• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

переделка салона универсала

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
доброго всем времени суток.Кто-нибудь переделывал салон универсала24,3110.поделитесь идеями или ссылками.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: переделка салона универсала

Сейчас в процессе творческого поиска. Кроме банальной замены торпеды и консоли от 3110 ничего не лезет в голову. Заменил двери, поставил 31105. Щит передка тоже 31105, на будущее поставлю 105-ю печку. Сиденья 3110, но 3-й ряд оставил. Потолок сошьет жена, только нужно подобрать ткань покрасивше, но пока этот вопрос отложил (мировой кризис, однако). В общем, начну с капитального обесшумливания кузова (пол, потолок, двери). Но, ессно, это будет уже следующим летом, сейчас кузов на покраске. Этапы большого пути здесь http://gaz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=230&start=0
 

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
Ответ: переделка салона универсала

благодарю за ссылку.впечатлен объёмом проделанного.свои переделки после выложу и в киевском клубе.планирую из авиа фанеры сделать раскладное лежбище(на природу)
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: переделка салона универсала

4887, Пипец...нет слов... зачем столько мороки??? непойму..????

Дык, как поделикатнее ответить. Умом ведь Россию не понять... Если мне нужен надежный кузов, то где его взять? Вот и приходится выкручиваться.

А, еще забыл. Будет мост задний от 31105, только его нужно немного подшаманить, он с разборки, что-то с сальником левой полуоси. Передняя подвеска: поперечину и нижние рычаги оставляю (только подправить чашки пружин), все остальное меняю на дисковые 3110.
 
Последнее редактирование:

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
Ответ: переделка салона универсала

оо... обьединяйся народ.. у кого универсалки ).. я сзади хочу от заднего сиденья до двери задней какую нить ткань толстую как ковер натянуть.. и шуму помньше.. и бардак этот закрыть..
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: переделка салона универсала

craft, По своему опыту обесшумливания старушки (24-ка, 80 г.в.) буду серьезно подходить к вопросу обесшумливания универсала (там, в багажнике меня не очень беспокоил шум, здесь иначе).

Добавлено через 40 минут 57 секунд
планирую из авиа фанеры сделать раскладное лежбище

У меня мыслищща: из старой армейской 10-местной палатки и обыкновенной 4местной сшить нечто для турпоездок дикарем с семьей. Когда-то, давно, рядом с нами отдыхали ГДРовские немцы и ихний Трабант с палаткой и "летней кухней" под навесом был очень и очень в ливень. У нас все костры позаливало, а они хихикают под тентом и шаманят на примусе...
 
Последнее редактирование:

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
Ответ: переделка салона универсала

по поводу тента,я бы порекомендовал обрезиненый капрон .уфимский завод резинотехнических изделий продаёт 45-100 р. в зависимости от толщины или ткань "тапетта"--тоньше, легче ,компактнее,водонепроницаемо.У себя планирую убрать все перегородки(остатки от скорой помощи)за 2 рядом сидений ,обработаь дно цинкарём ,мастикой,шумкой ,поверх пеноизолом10мм ,по уровню стекол натянуть ткань на резинках.на уровне верхней точки пола попериметру рамку и на нее положить авиа фанеру 2х слойную,чтобы раскладывать до водительского сиденья под лежбище нужны идеи предложения опыт.Всем заранее спасибо.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: переделка салона универсала

Вот есть еще универсал 24-02, 80 года, экспортная, кажись, партия - там движок дизельный (ну и на двери шильдик Diesel), там переделки - сиденья отец в свое вермя поставил от какого-то мерса, сзади теперь не эти дурацкие сиденья из кожзама, а нормальный диван, перетяжка потолка, торпела от 3102. Ковер на полу багажника уже лежал... Такой ворсяной...
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
Ответ: переделка салона универсала

а кто нить какие амортизаторы или как их назвать на заднюю дверь не ставил ? всмысле как в 9ке напрмиер.. а то палку не круто подставлять :))
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: переделка салона универсала

доброго всем времени суток.Кто-нибудь переделывал салон универсала24,3110.поделитесь идеями или ссылками.

Брат ну ты и зверь. :drinks:У тебя прям кит кар какой то. Не поленился же по болтом собрать тачку. Ахренеть. Супер. Только я не могу понять почему ты эти все выкладки в Олгазе не сделал. Нам проще было бы зыкать. Или закинул темку? Я что то как всегда прошлепал?:whistle2:
 

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
Ответ: переделка салона универсала

Брат ну ты и зверь. :drinks:У тебя прям кит кар какой то. Не поленился же по болтом собрать тачку. Ахренеть. Супер. Только я не могу понять почему ты эти все выкладки в Олгазе не сделал. Нам проще было бы зыкать. Или закинул темку? Я что то как всегда прошлепал?:whistle2:

я только открыл тему,а зверь и супер это 4887. я свои фотки позже выложу
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: переделка салона универсала

Communicator, shkaf, если это необходимо, то могу фотки выложить позже, хотя их многовато... И наверное, на ветке "Кузов", так будет правильнее.
 
Сверху