• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замок багажника 3102

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Всем привет! Разобрал замок (слетела пружинка, которая возвращает личинку) и возникли вопросы. Вот замок состоит из внешней части поворотной с личинкой и внутренней. С внешней все понятно, там личинка и язычок внутри. А внутренняя часть, которая оцинкованная идет, у нее должна быть какая то пружина внутри или там нету никаких хитростей в ней? А то не могу понять как собрать это все. Во первых в каком положении прикручивать язычок, который на конце личинки самой (4 положения же получается), второе - не понял куда пружинку задевать? Один конец за язычок личинки, а второй за крышку багажника? или куда именно? и третье - внутренняя часть замка оцинкованная - есть ли там пружина, а то у меня подвижная часть в ней ходит свободно. Все еще гнутое такое, крашеное. Не могу понять хватает там всего или чего то не хватает? Видео смотрел в интернете, никогда особо не разбирает эти замки, ХЕЛП!
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79

Да, смотрел уже под всеми углами и наклонами. Но это лучшее, что можно найти в интернете. По факту разобрался сам. Мало ли кому то интересно будет.
3 детали пришлось купить:
1) сама личинка (ГАЗ оригинал, не оригинал не советую - очень плохая гальваника)
2) 24-5606010 желтый цинк внутренняя часть замка. Имеет внутри пружину (которая у меня сломалась или выпала (неизвестно) - без нее замок не производит возвратное движение при открытии.
3) пружинка, которая одним концом подцепляется к детали (1) на кончик, там есть отверстие мелкое, другим концом я так финально и не понял за что зацеплять, но нашел бороздку внутри крышки багажника, изнутри справа в отверстии замка (открытие стало жестче, но и возврат стал четче в исходное положение.
А лепесток на личинке, который усаживается на 4 гранный штырь и может быть установлено в 4 положениях - при закрытом положении личинки - лепесток должен смотреть вниз к ГРЗ. Так же можно приложить деталь (2), не прикручивая его и посмотреть производится ли возврат личинки при открытии (происходит ли зацеп правильный деталей). Может это все банально и всем понятно, но мало ли кому то пригодится.. В интернете информации не много. Всех благ!
 
Сверху