• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКАК 2014, ваши предложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
По горячим следам создаю тему.

Не знаю, кто будет проводить следующий конкурс, и будет ли он вообще.. Но, если будет, думаю эта тема поможет моему преемнику.

Очевидно, что, в нынешнем формате, интерес к конкурсу пропал, 9 конкурсантов (правда, было ещё трое опоздавших) и 35 проголосовавших:

picture.php


Давайте подумаем вместе, как оживить конкурс, и нужен ли он, вообще..


Просьба не переносить тему в Дискуссии, ибо там она видна только клубням.
 
Последнее редактирование:

mazur1984

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
50
Баллы
110
может надо дать возможность голосовать всем форумчанам ? Хотя при таком количестве участников голосовать скоро не за кого будет.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
По самому конкурсу, считаю неуместным присутствие инок,газ значит газ, и точка.:yes2::gaz_love:
 
Последнее редактирование модератором:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Уведомление и приглашение на конкурс нужно рассылать всем форумчанам в личку.... не все читают шапку или раздел конкурсы.

Проводить конкурс нужно в старые сроки какие они и были раньше, в конце лета людям уже не до конкурсов.
Это психологический фактор.... у автовладельцев за зиму накопилась тоска по уходу и блеску авто... и хочется чего то.
Запретить участвовать иномаркам... это сделать хуже для конкурса... эта номаниция никому не мешает.

Олег молодец подхватил в этом году конкурс... и мне некоторые его идеи понравились...кое что совсем не понравилось... но ладно это уже неважно.
Для начала нужно определиться кто будет проводить следующий конкурс.... это самое первое.

Добавлено через 38 секунд
По самому конкурсу, считаю неуместным присутствие инок,газ значит газ, и точка.
обоснуй, почему???
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Олег, то есть, ты более заниматься проведением конкурсов не будешь в любом случае?
я этого не говорил))





Проводить конкурс нужно в старые сроки какие они и были раньше, в конце лета людям уже не до конкурсов.
Это психологический фактор.... у автовладельцев за зиму накопилась тоска по уходу и блеску авто... и хочется чего то.
хм.. Может быть.. Хотя, я помню, как Стозз просил отодвинуть сроки на лето, аргументируя тем, что после зимы надо время - авто в порядок привести..
и мне некоторые его идеи понравились...кое что совсем не понравилось... но ладно это уже неважно.
почему неважно?? Наоборот, выкладывай, что понравилось, что нет, дабы потом на те же грабли не прыгать.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
хм.. Может быть.. Хотя, я помню, как Стозз просил отодвинуть сроки на лето, аргументируя тем, что после зимы надо время - авто в порядок привести..
Ну он вообще уже даже на форуме не появляется... а так обычно все успевали.

почему неважно?? Наоборот, выкладывай, что понравилось, что нет, дабы потом на те же грабли не прыгать.
Я подумаю.... вечером может подобью.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
я помню, как Стозз просил отодвинуть сроки на лето, аргументируя тем, что после зимы надо время - авто в порядок привести..

Справедливости ради - это говорил не только он... Я от многих слышал аргумент по поводу того, что люди летом занимаются приведением автомобилей в порядок, и в наилучшем виде машины предстают именно к началу осени.

считаю неуместным присутствие инок

Пожалуй, соглашусь.
И даже обосную.

У нас уже давно идут разговоры о том, что "мы больше не волгоклуб, мы клуб владельцев разных машин". А потом появляются темы о том, что на встречи никто не ездит и филиалы пустеют. Одно с другим тесно связано, на мой взгляд.

Есть такая старая хорошая книжка "Дифференцируйся или умирай". Это о том, что если у тебя нет своего четкого профиля, ты проиграешь в конкурентной борьбе. Конкурсы на "Самую красивую машинку" проводятся много где, на том же Драйве2 и участников гораздо больше, и машины интереснее. Конкурс на самую красивую "Волгу" - только у нас.

У нас потому и новички в Клуб приходят в очень малом количестве, и филиалы пустеют, и конкурс теряет популярность, что Клуб превращается из "сообщества волговодов" в "сообщество бывших волговодов, ездящих на чем угодно". Это отчасти объективный процесс, но если мы не хотим медленного умирания Клуба, он не должен терять своего лица, своей специфики. В том числе и конкурса СКАК это касается. Вот ввели категорию "неГАЗ". Помогло это сделать конкурс более популярным? По-моему, нет, скорее наоборот.

ИМХО.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Gremlin Grenzverletzer, Почитал то что пишите... боюсь если и дальше Вы будете пытаться влиять на конкурс высказывая свое мнение... думаю с конкурсом будет тоже самое что и с ООО "Первый Газ Клуб".... полный провал.
Когда я проводил конкурс я не особо прислушивался к мнению некоторых и делал как видел это я... судя по активности сроки ранние как раз были верными... Ваши доводы это теория... результаты вот что неоспоримый факт. Апеллируйте фактами а не гипотезами.
А номинация других машин конкурсу не мешает и не помогает.... дает лишь возможность форумчанам которые отвязались от Волги... как то привязаться к форуму... больше людей на форуме.. больше работает реклама в шапке.
Не вижу смысла кого то дальше в чем то убеждать и тратить свое время на это... мое мнение врядли здесь кому то интересно... Нужен лидер... который проявит инициативу и возмет на себя СКАК-2014, и темы для высказывания мнения других не нужны...они никогда не удовлетворяли всех.... ищите лидера...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
INUKAMI!, большое спасибо за высокую оценку влияния моего мнения на происходящее в Клубе, в частности на конкурс СКАК. Однако, мне кажется, Вы несколько преувеличиваете ту угрозу, которую я представляю для конкурса.

Когда я проводил конкурс я не особо прислушивался к мнению некоторых и делал как видел это я... судя по активности сроки ранние как раз были верными...

Никто не мешает повторить этот замечательный опыт. Думаю, все будут только искренне благодарны.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сроки проведения ближе к осени все таки более правильные, так больше шансов что народ успеет подготовить и сфотографировать машинки. Здесь просто пропадает у народа интерес к проводимым конкурсам, это справедливо не только для СКАК. Угасает именно клубная жизнь, а ведь именно на встречах, при общении можно вызвать интерес представить свое авто.
Я не против номинации не ГАЗ, такова суровая правда, что в Клубе все меньше машин ГАЗ, но ведь нас объединяет не только наличие машин этой марки, достаточно просто любви к Волгам.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Когда я проводил конкурс я не особо прислушивался к мнению некоторых и делал как видел это я

ищите лидера...
немного скромности явно не помешает:)
Апеллируйте фактами а не гипотезами.
ну давай. в параллельной теме уже писал- "нет на этом конкурсе авто за которые хотелось бы проголосовать". и это не только моё мнение, и не только я просто посмотрел и прошёл мимо.
в своё время я 29ю на конкурс не выставил, хотя на календарь попала, из-за охрененно красивых авто участников. 105ая маньяка, 02ая ого, не помню чья 105ая с зодиаком на капоте /вроде сергей.../.
оч хочется верить, что в 14году будет интереснее- мой бронтозаврик поедет, ломоносов дай бог доделает, индиго построит красную красавицу, да мало-ли умельцев.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
в параллельной теме уже писал- "нет на этом конкурсе авто за которые хотелось бы проголосовать". и это не только моё мнение, и не только я просто посмотрел и прошёл мимо.
Данное написаное никак не относиться к проблематике маленького кол-ва заявок... будет больше заявок = будут и интересные машины.
 
Последнее редактирование модератором:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Нужен лидер... который проявит инициативу и возмет на себя СКАК-2014

ищите лидера...

Да! Нужен лидер! Только этот лидер должен будет взять на себя не только СКАК, но и ВЕСЬ ФОРУМ ALLGAZ!
И если такой лидер в ближайшее время не найдётся- форум будет потихоньку издыхать, и года через 3 сдохнет окончательно.

Но давайте посмотрим правде в глаза- вероятность, что такой лидер найдётся, невелика.

8 лет назад таким лидером стал Leo. Он не только СОЗДАЛ Allgaz, но и тащил его на своих плечах несколько лет. Но ТОГДА, в середине "нулевых", всё было иначе:

-Волга для многих оставалась ЛУЧШИМ отечественным автомобилем!

-Выпуск Волги не только не прекращался- она модернизировалась (в 2004-м появилась 105-я) , а ГАЗ создал в те годы множество интересных и, как тогда казалось, перспективных концептов (Атаман и пр.) !

-Новая Волга по-прежнему оставалась МЕЧТОЙ многих автомобилистов!

А что СЕЙЧАС?

-Новой Волги нет уже 5 лет...

-В больших городах Волга давно воспринимается как реликтовый звероящер, интересный лишь нищебродам, которым на "нормальную тачку" денег не хватает, да фанатикам, готовым день и ночь заниматься "куртуазным маньеризмом" со своим дрянным советским железом, проводя в гаражах большую часть жизни.

-Престиж Волги упал "ниже плинтуса", всерьёз называют Волгу "автомобилем представительского класса" лишь "наглухо ушибленные" волгофанаты.

И форум сейчас- это форум любителей НЕДОРОГИХ ПОДЕРЖАННЫХ (5-летних и старше) автомобилей... А также форум любителей всевозможного "тюнинга" и прочих кулибинских радостей.

Увы, ЛИДЕРОМ такого форума захочет стать далеко не каждый... Лео практически исчез, хотя и остаётся владельцем Allgaz"a. Остальные экс-лидеры тоже как-то незаметно ушли в тень... Многие вообще тупо переругались- как в открытую, так и выясняя отношения в личке...

В общем, как мне кажется, нужна ПЕРЕЗАГРУЗКА. Если она случится- будут и конкурсы новые, и дискусии, и разные проекты, и много чего интересного. Если же не случится- форум будет потихоньку чахнуть, хотя и просуществует ещё достаточно долго.

В рамках же ЭТОГО форума, КМК, никаких новых интересных конкурсов уже не случится. Будет что-то вроде нынешнего СКАКа. Вялотекущее и немного грустное...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кто-то постеснялся выложить своё авто, у кого-то недоделано. голосовать не за кого. вот и результат.
 
Последнее редактирование модератором:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
INUKAMI!, ну Гремлин уже всё обосновал, почему инки в аут и всё верно. Это так же как участие волги на конкурсе "Самый лучший Инфинити":haha:
Да и твоих инок все равно на прошедшем конкурсе не заметил, так что чего возмущаться?
Полностью соглашусь и с тем, что сказал Burlack.:gaz_love:
 
Последнее редактирование модератором:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Горячие финские парни - перестаньте ругаться и переходить на личности.

Как конкурс сделать интересней ? не знаю... призы богаче, голосование закрытое и для всех, рассылка в личку всем.
или еще лучше -сделать голосование в конкурсе обязательным. что б у каждого при включении компа вылезала надпись - "а ты проголосовал?" и не убиралась бы, пока не проголосует чел.


p.s. тему почистил.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Напоминаю!

Здесь речь про конкурс, для всего остального есть другие разделы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху