• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крепление подвесного бензонасоса

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Конечно больше:rolleyes:. Летом, при поездке в Казахтан, накрылся насос. Время около 11 вечера, запасной насос в багажнике. Поддомкратил, поставил супругу светить фонариком, заменил насос, ушло примерно 30-35 минут:)

розен, если бы тебе супруга не "засветила" :) фонариком около 11 вечера, то ты бы поддомкратил только утром. И заменил бы ты насос только утром через... 8 часов 35 минут:). (Хорошо, что по дороге в Казахстан насос крякает только летом и в том месте дороги, где есть безопасное место для поддомкрачивания.:))...

В моем случае крякнул насос и кроме этого электрик два часа искал напряжение на контактах насоса. В конечном итоге, когда надежды найти напряжение уже не было - решили проверить предохранитель в сигнализации (а Вы, господа форумчане знаете, где спрятан предохранитель сигнализации в Вашей машинке? - :) )

Оказалось, что 11 лет назад при установке сигнализации в салоне предохранитель сигнализации "надежно" был спрятан в ногах у водителя (!) и что теперь этот предохранитель слегка сдвинулся и одним контактом не контачит с тем местом с которым должен контачить!!!:) И поэтому нет напряжения на контактах уже вновьустановленного насоса - к сигнализации есть претензии?

И если бы насос крякнул в последний раз не рядом с ямой и электриком, то я бы заплатил за эвакуатор: 8часов х МНОГОрублей=ОЧ.МНОГОрублей.


розен, на этот раз ты легко отделался - всего 35 минут! Это потому, что дело было летом и причина была только в насосе и что было кому фонариком "засветить":)... на этот раз "повезло": можно форумчан обнадежить... - и у тебя, брат, все так легко и просто будет!

Добавлено через 35 минут 25 секунд
Если насос прижат к кузову, то, естественно, шум будет больше. Его же не зря подвешивают на резинках. Он так сделан, что не гудеть в принципе не может.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду

То, что мягче.

В данном случае, лучше то изделие, которое изготовлено из специального энергопоглощающего материала. Надо пробовать...
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
В моем случае крякнул насос и кроме этого электрик два часа искал напряжение на контактах насоса.
Во-первых, хреновый электрик.
Во-вторых, Волга достаточно большая, чтобы положить 5 м провода.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
розен, если бы тебе супруга не "засветила" фонариком около 11 вечера, то ты бы поддомкратил только утром.
На середине трассы Щербакты-Караганда ни за что не ночевал бы, себе дороже. И придумал бы как фонарь приспособить.
и в том месте дороги, где есть безопасное место для поддомкрачивания.)...
На обочине с включенной аварийкой.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Волга достаточно большая, чтобы положить 5 м провода
Очень даже правильно.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Насос гудел. не очень, но слышно было. В Иркутске на всякий случай взял Бошевский, там дешевле. Через 600 км (за 200 до дома), машина встала.
Поднял. Постелил. .......
.

Вольга, если действительно все так легко и просто, то почему бы Нормальному Вольговоду не купить с разборки за две копейки десяток убитых насосов и менять их при необходимости (
Да и не отказывает насос внезапно.
.) Но ты купил в Иркутске страшно дорогущий Бош (стоимостью в месячный оклад-жалование учителя).
Зачем такие расходы?
ОТВЕТ ПРОСТ: Да что бы пореже в дороге терять всего только по "20 минут"!!!

Я не хочу "ездить по Иркутску" в поиске запчастей и не хочу лежать на трассе "на обочине с включенной аварийкой" под машиной даже 20 минут.

Я хочу заранее установить резервный насос (включая те 5 метров проводов, которые ты предлагаешь проложить где нибудь на трассе, когда насос крякнет и не важно по какой причине) - мне это дешевле и проще будет.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Я хочу заранее установить резервный насос
Да ведь никто не отговаривает! Устанавливай! Просто тебе рассказывают, что замена насоса ОЧЕНЬ простая операция, а то что ты собираешься делать муторная и неблагодарная работа.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
@розен, Вольга отговаривает, а ты ему пособничаешь:), мешаешь форумчанам подсказать уже реально внедренные варианты.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Жаль. Я тоже "живьем" не видел.

Было красивое предложение: установить погружной насос в бак - дополнительно. И сохранить подвесной.


В существующий бак вставляется новый погружной насос и подсоединяется к бензопроводу. Далее дополнительный кусок бензопровода перед подвесным насосом с помощью тройника и краника пускается паралельно запитанному по старой схеме насосу и далее уже за насосом с помощью тройника и краника врезается в существующий бензопровод. Электропитание - напрямую от акб через кнопку.

/Может в Питере есть мастер-золотые руки?
/
/
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
В существующий бак вставляется новый погружной насос и подсоединяется к бензопроводу. Далее дополнительный кусок бензопровода перед подвесным насосом с помощью тройника и краника пускается паралельно запитанному по старой схеме насосу и далее уже за насосом с помощью тройника и краника врезается в существующий бензопровод. Электропитание - напрямую от акб через кнопку.

/

Ну вставил ты погружной в бак, а подвесной откуда будет сосать?
Если сильно хочется, то я бы так сделал. Не надо погружной в бак, оставляем штатный бензозаборник в баке. А вот с бензозаборника через тройник к двум насосам, а с насосов через тройник в бензопровод. И никаких краников. Особенно на стороне высокого давления. Подключить
дополнительный лучше параллельно штатному, к тому же реле ЭБН. К реле оба насоса подключить через переключатель, чтобы можно было выбирать, какой будет качать. Тогда они оба будут работать, как и работает штатный.
Разместить дополнительный можно в багажнике, в левом углу, где пучок проводов уходит в салон под задний диван. Я вообще год ездил с бензонасосом в багажнике. Просто лежал возле лючка на полу багажника на куске микропористой резины и накрытый тряпками и ковриком, чтобы шумел поменьше.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Но ты купил в Иркутске страшно дорогущий Бош (стоимостью в месячный оклад-жалование учителя).
Зачем такие расходы?
Если не ошибаюсь, 1300. В Усть-Илимске от 2500 и выше.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Я хочу заранее установить резервный насос
Дык, я уже написал, как это примерно будет.
А по Иркутску чего бегать. Там 5 магазинов, где можно поживиться.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
[AKovtunov[/b], в моем варианте погружной и подвесной подключены к одному и тому же бензопроводу. В месте где установлен подвесной насос бензопровод расходится паралельно на коротком участке. Поэтому и пишу об использовании краников для переключения бензопровода на рабочий насос.

Подвесной насос должен быть расположен ниже уровня забора бензина.

Не хочу резервный насос увязывать с эбу, реле - чтобы исключить вероятность их неисправности.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Может в Питере есть мастер-золотые руки?
Однако, даже с золотыми руками в обычный бак погружной не вставится. Проще наоборот.
Взять бак с погружным и параллельно кинуть трубку на подвесной. Даже без фильтра, дотащиться до гаража или СТО. В любом случае залезать под машину, один кран закрыть, другой открыть. Кроме этого переключателем или реле перекинуть питание.

Кто даст гарантию, что эти хитрости сработают через три-четыре года после установки?
Кран заклинит, провод окислится, ...

Но - "любой каприз за ваши деньги".
Флаг в руки и барабан на шею.
Я не отговариваю, просто говорю, что я бы такое не делал.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Были в продаже погружные насосы для обычных баков. Краники можно достать рукой при их переключении, присев рядом с машиной.

В 2010 я установил резервный электровентилятор охлаждения 406дв. В пробках выручает.
До сих пор все работает безотказно.
Это для примера.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
После недолгих раздумий были приобретены некие детальки под названием "опора ресивера таз2110" по 15 р. за шт.,
Благодарю за идею! Как они со временем, не рвутся? Просто у Вазоводов смотрю, они часто рвутся(может ресивер вибронагружен, может качество деталей плохое, может подделывают - у нас любят резинометаллические детали подделывать).
Еще уточнение, оказывается есть опора ресивера ваз 21121008104:
09097.wm.jpg

А есть опора стеклоподъемника ваз 21106104716:
6bfaf95s-1920.jpg

Отличие только в длине шпилек похоже. Ну и многоие автомагазины даже их путают или считают, что это одно и то же. Автору идеи похоже продали 2 опоры ресивера и 2 опоры стеклоподъемника.
attachment.php


Как еще вариант понравился иномарочный:
Meyle 100 201 0002 - 63 рубля
0144_PIC_FS_1002010002_1.jpg

Или Hans Pries 102744 - 55 рублей
242236.jpg

Как такой тюнинг со временем себя проявил, кто-нибудь еще пробовал?
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Купил в магазине Лада деталь (настоящем, он указан на сайте лада деталь) опоры стеклоподъемников. Выглядят примерно так - целиком черные и без надписей:
123874.jpg

Резина хрупкая, легко крошится ногтем и пачкает пальцы черной пылью. Как-то стремно на такое вешать топливный насос. Как они через официальную сеть такую шнягу толкают?
Предполагаю, что есть в природе настоящие БРТ, на них есть артикул и надпись СоВа(почему сова? У них логотип ведь парусник?:
orig
 
Последнее редактирование:
Сверху