• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

M4-ДОН

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пробежал до Ростовской области - погода дрянь. Дорога в Миллеровском районе разбита и в Шахтинском. Стыдно за Ростовскую область.
Не шмонали совсем. Бензин 95 в наличии... 50-52 р. очередей нет.
 
Последнее редактирование:

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тишина....и что..никто не ездит по М-4 что-ли:smoke:
 

valera730

Освоился
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Я собираюсь ехать по М4 через неделю
 

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пробежал до Ростова ..
Дорожное покрытие стало много лучше по сравнение с весной.

Бенз 95 Роснефть

Орёл 50.80
Ростов 53.94 - почувствуйте разницу :smoke:
 

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Много ремонтных участков от Ростова н\Дону до Воронежской области. В местах где положили новый асфальт ехать одно удовольствие..не знаю на сколько лет хватит.
К югу от Воронежа на платке участок с разрешенной скоростью 130- значит можно 149 спокойно ехать.
По платкам -- выручает транспондер...у кого нет стоят в очереди на проезд. Мне реально помог.
Вернулся я в пункт первоначального отправления...отдых:smoke:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Приехал в Ейск, добрался быстро, пока один штраф))Выехал в субботу в 6 вечера, в 6 утра был на месте.Ростовская область, как всегда, дороги дрянь..
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Приехал в Ейск, добрался быстро, пока один штраф))Выехал в субботу в 6 вечера, в 6 утра был на месте.Ростовская область, как всегда, дороги дрянь..

Объездную Ростова то как сделали , мне понравилось
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@ДЕД ваня, кстати на Яндекс карте я его не вижу, только когда забиваешь, появляется. Объездная эта
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Объездную Ростова то как сделали , мне понравилось

Я её не нашёл... Не понял, как тебе она понравилась, если ещё её не открыли!? :rolleyes:Сделан участок гдет о от поворота на Волгодонск и батайское кольцо, а более не хрена нового... Если щёлкнуть, то можно и днище распороть, и колёса потерять в Ростовской обл.
Приехал сегодня, потерял минут 40 перед Каменском- шахтинским, и часа 1,5 перед Батайском, дорожные работы. Плотный трафик с юга
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
@касьян, начиная от красного колоса и заканчивая плотником на Краснодар убрали все светофоры .. Оставили только один .. Проезжаешь вообще не останавливаясь .
Сам только что приехал с Кабардинки , в 12 вчера правда ещё заскочили на вокзал в Краснодар .. Девчат всех на поезд посадили , сегодня ещё в третьем часу ехать встречать надо
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@ДЕД ваня, я то думал, про тот, северный обход Ростова... И думал, где я его прошляпил)))
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте все!
Никогда не был на югах, а тут приперло.
Ездили в Крым, м-4 пользовал только платную.
Качество покрытия вполне себе, некоторые участки просто новехонькие. Есть места, где не комфортно ехать в правом ряду, но мы ехали ночью в основном, поэтому не видел, что там.
Света мало на этой платной дороге, я имею ввиду освещения.
Штрафы пока жду, немного времени прошло с момента возвращения. Туда ехали сутки и 9,5 часов, обратно домой хотелось, поэтому сутки и 6 часов (отдыхали в районе Фороса).
Сама схема организации проезда платно, бесплатно, опять платно для меня непривычна, путался в Воронеже на развязках... (ну, а дорогу м-4 я не знаю от слова совсем, ехал первый раз).
На "нашей" м-11 все просто: встал на платку и едь по ней до упора. Либо едь по м-10.

Немного оффа.
С м-4 уходили на ст. Ленинградскую. Мое мнение, что как только доделают дальний западный обход Краснодара (ДЗОК), жить отдыхающим станет легче. Ибо езда по станицам, а также через славный город Тимашевск вымораживает, убивает веру в человечество и все такое.
В ст. Ленинградской 95 бензин стоит еще нормальных денег 52 руб., поближе к крымскому мосту в ст. Анастасиевская уже дороже 55,45 руб.
 

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С 1 ноября на дорогах РФ вводится зимний скоростной режим


«Автодор» объявил о снижении разрешенной скорости на федеральных трассах М-11 «Нева» и М-4 «Дон» до будущей весны
Читайте также
Зима, метель
Как подготовить автомобиль к зиме
Начиная с 1 ноября разрешенная скорость для легковых автомобилей и грузовиков массой до 3,5 т понижается со 130 км/ч до 110 км/ч. Делается это в целях безопасности в сложных погодных условиях, сообщает «Автодор» в своем официальном Telegram-канале.

Снижение скорости объявлено на М-4 в Воронежской области на участке у обхода сел Новая Усмань и Рогачевка. Такой же скоростной лимит вводится на М-11 с 59 по 146 км и с 210 по 680 км в Московской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областях и Санкт-Петербурге.\ц\


Принимаем к сведению
 
Последнее редактирование:

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
Пробежал вчера на Ростов. Машин мало..дорога чистая. Очень много( среди общего количества) московских едут на юг..кто с лыжами кто со сноубордами- отдохнуть наверно. Ну и они же в первых рядах обочечников- они же исключительные ) это местные лохи пусть в очереди стоят :). Ехал по платной дороге до 615, а потом ..дай думаю проедусь по старой бесплатной...Лосево и Плавск посмотрю...Ностальжи. вообще был приятно удивлен: дорогу расширили, машин немного( все по платнику прут) качество покрытия нормальное и ямок и заплаток ( как на воронежском платнике) нет совсем. Так, что те кто не особо спешит- рекомендую. Обратно опять тем же маршрутом пойду.
 
Последнее редактирование:

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
ЗЫ

* Павловск- в предыдущем
ЗЫЗЫ
.. по пути в Ростов еще и последствия ДТП видел
.. полчаса на пробку и жаль парнишку ..я когда проезжал мимо его еще не увезли- так на переднем сиденье справа ноги и торчали...эх.... Не нужно лихачить..особенно когда с семьей едешь.
Обратно без происшествий. Грузовичков КиБ по области как мандавошки..очень много- синьку развозят..наверно предновогодний запас выпили алкачи :ROFLMAO:...очень много грузовичков..кто же курирует их? кто дал такой зеленый свет им, что по всей России расползлись они...
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Оне ска всё лампочки в габаритах, да сретификаты на фаркопы проверяют, вместо того, что бы нормальные дороги строить и реальных нарушителей наказывать и воспитывать.
 

Ратник

Осваивается
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
14
В августе ездил во Владикавказ.
На М4 не останавливали ни разу, единственный полицейский тормознул уже в Осетии.
Но я особо по скорости и не наяривал, двигался в крейсерском режиме 100-110, на платных участках 130.
 
Последнее редактирование:

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
На границе Воронежской Ростовской областей начали класть новый асфальт в сторону Ростова-на-Дону. Ну и пробки ..особливо у Аюты.
 
Сверху