• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ключ зажигания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Сова

Добрый день!
Я действительно не знаю куда писать вопрос :) так как в авто не разбираюсь - пишу по просьбе своего отца. Сидит мой старичек на даче и не знает как исправить проблему и я предложила помощь через Интернет.
Помогите пожалуйста.
Проблема такова: когда подсоединяет провода горит свет, не работают дворники и вентилятор охлаждения. Машина ВАЗ-2103 1975 года выпуска
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
какой свет горит??? а если рассоединяет то все обратно возвращается??? если нет смотрите предохранители!!! Свет действиельно должен включаться при соединении определенных проводков (но не сам по себе), ПУсть без замка зажигания попробует соеденить и завести (возможно в замке контакты замкнуты)!!!
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Сова написал(а):
Добрый день!
Я действительно не знаю куда писать вопрос :) так как в авто не разбираюсь - пишу по просьбе своего отца. Сидит мой старичек на даче и не знает как исправить проблему и я предложила помощь через Интернет.
Помогите пожалуйста.
Проблема такова: когда подсоединяет провода горит свет, не работают дворники и вентилятор охлаждения. Машина ВАЗ-2103 1975 года выпуска
Добрый день!
Поймите меня правельно, но у нас форум по автомобилям марки ГАЗ и по этому, я боюсь, Вы можете не получить у нас нужной для Вас информации.
А Вас хочу попросить по подродней объяснить свою проблемму, какие провода и т.д., и т.п.
 
Г

Гость

Добрый вечер!
Простите, "а вот слона я не заметил" :) Действительно ГАЗ
Очень приятно попасть на форум где тебе вежливо объяснят и помогут СПАСИБО
Попробую объяснить:
отец нарисовал круг и в нем проставил цифры 15, 30, 1НТ еще 1НТ, 50, 30Т, 16 и 16. Написал цвет проводов: коричневый, красный, черный, розовый, салатный \синий\. Необходимо подсоединить провода правильно.
Называется эта штуковина замок зажигания.
Простите, но в машине передвигаюсь исключительно в роли пассажира
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Электросхема с маркировкой проводов замка зажигания наверняка где-то лежит в багажнике Вашего авто вместе с техописанием. Если нет, то все схемы в цвете Вы легко найдете на ВАЗовском сайте (надо точно посмотреть тип машины), а может и просто с помощью поисковика "Схема электрическая принципиальная автомобиля...". Также ВАЗовцы на их сайте запросто посмотрят и сразу же скажут. К сожалению, здесь все по а/м ГАЗ ("Волга" и тд).
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
менял я на копейке(79 года) замок зажигания, раньше замки другие шли и проводки цветами разные могут быть, надо смотреть по схемам, сам мучился и прозванивал, предполагаю что на землю подается + !!!
 
S

shima68

в бытность работы автоэлектриком, всегда пользовались контролькой, т.е. обычная 12ти вольтовая лампочка, проводов не так много, если с электричеством не дружите, лучше пригласить спеца, когда в жгуте сгорит один провод, гимор....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху