• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какой лить бензин

andr958

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
на двигателе звенят пальцы.можно ли заливать в крайслер бензин 95 или 98 и не выйдет ли двигатель из строя.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
У меня нету...
Я 92-лил один только раз по нужде, 20 литров (была канистра наполненная) и тоже вроде не заметил. но правда он перемешался с имевшимся в баке 95-м, поэтому и не заметил :)
 

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
на 92 детонация, на 95, по крайней мере у нас, чаще свечи менять, красный налет... причет бенз от ГПН.
Расход на 95 должен быть меньше, но стоит дороже... грубо говоря, неважно что заливать, стоимость за километр пробега остается одна.

Еще плюс в 95, очереди меньше на заправках на эти колонки.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
чем разрушение двигателя от детонации.
какой то у вас уж совсем деструкционный бензин.:haha:
При нормальной езде не звенит, но стоит вдавить тапок, ососбенно на низких оборотах, чета звенит... вот такой у нас 92., особенно в жару.
Казель с УМЗ, индикатор плохого бензина, чуть не так, звенит я (ваш дом труба шатал:rofl:), единственный керосин перевареваемый ей только с ГПН. Причем ест то 92. А вот москвичка моя крайслеровская, на том же 92 московском позвякивала, оттуда и решение, лить онли 95.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
При нормальной езде не звенит, но стоит вдавить тапок, ососбенно на низких оборотах, чета звенит...
Вот на низах и звенел, теперь вроде нормуль, все-таки даже 98 не искореняет детонацию, что поначалу меня очень удивило.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
все-таки даже 98 не искореняет детонацию, что поначалу меня очень удивило.
кхм... а может дело не в бензине?... хотя, фокус у мамы звенит и на 95... правда когда она за рулем, и катается аля газ 51. Под моим руководством даже не пискнул.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Конечно не в нем, просто нет датчик детонации
видно это чисто российское изобретение, под наш фирменный бензин:haha:
а так крыска на 95 бывает звякнет, но очень редко, и на оборотах выше 3-3,5тыс при тапке в пол. Видно присадок льют нехило.
кажется, что это просто происки норм евро... душат мотор по черному, ему бы бензинчика, он нет, евро не позволяет побольше поддать.:wall:
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
все лето лью 95, на третьей с 1000 тапку в пол звяканья нет, на 92 с наступлением тепла появился звон при разгоне, 92 больше лить не буду, хоть он и дешевле
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Да смысла в нем нету.. Расход меньше с 95-м, по деньгам- одинаково

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
.....фирменное 95 от ГПН.
Так на газпроме и заправляемся:) Еще у нас в академе есть хорошая заправка Топаз на бердском шоссе, на уровне верхней зоны академа. Там чутка получше бенз.
А у вас в городе есть где то Беркут- как там бенз? Говорят обалденный
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Так на газпроме и заправляемся
который Г95? я то обычный лью. На прочих заправках стараюсь не заливать. А вот про топаз хз, залил разок в казель, думал движку разорвет.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
читаю.... чистый 92....чистый 95....эт как понимать?....современный бензин что 92,что 95 это коктейль присадок,"чистыми" были 66 и 72....но расход на этих марках бензина был...ого-го....потому и начали присадками поднимать октановое число....
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
А у вас в городе есть где то Беркут- как там бенз?
Хреново. Рядом с домом пара беркутов, вообще не едет.
На топазе заправлялся и не раз, ничего сверх естественного не заметил.
На Кутателадзе ГПН, там вроде бы ничего бензин и его доливают, как мне кажется, ибо я на Кропоткина на гпн заправляюсь часто - хватает его на поменьше. МОжет субъективно конечно
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
От него толку нуль. Я ради эксперимента пару раз полный бак этим G95 заливал- никакой разницы с обычным 95. Заливаю всегда простой 95-й на ГПН да на Топазе

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
читаю.... чистый 92....чистый 95....эт как понимать?....современный бензин что 92,что 95 это коктейль присадок,"чистыми" были 66 и 72....но расход на этих марках бензина был...ого-го....потому и начали присадками поднимать октановое число....

У нас в стране, насколько мне известно, чистое все до 92-го включительно, т.е. прямой перегонки без присадок. За бугром же у них и 98-й чистой перегонки есть..
А у нас еще усугубляется тем, что гонят несколько марок бенза и соляру по одному трубопроводу- сначала, допустим, 92-й, затем следом за ним соляру, потом 95-й и т.д. и естественно без развоздушивания, т.е. один вслед за другим. Вот на этих стыках и начинается смешивание.... бензовозы тоже... кто бы их мыл когда, я уж не говорю, что под кажый бенз свой персональный бензовоз... Не, такое есть у нас в городе, но их по пальцам сосчитать
 
Последнее редактирование:

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
А у нас в городе с бензом вообще, полная задница, что 92, что 76 разници нет! У меня 3110 есть у нее двиг под 76, так я спокойно и 92 заправляю! Причем без последствии клапана не горят и все в норме:) А вот поездил на 92 на своей Волгокрайсе, так там клапана тут же застучали, прходится 95 лить:) И бензо - филтры от 92 так быстро засераются, только успевай менять:):)
 

ЮрийСевер

Общительный
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
65
читаю.... чистый 92....чистый 95....эт как понимать?....современный бензин что 92,что 95 это коктейль присадок,"чистыми" были 66 и 72....но расход на этих марках бензина был...ого-го....потому и начали присадками поднимать октановое число....

вот она правда!!! 92-95-98 это присадочная муть!!! которая доводится от начального окт.чилса 72)))) иначе создателям бинзина не выгодно получится!!! на сегодняшний день существует две технологии подгонки октанового числа....и все они основаны на добавлении присадок (первая и самая страшная-добавление ферум-свинец содержащих присадок,используют мелкие компании; вторая и менне угнетающая двигатель-добавление спиртосодержащих (эфирных) присадок,используют крупные нефтяные)!!!!!! чистого бензина нет,как и колбасы))))))))))всем удачи!!!!
 
Сверху