• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Заводской 75, прамо 110, БАТЭ 90, все встают без переделок. Змз 406.
Немного другое крепление на генератор Прамо,там прямая планка.На все другие треугольный упор.:)
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Вот специально сфоткал, стоит БАТЭ, ПРАМО становится как родной.
01d50aae4c845e42feb84a38419d53c9.jpg
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
ПРАМО становится как родной
Полностью согласен,только уши крепления у Прамо и Батэ расположены под разными углами.Я бы сфоткал,но выставлять не умею.
У меня треугольный упрр
Аналогично.И гена Батэ 90А.До него стоял Прамо80А и планка,т.к.если будет треугольник,то ремень не натянется.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Так берите гену для вашего ДВС, у нас тоже один пытался поставить прамо, а он не подходил, поехал поменял, взял для 406го, и поставил без проблем. Продавцы часто впаривают приоровский генератор. Вот у него крепление немного не такое.
Повторяю, генераторы прамо, хоть 80ые, хоть 120ые, которые предназначены для змз 406 встают без всяких переделок.
Приоровский, любой фирмы, только с переделкой нижнего крепления.
 

Roadmen

Заблокирован
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите,чем и как почистить чуть зеленоватые клемы разъёма ЭБУ ?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Подскажите,чем и как почистить чуть зеленоватые клемы разъёма ЭБУ ?

Кусочком фетра от шляпы Боярского, Кусочком замши от зимнего сапога жены, кусочком войлока от валенка бабушки :). Или наждачкой нулевкой.
 

Roadmen

Заблокирован
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Боюсь куском шляпы не подлезть ..в разъёме чуть зеленоватые "лиры" сидят . Может спиртом их и зубной щёткой ?
Там ширины "мамки" 3 мм ,куда нулёвку пхать ?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
в разъёме чуть зеленоватые "лиры" сидят
Такие окислы хорошо очищает асидол - паста на основе нашатырного спирта. Если зелени не очень много, то прекрасно справится и WD-шка с тряпочкой или старой зубной щеткой.
 

Roadmen

Заблокирован
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спасибо,буду пробовать WD,хотя у меня аналог............
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Спасибо,буду пробовать WD,хотя у меня аналог............

Обычный ластик для школьников. Красный пожоще. Острым ножом
придается любая форма и вперед. Трешь, пока блестеть не будет,
потом шлак сдуваешь. Сухо и никакой химии.

P.S. Только увидел, что тереть надо в дырках, а не штырьки. Тогда, раз дырка 3мм.,
нулевку полоской в 6мм. складываем вдвое (абразивными сторонами наружу) и
шоркаем дырочки.
 
Последнее редактирование:

Roadmen

Заблокирован
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Меня одолевают смутные сомнения по поводу нулёвки..всё таки абразив, и царапины образовавшиеся в дальнейшем могут усиленно зеленеть. Пойду в аптеку за нашатырём.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Меня одолевают смутные сомнения по поводу нулёвки..всё таки абразив, и царапины образовавшиеся в дальнейшем могут усиленно зеленеть. Пойду в аптеку за нашатырём.

Пусть лучше у тебя голова болит от чего эта зелень появилась - причина. Вот это есть смутные сомнения, а не чем почистить.:hi:
 
  • Нравится
Реакции: aut

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84
Я менял гену на более мощный.
Вместо треугольного нижнего кронштейна поставил планку сечением 4х30. Ремень заменил на более длинный.
Спасибо!
Проблему решил переборкой генератор. Была произведена замена двух подшипников.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет , такая проблема включаю обогрев заднего стекла первое положение , работает . Второе положение нагрузка на двигатель идёт как будто работает но не греет . В чем может быть дело?
 
Сверху