• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прокладка!!!

Селик

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
прокладка под голову 24Д и допустим 402 одинаковы? а то моя на 24д прогорела а времени пока что нет на земену....
мне чтоб знать покупать 402 или искать 24д?:glare:
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
судя по фото у тебя всё исправно ,это эмульсия которая неизбежно появляется во время остывания и прогревания ДВС .
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
MetalVoice, Тогда куда уходит ОЖ? И чем дальше, тем более быстрыми темпами, то есть одно и тоже количество ОЖ пропадает за меньший километраж пробега.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
возможно уходит в масла , а может на хол просто уменьшается объём тосола это свойственно для таких жидкостей (сколько уходит? попробуй выхлоп попробовать поднеси ладонь...) повторюсь судя по фото всё в норме.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
попробуй выхлоп попробовать поднеси ладонь...
В какой момент? Если сразу после пуска двигателя, то через минуту вода льётся, а через пару минут начинает парить. В радиатор доливаю 1 литр на горячую и потом через 3-4 дня на горячую смотрю, уходит вода и всё тут. Если бы шла в масло, то при таком раскладе через 3-4 дня масло из щупа лилось бы. А вот позавчера менял масло, нинамёка на воду и уровень по щупу был в середине между метками.
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Похоже на то что масло гонит в ОЖ.а вот куда второй вопрос,,,
Была похожая ситуация,забивало и радиатор по сотам и патрубки кипел (не однократно благодаря эмульсии) ,менял порокладку гбц (с шлифовкой фрезами),радиатор,патрубки...изминений не каких
Глубже капать не стал Устала меня (ГАЗЕЛЬ) продана
Покупатель сам уговорил чтоб я ему продал и мучается уже пол года
Думаю капать тему надо дальше и глубже ;):drinks:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

GAZinnuendor

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
85
Элвис , если прочитать все твои посты с симптомами то с помощью дедуктивного метода можно понять что проблема появилась после переборки двигателя просто была не очень заметна, но кола и езда на воде добили движок , и зачем движок промывал если теперь хочешь герметик залить ?, а радиатор мог течь изза того что кола разъедает пайку, лучше не ищи себе приключений , сними ГБЦ, отдефектуй её , хотя мне кажется что дело не только в голове а ещё в медных уплотнителях гильз ,и залей нормальный антифриз а то и помпу скоро поменяешь ...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а радиатор мог течь изза того что кола разъедает пайку,
Если бы она разъедала пайку, то печка давно должна была потечь, хотя коврик со стороны пассажира поставил недавно, но гляну ещё раз туда.
проблема появилась после переборки двигателя просто была не очень заметна
Была и до переборки, но меньше. Просто я все зимы до этого в снег и лёд неездил, а прошлой зимой ездил и залито было масло полусинтетика Бизол, с Синтойлом такой проблемы не было.
 

timofei77

Освоился
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Constantine, Доливаю не меньше 1 литра. Судя по этой http://www.teplomontag.net/arhiv/text.php?rubrika=3&text=13&stranica=0 таблице при нагреве от 20-ти до 80-ти гр 10 литров воды становятся 10,3 литра.

Страница о Физических свойствах воды коэффициенте расширения и энтальпии сменила адрес на http://mpisystem.ru/arhiv/text.php?rubrika=3&text=13&stranica=0
 
Сверху