• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Вой при торможении двигателем

SashaF

Общительный
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Ребят прошу помощи, проблема такая у моей ласточки ГАЗ 3110 2000 г.в. пробег 59000 км. напрягает меня какой то непонятно откуда гул как будто по всей машине, думал мост, залез в мост проверил зазоры немного отрегулировал, затяг фланца все в норме, заменил подшипники на полуосях, при движении вперед гул уменьшился а при торможении двигателем так и остался. Попросил брата проехать а сам сел на заднее сиденье и оказалось что гул гдето спереди, думаю может КПП, кто сталкивался с такой проблемой дайте советик:(:gaz_love:
 

SashaF

Общительный
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
пробовал и накатом и на скорости и с выжатым сцеплением на скорости гул один и тотже в пределах от 60 до 40 км/ч а потом стает тише, в передние подшипники смазки накладывал результат ноль, да забыл подвесной еще имеется убитый вибрация ужасная в нагрузках, может ли он вой давать?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
пробовал и накатом и на скорости и с выжатым сцеплением на скорости гул один и тотже в пределах от 60 до 40 км/ч а потом стает тише, в передние подшипники смазки накладывал результат ноль, да забыл подвесной еще имеется убитый вибрация ужасная в нагрузках, может ли он вой давать?

ДА.............КОШМАРы нашего форума !
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
У меня проблема один в один:( с увеличением скорости шум как пропадает, но........

Прямо-один в один ?

Хочешь сказать-что у тебя то-же убитый подшипник?
И очень странно,что воет?
Или у тебя убитый мост?
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
дабы не создавать лишнюю тему, кто подскажет, коробка воет при торможении двигателем на всех передачах, кроме прямой. из-за чего это может быть? (воет именно коробка и ни что другое)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
дабы не создавать лишнюю тему, кто подскажет, коробка воет при торможении двигателем на всех передачах, кроме прямой. из-за чего это может быть? (воет именно коробка и ни что другое)

Похожая ситуация, стоит КПП-5, новая, 11 т.км., при сбросе газа подвывает на любой передаче, коробка не самосбор.
Уровень масла поглядываешь?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хотя может быть и подшипник первичного вала.
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
вобщем не стал я лезть в коробку сам, отвез мастерам. те разобрали, сказали все гуд только подшипники были изношены. поставили новые, но пока не могу точно сказать, помогло это или нет, мотор еще не готов.
 

qweq

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
гул на скорости без нажатия педали акселератора

на скорости еду, отпускаю педаль газа, машина тормозит двиглом и начинается гууууул, сильный гул... чем больше скорость, тем больше гул.
нажимаю на газ - все прекращается. на сцеплении гула тоже нет

что это ?
коробка это или мост?


всем спасибо

змз 406.2 пробег 100к 2003г
 
Последнее редактирование:

ghostt_

Общительный
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Re: гул на скорости без нажатия педали акселератора

что это ?
коробка это или мост?
симптомы теже, при порможении двигателем или езде под гору (70-80 км/ч) в накат, на 4 гуделo не сильно, на 5 сильнее. выжимаю сцепление гула - нет. Поменяли подшибники в коробке, гул ушел. думал мост.
 
Сверху