• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема что за коробка?

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Привет! Купил газ 31029 с 5 ступкой, скорость была завышена на родной приборки, начал менять салон на 10, дошла очередь до спидометра, Вообщем:
Как узнать какая у меня коробка?
Какой датчик мне поставить?
И что это такое, откуда идут два проводка?

Спасибо!
 

Вложения

  • IMG_1871.jpg
    IMG_1871.jpg
    91 KB · Просмотры: 84

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Это у тебя фотка я так понимаю для подключения тросика. А два провода идут на выключатель фонарей заднего хода. У тебя пятиступка, надо поставить шестерню под пятиступку. Сейчас Волговоды со стажем подтянутся и поскажут.
 

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
У тебя пятиступка, надо поставить шестерню под пятиступку
Не понял, если у меня 5 ступка, то зачем мне ставить шестерню под 5 ступку? :smoke:

Волговоды со стажем подтянутся и поскажут.
Как я Вас жду:)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Какой датчик мне поставить?
где?
то ли в коробке.
в коробке если завышает ставят от 29 4 ступой.

а на сколько завышает если на 10% то попробуй поставить колеса побольше 205 65 -15.например.
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Разное число зубьев шестерни привода спидометра.Чтобы их поменять надо разбирать кпп.Ставить датчик 6-и импульсный.Сначала поставь импульсник-должно нормально показывать с десятошной приборкой.
 

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
в коробке если завышает ставят от 29 4 ступо

я когда машину покупал, спидометр завышал более чем на 10 %, продавец сказал, это потому , что поставили 5ступку.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
датчик 6-и импульсный
Круглый разъем?
 
Последнее редактирование:

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Если оставляешь приборку 029 то в коробке меняешь шестерню привода спидометра на такую же с 4-х ступки(у них разное число зубьев).Если ставишь десятошную приборку ,то ставишь датчик 6-и импульсный и все работает.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Круглый разъем?
Разъемы бывают разные.С него три провода.На нем написано 6 имп/об
 
Последнее редактирование:

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
armenak72, Я просто его накручиваю туда, а в ту фигнюшку я подключаю провода для этого датчика, а если проводку не найду под него, то просто ее отрезаю, и эти провода веду к приборки?
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    4.5 KB · Просмотры: 18

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Купил датчик скорости газ 3110 6 имп. а у него внутрення резьба МЕНЬШЕ чем наружная на коробке. Капец, че делать?! :(:smoke::smoke:

Добавлено через 2 часа 5 минут 54 секунды
Вообщем у покупного датчика резьба 18мм, а у меня на тросике 22. 22 мм. Что эта за коробка вообще, кто нибудь в курсе? Что делать, Товарищи Волговоды? вернуть тросик, и через проходной датчик сделать ? то какой брать? 10 или 6, вдруг коробка от 29 волги...
 

Вложения

  • IMG_1875.jpg
    IMG_1875.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Я так понял, что этот привод спидометра снять можно, открутив болтик и сняв вилочку, может его заменить можно на привод с меньшей резьбой или в любом случае проточить. Вообщем три варианта, что делать?
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Специально сходил в гараж.Это та деталь что торчит из коробки.P1050996.jpgПод ней шестерня на ножке.Резьба точно -18.Вытащи эту деталь,сравни,если такая же,то ищи с нужной резьбой.Что такое проходной датчик не знаю.
Можно попробовать и проточить-померяй.Заодно и шестеренку примерь на импульсник.В ней квадратное отверстие.
Когда будеш собирать смотри ,чтобы импульсник закрутился без перекоса и чтобы его вал вошел в шестерню четко,а то спидометр врать будет и сам датчик испортишь.
 
Последнее редактирование:

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79

Вложения

  • ж.jpg
    ж.jpg
    11.1 KB · Просмотры: 8

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
armenak72, да в подключение у меня вопросов нет, а вот как навернуть этот датчик...проблема.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Вытащи эту деталь

а масло не польется из коробки и, за одно спрошу ,как проверить уровень масла в коробке?
 
Последнее редактирование:

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
как навернуть этот датчик
Открути болт сбоку,сними пластину-вилку и вытяни(можно нежно потянуть за резьбу чем-нибудь).Масло не польется.

как проверить уровень масла
Сбоку на коробке пробка с внутренним шестиграном-по нее.
 

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Сверху