• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочется тишины

Rust

Общительный
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
95
Привет всем!
Пару месяцев просматриваю интернет по "Волгам" и убедился, что здесь лучше всего. Дружественно и по делу. Теперь вопрос: всем наша машинка хороша, резвая, просторная, красивая, но звук выхлопа. О этот ужасный звенящий "хрюк" при перегазовках. Поставил новые трубы и глушитель, менял кольца прокладки между коллектором и "штанами", результат есть, но хочется потише. Уважаемые Волговоды! Поделитесь знаниями в этом направлении. Есть идея вырубить медные прокладки вместо асбестометаллических, обмотать "штаны" и все трубы асбестом, или выбросить все на фиг и поставить что-нибудь от "буржуйской" машины. Чуть не забыл, двигатель 402, потому применение метода расточил болгаркой канавку между трубами неприемлем. Спасибо, друзья!
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
А кто-нибудь пробовал ставить глушитель, резонатор с других авто?
у знакомого на 31029 от мерина-190 стоит
вроде нормально
хотя у меня на 406 (3110) не громче :D
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Хрюканье при перегазовках - особенности конструкции глушителя. На самом деле надо просто разрезать резонаторы и набить их минеральной ватой.
 
Последнее редактирование:

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Хрюканье при перегазовках - особенности конструкции глушителя. На самом деле надо просто разрезать резонаторы и набить их минеральной ватой.


А ИЗОВЕР подойдет? С ремонта как-то осталось..... это как бы стекловата для пола...
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
А ИЗОВЕР подойдет?
Да... Подойдет подойдет... А еще подойдет опилки, дрова, мусор из бака, вообщем все что под рукой валяется.
А теперь если серьезно то я советовал бы поставить вот такое:

И двигатель наконец откашляется и будет дышать...
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Именно БАЗАЛЬТОВОЙ или еще ее называют "каменной" - просто минплита обгорает впитывает влагу (сам пробовал простой минплитой когда у основного резонатора боковина отпала - туда и напихивал до замены)

Базальтовой кстати заполняют пространство в банках у финского комплекта для 406 двигателя - друг такой поставил года 4 назад пока проблем не наблюдает причем само железо раза в два легче на окончании хромированная широкая труба (не насадка), но стоило тогда это удовольствие - 6000 да правда встало на место как "наисамая" родная не то что кооперативное стандартное г...
 
Последнее редактирование:

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Хрюканье при перегазовках - особенности конструкции глушителя. На самом деле надо просто разрезать резонаторы и набить их минеральной ватой.
В 90х годах был у меня Тазик 21013,так я конечный глушитель из нержавейки забил путанкой из нихромовой проволоки(благо тогда на заводе работал,там ТЭНы производили да и в то время дифицита не было ни меди ни нихрома), звука на расстоянии 10метров слышно не было.Отъездил на нем лет 5 и продал вместе с машиной.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Я поэкспирементировал на своей машине 3110 402 99г. После кончины заводского комплекта установил пламяаситель, глушитель и резонатор Ижорского произв. - ГАДОСТЬ РЕДКОСТНАЯ, работает как усилитель звука и при 1500-2000 об\мин сильный кастрюльный звук. Первым заменил пламягаситель на прямоточный (без пробки) MG-Race универсальный врезал в нерж. трубу согнутую по образу и подобию родной - звука стало немного меньше и двигатель стал заметно веселее работать на обор. выше 3000, но кастрюльный звук остался. Глушитель сделал из Арзамасского резонатора путем утановки пробки в середине трубы и прожига многочисленных неб. отверстий в центральной переборке. Идеальной тишины не добился, но кастрюльный звук исчез совсем. Теперь хоть ясно что от чего зависит.
 

Marfin

Общительный
Регистрация
27 Июн 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Я вот не понял..... вы давали советы, но может у человека 24 с 402 без резонатора...... Так пердели 24-ки.
А вот у меня именно 24 с 402...этот так называемый "пердеж" я могу убрать пользуясь советами, написанными выше?
 
Сверху