• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация на 3 передаче при 2000 об/мин. Решено

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Знаю сечас пойдут фразы навроде "Поиск рулит", но в поиске подобных симптомов я не обнаружил, да и знаю я как кардан может вибрировать, поэтому 100% говорю ЭТО НЕ КАРДАН!
А теперь суть проблемы при разгоне
1 передача: кручу 402 двиг до 2000, нормально;
2 передача: кручу двиг до 2000, нормально;
3 передача: доходит до 2000 появляется вибрация, преключаю на 4 пропадает, или просто на сцепление нажимаю тоже пропадает, на 4 и 5 передачах все нормально.
Причем вибро не по всему кузову как если бы кардан, а только спереди ибо задние пассажиры ничего не чуствуют.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Вибрация на 3 передаче при 2000 об/мин

3 передача: доходит до 2000 появляется вибрация, преключаю на 4 пропадает, или просто на сцепление нажимаю тоже пропадает, на 4 и 5 передачах все нормально.

D_K_W, Можа КПП..????
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

bars1985

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
по поводу ремонта!

Уважаемые клубовцы, обращаюсь к вам за советом! Прочитал некоторые посты на эту тему, но ничего не нашел для себя. Суть проблемы такова: на третьей передаче после 40 км/ч начинается вибрация по всему кузову, думал, что кардан поменял крестовины, за исключением средней, но она в принцие работает нормально, поменял подвесной. Чем больше скорость, тем сильнее вибрация.Сейчас склоняюсь к заднему мосту! Сам туда особенно лезть не хочу. При покручивании колеса рукой в мосту раздается какой-то звук и как мне кажется люфт при повороте колеса и хвостовика заднего моста большеват. Вот хочу у вас узнать где в Питере есть хорошие мастера, которые могут продиагностировать карадан на предмет дисбаланса и задний мост, если требуется отроемонтировать.

Добавлено через 11 часов 21 минуту 53 секунды
только у меня двигатель 406 волга 31105.
 
Последнее редактирование:

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Re: Вибрация на 3 передаче при 2000 об/мин

Есть мысля, а не может раскрутиться болтик, который крепит сочленения кардана, в камасутре написано было что его надо было на герметик ставить,я когда кардан собирал не мазал ничего только шайбу фиксирующую примял к граням болта
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Вибрация на 3 передаче при 2000 об/мин

Есть мысля, а не может раскрутиться болтик,

3 передача: доходит до 2000 появляется вибрация,
Вряд ли, похоже на сломаный зуб шестерни, или подшипник в кпп. Хотя у меня когда зуб доломало, начало дёргать на передаче.
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Re: Вибрация на 3 передаче при 2000 об/мин

Нечто подобное было и у меня. Грешил на передние газомасляные амортизаторы Плаза, которые поменял незадолго до первых симптомов. На разгоне от 40 до 80 км час по неровной дороге иногда попадал в такой резонанс, что становилось не по себе. Было ощущение, что если еще чуть добавлю газ, то вылетит двигатель вместе с коробкой. Заменил амортизаторы, поставил масляные Сакс. И через пару дней снова получил подобное. На сервисе обследовали всю подвеску до последней гаечки, крепление передней балки к кузову. Следуя интуиции, заменили подущки двигателя, стойки переднего стабилизатора, СНИЗИЛИ ДАВЛЕНИЕ с 2,3 атм до 2.0 в передних шинах. И машина пошла как надо.:)
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Re: Вибрация на 3 передаче при 2000 об/мин

В общем решилась проблема были плохо затянуты болты на подвесном подшипнике.
Тему можно закрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху