начала поставить Вакуумник и диски СПОРТ от АДС, колодки ТРВ, и думаю тормозить будет намного лучше... А просто ЗДТ проблемы передних тормозов не решат..

а поподробней можно что да как??? где посмотреть и купить?
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
BOSS, эээээ, Леха, я думал ты то в курсе, в Новосибе же живешь :) Я у вас покупал и Вакуумник, и диски перфорированные СПОРТ. Все это в "Олимпе" есть... Единственное, колодки у меня пока не TRW, но и на моих тормозят получше стоковых тормозов...
 
Сверху