• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

газель дв 405 не заводится горячая

koldyn1985

Освоился
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
доброе время суток.проблема в следующем газель дв 405 евро 3 эл.педаль дросселя на холодную заводится как здрасти работае норм прогревается до раб.темп глушиш и все больше не заводится.бывает из редка заведется но обороты 4000 об,мин.помогите советом уже 2 недели мучаюсь.насос новый,дож новый,
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
koldyn1985, давление топлива измеряли? Диагностику ЭСУД производили? СО измеряли?

А если не глушить двигатель после прогрева, двигатель нормально работает? Не глохнет? Как тяга?
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

новый не означает 100% рабочий, проверь фишку (контакты подгнили то смени её) к нему идущую и до нее проводки,мож де в каком месте переломился от мороза.
там сто процентов ДТОЖ виноват
 

koldyn1985

Освоился
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
koldyn1985, давление топлива измеряли? Диагностику ЭСУД производили? СО измеряли?

А если не глушить двигатель после прогрева, двигатель нормально работает? Не глохнет? Как тяга?

ошибок нет.давление 3.2 атм если не глушить будет работать но тяга слабовата

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
там сто процентов ДТОЖ виноват
сегодня заметил такую вещ заводиш и через 2 мин темп.80 градусов выше не поднимается.ставлю старый такая же хрень.не заводится откл.датчик заводится но весь в сударагах трясется
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
давление 3.2 атм
Мало.Для вашего авто норма 4 атм.
вещ заводиш и через 2 мин темп.80 градусов выше не поднимается.ставлю старый такая же хрень.не заводится откл.датчик заводится но весь в сударагах трясется
сканером надо смотреть.Датчик-то БОШ ставите?
 

koldyn1985

Освоился
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
ставил новый было 4 атм неделю отьездил и авто здохло стало 3.2 вообще беда с этими насосами на 10тыс хватает. датчик бош.завтро попробую завести с подключеным сканером посмотрю как греится.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
еще смотри дтв....на горячую только они не дают заводиться
Не надо чушь писать. ДТВ вообще никак не участвует в формировании смеси при запуске двигателя. Во всяком случае в 11-м микасе.
вообще беда с этими насосами
чаще всего не в насосе дело, а в регуляторе давления. Сами насосы обеспечивают давление до 6 атм.
koldyn1985, посмотри на диагностике расход воздуха на горячую, когда двигатель ещё работает. И обязательно зафиксируй положение дросселя при этом (в %ах).

Ну и конечно показания ДТОЖ глянуть надо на горячем двигателе.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
завтро попробую завести с подключеным сканером посмотрю как греится
А ещё напряжение в вольтах на ДТОЖ гляньте.

еще смотри дтв....
Где смотреть-то его на Микасе 11?В ДМРВ он тама...:haha:Не зная вопроса и ни разу не видев автомобиля не надо давать вредных советов.
чаще всего не в насосе дело, а в регуляторе давления.
Да ладно,насосы мрут на порядок чаще.
посмотри на диагностике расход воздуха на горячую,
Ниачём этот параметр на Микасе 11.Он его расчитывает и показывает близким к норме,даже если ДМРВ совсем труп,как и температуру,впрочем...
обязательно зафиксируй положение дросселя при этом (в %ах).
А вот это надо.Позволит судить о работоспособности электронного дросселя.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Ниачём этот параметр на Микасе 11.Он его расчитывает и показывает близким к норме,даже если ДМРВ совсем труп,как и температуру,впрочем

Вы не правы в корне. Он показывает то, что есть по факту. Ни больше не меньше. Другое дело, что этот параметр труднее интерпретировать по сравнению с двигателями с мех. дроссельной заслонкой, потому что электронная ДЗ постоянно меняет своё положение, когда двигатель работает нестабильно.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Позволит судить о работоспособности электронного дросселя
Во-первых на глаз никак не позволит, а во-вторых диагностика по обратной связи с ДЗ сработает раньше и выдаст соотв. ошибку.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Ниачём этот параметр на Микасе 11.Он его расчитывает и показывает близким к норме,даже если ДМРВ совсем труп,как и температуру,впрочем...

vlr, вы меня удивляете.

Не обижайтесь, но мне наверное лучше знать.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Да ладно,насосы мрут на порядок чаще.
Возможно. Просто при калибровке, когда к нам приезжают насосы разных производителей, то очень часто уже с завода не правильно работает регулятор давления (я про тот, что встроен в погружной насос, а не тот, что на рампе, которого в евро3 нет вообще).
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вы не правы в корне. Он показывает то, что есть по факту. Ни больше не меньше. Другое дело, что этот параметр труднее интерпретировать по сравнению с двигателями с мех. дроссельной заслонкой, потому что электронная ДЗ постоянно меняет своё положение, когда двигатель работает нестабильно.
Я говорю вааще про Микасы 11,в том числе с мехдросселем которые.Мне есть с чем сравнивать,поверьте.О неисправности ДМРВ на этих ЭБУ можно догадаться по ДК,высоким оборотам ХХ,но не по расходу воздуха.Этот параметр там всегда близок к идеалу,в отличие,например,от Микаса 7.
Во-первых на глаз никак не позволит, а во-вторых диагностика по обратной связи с ДЗ сработает раньше и выдаст соотв. ошибку.
Ну,мне позволяет.
Просто при калибровке, когда к нам приезжают насосы разных производителей, то очень часто уже с завода не правильно работает регулятор давления (я про тот, что встроен в погружной насос, а не тот, что на рампе, которого в евро3 нет вообще).
Ещё раз,моя статистика говорит о разнице количества отказов ЭБН и регуляторов на порядок ,в пользу РД.А насосов мы снимаем много.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Вы своим исходникам,а я своему опыту
Скорее всего Вы наблюдаете модельный расход воздуха, а не измеренный от датчика расхода, отсюда и Ваш "опыт".
 
Сверху