• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

есть там электронка....
есть но не работает (ссылка mailto неправильная).

попробую неторопясь позвонить диллеру, в гарантийку, в магазин. в принципе я лично не особо расстроюсь если вместо 24 будет 12.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Полковник2, они добавили в электроды кальций, вроде как улучшило электрохимические показатели, и это снизило до мин. выкипание воды -одну из главных причин преждевременного выхода из строя АКБ. Кальция боится коррозия, то при добвлении этого щелочного металла дольше сохраняют заряд. Срок хранения в залитом состоянии "Титанов" составил 24мес., это из отеч. призводителей рекорд.
P.S. Это я тоже из журнала процитировал.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Срок хранения в залитом состоянии "Титанов" составил 24мес., это из отеч. призводителей рекорд.

Да уж конечно. И если плохо будут брать, тоже страховка :).
 
  • Нравится
Реакции: 443

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Да уж конечно. И если плохо будут брать, тоже страховка :).
Ага был в магазине титан арктик дата - лето 2008-го года. Продавец сообщил что ему "кажется" что дата на корпусе АКБ является датой выпуска корпуса АКБ...
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Да уж конечно. И если плохо будут брать, тоже страховка
использовал на тазике зимой титан са/са. только отличные воспоминания.

если буду менять нынешний (с машиной достался обычный 60ст) - брать буду только необслуживаемый.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Ребята! Осмелюсь ещё раз обратить ваше внимание: Титан с обратной полярностью имеет гарантию 36 месяцев. Дело в том, что он, как Титан Сильвер Евро предназначен для машин европейской сборки. И не факт, что на наших Волгах эти Титаны будут живее обычного. Про Арктик - отдельная песня.
 

Борисыч

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Купил сегодня Варту на 74А немецкой сборки. Завелась с пол пинка машина. Конечно всего пока день, но доволен.... Многие советовали.
 

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Ребята! Осмелюсь ещё раз обратить ваше внимание: Титан с обратной полярностью имеет гарантию 36 месяцев. Дело в том, что он, как Титан Сильвер Евро предназначен для машин европейской сборки. И не факт, что на наших Волгах эти Титаны будут живее обычного. Про Арктик - отдельная песня.

ТИТАН трудиться у меня полтора года. Нареканий пока не отмечено. Будем посмотреть дальше как это чудо техники вторую зиму переживет. Хотя зима в Краснодаре не давит минусом.
 

Борисыч

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Да. Еще вот что. Узнал такую вещь, что Мутлу собирается сейчас в двух городах: Саратов и еще какой-то. И еще, что ТИТАН раньше был сделан по испанской технологии. Но потом они поменяли люнию из-за дороговизны на обычную и делают сейчас обычные, Российские аккумуляторы...
 
  • Нравится
Реакции: bear

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

И еще, что ТИТАН раньше был сделан по испанской технологии. Но потом они поменяли люнию из-за дороговизны на обычную и делают сейчас обычные, Российские аккумуляторы...
Вообще-то немцы вкладывали деньги и технологии...
ТИТАН трудиться у меня полтора года.
У меня 3-и..4-й пошёл...Пока даже не снимал и не доливал..индикатор кажет норму..Крутит даже в сильные морозы...Его же у меня ещё двое поставили..Пока довольны...
 

Борисыч

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Вкладывать деньги может кто угодно, хоть попуасы)))) На ТИТАНах даже писали название фирмы, по которой они делают эти аккумуляторы. А щас усе, хватит... Раскрутили бренд и будя!
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Не смейтесь но у меня топла стоит 50а. Друг пригонял фольц с германии поменял а этот типа мне подарил на....вроде как старый. Топла фирменная сделана забугром. А видел топла нашего производства о них ничего незнаю. Так в чем фишка .. я на ней уже два года езжу. И ничего.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

У меня наш местный помер на той неделе, как обычно-или замыкание, или осыпание. В этот раз замыкание, и как обычно в одной банке. Но заболел он (одна банка) еще год назад, и был под контролем, приходилось вытягивать плотность в одной банке весь год. Сейчас ток саморазряда около 3 а. Но подобрал я год назад полу-пустой АКБ "SEAL", мужик с Хонды выбросил, я еще тему создавал, че с ним делать. А я не делал ничего, только воды долил и зарядил. Живой,

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
может стоять, саморазряда нет. Единственный минус-слабый пусковой ток. Но все банки как одна, ОДИНАКОВОЕ состояние.

Добавлено через 10 минут 17 секунд
Я к чему? Хотелось бы узнать у кого какой КАК умер-равномерно или одна банка?
 
Последнее редактирование:

ТИТЫЧЪ

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
37
Реакции
22
Баллы
69
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Купил в ноябре 2007 аккум Электроисточник 75а за 1300р. Вот третья зима и ему пришел конец. Чуть морозец -10 и прокрутит три раза и умирает, а прошлые две уральские зимы (до -32 бывало) заводил лихо и тазики еще по двору таскал на тросе. Такие надежды на него были в эту зиму...
 
Сверху