• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

M4-ДОН

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
планирую прикупить транспондер
Не, не ПОКУПКА нужна, а АРЕНДА. Там тетки на пунктах продаж сидят знающие, сами посоветуют как и что, надо только им объяснить что ты хочешь. Я сказал, что мне надо прокатиться туда и обратно один раз - они и оформили мне аренду.

Есть нюанс: плата за аренду рассчитывается по 1 числу календаря, а не по реальному сроку пользования транспондером. ;)
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Не, не ПОКУПКА нужна, а АРЕНДА. Там тетки на пунктах продаж сидят знающие, сами посоветуют как и что, надо только им объяснить что ты хочешь. Я сказал, что мне надо прокатиться туда и обратно один раз - они и оформили мне аренду.

Есть нюанс: плата за аренду рассчитывается по 1 числу календаря, а не по реальному сроку пользования транспондером.
У меня дача по М4, так что мне нужна именно покупка)) я съезжаю с М4 как раз после первого платного участка. Пока проезд стоил 30 рублей, было пофиг, а 100 рублей - это больно.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
М4 ремонтируют как к олимпиаде, начиная от Москвы, заканчивая Адлером, куча локальных ремонтов по всей протяжённости дороги, на подъезде к Джубге ремонтируют глобально, в Ростовской области как обычно колдобины.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В марте собираюсь до Краснодара сбегать..мост на обьездной в Ельце закончили чинить?

Кто знает?

Добавлено через 21 час 48 минут 38 секунд
никто не знает.. или знает, но не пишет :)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Давно уже сделали объездную и даже платных участков полно включили. Летом ездил проблем под Ельцом не встретил.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@полковник2, я про
.мост на обьездной в Ельце

свежие данные интересны ..летом я и сам ездил :)

28 августа с Олегом ака Флагман прокатился по маршруту Орёл -Новошахтинск Ростовской области.. Пробка в Ельце- мост ремонтируют
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@СЕО, в январе ездил пробок не было в Ельце. Поеду через 2 недели в Воронеж посмотрю внимательно и отпишусь:) Так Москва - Воронеж прекрасно едится по бесплатным участкам без каких-либо проблем и стояния в часовых пробках:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Freim, Сергей ...будь добр..особенно мост.
Потому что осенью я из -за пробки у моста ездил через центр. А для меня из Орла через мост сподручнее.
 

Вложения

  • Clip2net_170202140949.jpg
    Clip2net_170202140949.jpg
    21.1 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
В сентябре я незаметил там никаких ремонтов мостов.. шел на ура
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@СЕО, отчитываюсь: пробок в Елец не было, мост работает, какой-то ремонтной технике не было
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Эх, растаяла м4, асфальт сошел вместе со снегом:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
От Ельца почти до Павловска - платные трассы= 380 рублей.
Самый отвратный участок после Каменск Шахтинского на юг до 1006 км М-4.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вспомнил...
После обьездной платной Воронежа сразу платный новый участок - обьезд Новой Усмани и Рогачевки- так вот там навигатор заплутал немного. Или у меня версия старая или не внесли ещё... скорее всего версия правителя старая.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
навигатор заплутал немного. Или у меня версия старая или не внесли ещё... скорее всего версия правителя старая.
Как я ни старался обновить свой навигатор - ничего не вышло. В результате он бодро показывал как я на волге с прицепом шуровал по валдайским лесам через реки, просеки и прочие канавы со скоростью 90 км/ч. Да ещё и требовал срочно свернуть и ехать через деревушки обратно на старую дорогу.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С сожалением вынужден признать то, что в Ростовской области самые говенные дороги ..именно М-4.

Мда....:(
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Как я ни старался обновить свой навигатор - ничего не вышло. В результате он бодро показывал как я на волге с прицепом шуровал по валдайским лесам через реки, просеки и прочие канавы со скоростью 90 км/ч. Да ещё и требовал срочно свернуть и ехать через деревушки обратно на старую дорогу.
Да, со старыми навигаторами беда. Не хотят они обновляться.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это бесплатные могут капризничать ( не обновляться) а платные навителы обновляются на ура.
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@СЕО, платный навител лучше не обновлять. Он теперь через Воронеж предлагает ехать в объезд платной, а прошлые версии прекрасно показывали как объехать только пункт оплаты за 5 минут. пиратские версии обновляются за 5 минут, лицензия на старых навигаторах может и не обновляться, так как ей месте не хватает для штатного обновления. Сам сталкивался несколько раз.

Вспомнил...
После обьездной платной Воронежа сразу платный новый участок - обьезд Новой Усмани и Рогачевки- так вот там навигатор заплутал немного. Или у меня версия старая или не внесли ещё... скорее всего версия правителя старая.
ну либо 30 либо 120р все равно заплатишь. Клево сделали, сам выбираешь насколько бабок попадешь, а вот бесплатно фигу:rofl:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Freim, спасибо за разьяснение:drinks:
Значит будупользоваться старой бесплатной версией 9.6 а карты новые тырить.

Добавлено через 10 минут 37 секунд
@Freim, Вспомнил твои сообщения о поездках по бесплатным дорогам и начал перед рейсом прикидку .
Так вот нарисовал маршрут Орел-Курск- Тим-Старый Оскол-Новый Оскол - Россошь и далее до выезда на М-4 за Богучаром . и до Ростова
Вышло , что длиннее путь на 100 км. И еще.. на платной я ботинок на педаль газа кинул и топлю по 110 км несколько часов. А на бесплатной да по мелким городишкам этим -- и суета и топлива больше истратишь. Возможно даже больше денег уйдет чем на оплату проезда. То есть если я сейчас укладываюсь ( грубо) в 500 рублей оплаты, то 100 км ( это 9-10 литров) ... да перегазовки, передачи..газ тормоз-- то примерно те же 500 и выйдут.
Вывод : по платной легче.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху