• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подрулевой из 105

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Подрулевые переключатели

Подходят ли подрулевые переключатели от Газ 31105 (пухлые) на Газ 3102 (2001г.). Дайте совет
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Самое интересное, что вроде все ставили, но ни кто переходника :свет-поворотник не делал.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
палыч, Поворотники на много проще сделать. там нет принципиальных отличий как со светом...
По этому варианту
или крайнее положение не задействовано будет...
отличий между переключателями света вообще нет:).А в поворотниках полюбому придётся выкидывать штатное реле и кнопку аварийки (по желанию):drinks:.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А в поворотниках полюбому придётся выкидывать штатное реле и кнопку аварийки (по желанию).
А что тогда ставить и куда?

Добавлено через 15 минут 40 секунд
Да вроде кто то писал что не менялось. :(
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
А что тогда ставить и куда?
В 105 переключателе реле поворотников и кнопка аварийки стоит на самом подрулевом переключателе , т.е. как минимум родное реле придётся выкинуть и поставить в место него перемычку , а что делать с кнопкой аварийки - надо по схеме смотреть(у меня нет от 3110).
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
палыч, А если наоборот на переключателе реле вынуть и перемычки вставить? По моем у должно работать, но вот как там воткнуть перемычки. :(
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
палыч, А если наоборот на переключателе реле вынуть и перемычки вставить? По моем у должно работать, но вот как там воткнуть перемычки.
На реле три контакта один из которых масса , нужно перемкнуть два других (49 , 49а) , но лутьше всётакиизменить схему , тем более там переделок минимум.
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
сегодня установил новые переключатели, переходник получился на 6 концов. Плюс к этому выкинул штатное реле поворотов, поставив в колодке перемычку, новое реле на переключателе, 3-х контактное. Концы: 1-плюс на повороты, (со старого переключателя, у меня фиолетовый) 2- плюс на аварийку,( со старой аварийки) 3-масса 4-дальний(у меня чёрный) 5-правый поворот(зелёный) 6- левый поворот(все жёлтые). Колодку собирал сам так как старые клеммы прямо на переключателе. Схема концов на самом переключателе есть на декстере. Самый верхний плюс это повороты. Система работы как на старых, дальнее положение не задействовано. Крепил на старую колонку.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я переделывал года 3 назад.Посмотри мои темы.Свет оставил как на 3110. Схему переходника на поворотники рисовал.Вместо старой аварийки поставил ещ1 один прикуриватель-нового образца.
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
Волгомученик, Или я,
я на дальнее положение замутил принудителное включение дальнего, чем реализовал и одновременное горение ближнего и дальнего )))
 
Сверху