• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продление жизни бензонасоса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimidoll

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
100
У меня стоит бошевский бензонасос. Порой на холодную он начинает попискивать довольно громко. Поменял все фильтра, вроде стало лучше. Но все равно что-то не то. Должно быть тише. Вчера прочитал, что через каждые 5-6 запровок в топливо добавляют ATF из расчета 1 литр на 45 литров топлива. Для смазки бензонасоса. Говорят, что двигателю это повредит. Так ли это? Кто что думает?
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
У меня стоит бошевский бензонасос. Порой на холодную он начинает попискивать довольно громко. Поменял все фильтра, вроде стало лучше. Но все равно что-то не то. Должно быть тише. Вчера прочитал, что через каждые 5-6 запровок в топливо добавляют ATF из расчета 1 литр на 45 литров топлива. Для смазки бензонасоса. Говорят, что двигателю это повредит. Так ли это? Кто что думает?

Кто говорит наверное спутал Волгу с мопедом (типа Рига Верховина Волга - почти одинаково):crazy:

Что же в нем смазывать таким образом??:fie:

Наш бензин сам по себе форсунки загаживает а уж с маслицем...
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
Порой на холодную он начинает попискивать довольно громко.
Совсем беззвучно насос не может работать в принципе...а смазка и охлаждение насоса осуществляется бензином, такова уж конструкторская мысль...у меня стоит наш насос, и утром аналогично шумит, но минут через пять остается только тихое гудение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху