• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

газель 2705 перестановка перегородки

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Всем привет. У меня газель 7-ми местка. никто не знает можно ли убрать 2-ой ряд сидений и переставить эту перегородку вперед? Подойдёт ли она, или придется вырезать другую перегородку?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Про ГИБДД не забывайте, машина записана как 7 мест.
С открывающейся перегородкой тоже могут быть проблемы, это внесение изменений в конструкцию ТС и скорее всего не разрешат, так как между грузовым и пассажирскими зонами перегородка должна быть.
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145

dmp

Общительный
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
69
У меня тоже груз\пас, вообще без перегородки ни один мент про нее не спрашивал.
времена меняются, теперь оочень даже спрашивают и как написали ранее - до первого дотошного гайца, а уж при регистрационных действиях "завернут" полюбому, проходил недавно
по теме
перегородка с середины на перед не подойдет, крепления совсем другие, самое просто купить на разборке перегородку именно переднюю
и кстати зачем она тебе нужна спереди?
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Про ГИБДД не забывайте, машина записана как 7 мест.
С открывающейся перегородкой тоже могут быть проблемы, это внесение изменений в конструкцию ТС и скорее всего не разрешат, так как между грузовым и пассажирскими зонами перегородка должна быть.


Вот мне интересно в каком месте она записана как 7-ми местная? У меня Соболь 2752 по документам просто фургон цельнометаллический и всё,а машина 7-местная. У других тоже по документам тоже самое хотя машины разные есть и 3-х местки а написано тоже самое.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
сделал с маршрутки газ 2705 прикольно получилось, к сожалению запретили переоборудование,


Кто запретил? Просто поменялась процедура переоборудования и теперь Гибдд не будет осматривать переделки,а на основании выданных документов аккридетированных фирм которые имеют право таковые выдовать,только вносить изменения в документы. По сути у ГИБДД забрали ещё одну кормушку. У нас уже в газете местной главный гаишник города дал разъяснения и описал подробный перечень документов необходимый для регистрации переоборудования.
 
Последнее редактирование:

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
У нас уже в газете местной главный гаишник города дал разъяснения и описал подробный перечень документов необходимый для регистрации переоборудования.
А можно ссылочку на оные документы. А то мне сейас 2705 на учет ставить - вообще без перегородки и мест меньше.
К слову. Как все легализую - перегородку со всей бутафорией могу подарить кому надо
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
А можно ссылочку на оные документы. А то мне сейас 2705 на учет ставить - вообще без перегородки и мест меньше.
К слову. Как все легализую - перегородку со всей бутафорией могу подарить кому надо

Ссылку не вставлю т.к в местной газете всё напечатанно. Но точно знаю одно переоборудование нужно проводить после постановки на учет. Т.е ставится машина как должна быть на учёт,а потом берём разрешение на переоборудование ну и дальше уже действуем и собираем документы.
 

Captero

Освоился
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
получилось переоформить машину сейчас сын с В категорией перевозит грузы:yes2:
правда с нового 2015 года сложнее стало но успел по старому поставить
 
Последнее редактирование:

ShER424

Освоился
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
43
Вот мне интересно в каком месте она записана как 7-ми местная? У меня Соболь 2752 по документам просто фургон цельнометаллический и всё,а машина 7-местная. У других тоже по документам тоже самое хотя машины разные есть и 3-х местки а написано тоже самое.
У меня в доках на грузопассажирский Соболь написано "Тип ТС фургон грузовой" и в особых отметках "6пассаж.посад.мест". Регистрировал на себя в августе 2014 в Москве. Может в других местах или раньше этого не указывали.
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Сверху