• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вот я и купил волгу

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
вот и купил волгу.3110 402 1998г.состояние близкое к отличному.мужик бывший хозяин ,на ней почти не ездил(машина с водителем) у него есть.говорит мол заводил раза 2 в месяц чтоб акб зарядить и с женой на базар съездить.в гараж зашли она белой тканью накрыта. я говорю нахера??? он чтоб не пылилась!!!вот так:).

поездил я на ней с неделю,всё хорошо,но кушает много.
тут ещё жена поднакакала,мол волга эт для сорокалетних мужиков машина зачем мол такая:haha:
теперь двоякое впечатление толи оставлять толи продавать

вот скажите волговоды какие + и - у волги как машины в целом.стоит оставлять.если оставлять то на газ переводить.

раньше я ездил на ваз 2110 сегодня продал.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
402 однозначно на газ надо переводить!
+ Волга- железная, в прямом и переносном смысле. Шкворневая передняя подвеска. Рессорная задняя. Ездит в состоянии чуть менее чем мёртвая. Большая. Ям не чувствует. То что Волга съест бензином- жигуль возьмёт запчастями.
- Большая. Железная. У кого руки недоходят-холодная. Расход топлива (хотя для своего веса нормально). Шкворневая передняя подвеска. Рессорная задняя.
Ну в общем ты наверное уже понял.:gaz_love:
У меня жена тоже была не в восторге, пока в дорогу дальнюю не съездили.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
тут ещё жена поднакакала,мол волга эт для сорокалетних мужиков машина зачем мол такая
что тебе сказать... жена - это извращенная форма существования материи... :)
и потом, скажи жене, что 40-й мужик (для барышень) это самое то.
А по Волге, ну что сказать... лей 76-й, покупай его на автобазах "с рук" и не парься с газом, шприцуй передок. И главное не гоняй на ней как на 2110 и она тебе ответит "примерной надежностью". Подсоберешь денжат купишь инку (какраз к 40 годам :) )
 

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
что тебе сказать... жена - это извращенная форма существования материи... :)
и потом, скажи жене, что 40-й мужик (для барышень) это самое то.
А по Волге, ну что сказать... лей 76-й, покупай его на автобазах "с рук" и не парься с газом, шприцуй передок. И главное не гоняй на ней как на 2110 и она тебе ответит "примерной надежностью". Подсоберешь денжат купишь инку (какраз к 40 годам :) )

я молодой ещё. что ж ты так собирай к 40 накопишь!!!:)

92 лью.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
я молодой ещё. что ж ты так собирай к 40 накопишь!!!
Это я к тому, что вначале домишку построишь, затем пару детишек "купишь", "форму материи" сменишь... ой, о чем это я... о смене форме материи забудь!
Вот к 40 годам инку и купишь! По крайней мере я тебе этого искренне желаю.
 

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
Это я к тому, что вначале домишку построишь, затем пару детишек "купишь", "форму материи" сменишь... ой, о чем это я... о смене форме материи забудь!
Вот к 40 годам инку и купишь! По крайней мере я тебе этого искренне желаю.

спасибо конечно за пожелания,но я это надеюсь осуществить пораньше.:)
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Интересно само выражение " большой расход"
а сколько это в литрах,рублях.....потом сравнительный анализ (честный) с ваз 2110.... желательно в месяц, с учетом запчастей и пройденных километров..... добавить сюда скрюченную поясницу, или нормальное положение тела "развалившееся на диване".... поездки на дачу,и по грибы.... проходимость по дорогам общего пользования и не очень....манеры и стиль езды.... характер водителя.....
ИМХО если не лежит душа, не надо ее насиловать....
тут ещё жена поднакакала,мол волга эт для сорокалетних мужиков машина зачем мол такая
теперь двоякое впечатление толи оставлять толи продавать
а может это собственные мысли? жена их просто озвучила.....
Моя "форма материи ":haha: думает с точностью наоборот
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
По поводу расхода, лично мне кажется, если ты в состоянии содержать машину вообще в принципе, то лишние 300 рублей на заправке особой погоды не сделают. А если семейный бюджет заставляет думать о такой экономии, то лучше ходить пешком.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Каждый день я заправляюсь на 600-700 рублей 92м,
получается около 30литров....проезжаю когда как-250-350 км....вообщем считаю это нормально
 

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
Next, я пока ещё не проездил на волге столько,чтоб делать сравнительный анализ.когда купил было чуть больше пол бака,проехал 108 км стрелка возле красной зоны.бак 65 литров вроде.вот расход такой.а по поводу душа не лежит,эт не так просто не когда не ездил на таких машинах.все открывается в сравнении.
 

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
в детстве была волга у соседа,большая,белая,красиииивая ****!!!
думал вырасту себе такую куплю.вот сбылась мечта:rolleyes:
а если серьёзно то сам не знаю почему волга!!!
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
сам не знаю почему волга!!!
Не, не, не, ты те коси! Отвечай на чистоту. Была 10 и не говори, что она хуже Волги, тем более в твоём возрасте. И раз ты её продал и попёрся искать старую ржавую(по сравнению с десяткой) баржу за 50 рублей, значит был какой то СИЛЬНЫЙ аргумент!!??
Не хочешь нам говорить ответь на этот вопрос себе и уже ОТ ЭТОГО пляши. Что ты ТЕПЕРЬ хочешь и ждёшь от авто ;)
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Прочитал всю тему и не знаю,что сказать,чтобы не обидеть человека.Купить машину,я так понял в идеале у хозяина,который Волгу в гараже накрывает простыней,и потом жалеть о покупке?Считаю это глупо,т.к.надо сначала думать,а потом делать.Я вот не пойму,ты машину покупал для жены или для себя?А если слушать жену насчет машины,то последняя будет чаще ломаться и превратишь ты ее в ржавое корыто за один год.Моей жене тоже не нравится моя Волга,но я ее в этом плане не слушаю и радуюсь тому,что у меня есть Автомобиль,а не погремушка.
 
Сверху