• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер в 581 комплектацию.

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Можно ли поставить кондиционер в 581 комплектацию, (рестайлинг, ЭБУ Моторола 790AF) или при этом надо что-то менять ? Кто себе устанавливал, просьба ответить.

____________________________________________________________________________________

Обсуждение управления кондиционером через ЭБУ Моторола в теме "Моторола+Кондиционер".
 
Последнее редактирование модератором:

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
Это хуже, я понимаю моя 2006 года, а в 2007-м разве не было поддержки кондея?

тоесть контроллер может стоять с нужной прошивкой?
если да то конечно попробую через него.
я тут схему глянул.. там датчик давления заведен в контроллер, должен от него разъем гденить болтаться?
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
купил... контора понравилась, люди нормальные.
Ябоялся начнут навязывать уставноку и запугивать! но нет! объяснили рассказали, помогли загрузить :)

В гараже провозился до темноты. Начал с простого - установки компрессора.
кронштейн представляет собой квадратную стальную пластину, 4мм толщиной, с привареными ушками, для верхней части компрессора, и втулкой с резьбой для нижней. Вкомплект входит набор болтов.

Самым геморойным было закрепить радиатор. Вентилятор пока не прикрепил.
 

Вложения

  • P1120123.jpg
    P1120123.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 352
  • P1120124.jpg
    P1120124.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 305
  • P1120130.jpg
    P1120130.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 319
  • P1120129.jpg
    P1120129.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 342

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
хорь , а у тебя случайно нет номера этого радиатора :yahoo::drinks: П.С. Если в жару холода будет не хватать твой кондейный радиатор можно не слабо в перёд выдвинуть , мне это очень помогло, +вариант с дифузором (у себя ещё не реализовал):drinks:.

Добавлено через 6 минут 48 секунд
В какой то теме указывалась маркировка БУ для кондея и без.
Блоки различаются буквами :АС , АF ,первый без кондея , второй с кондеем.
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
ага вчера.
завтро поеду проверю.

Добавлено через 22 часа 34 минуты 30 секунд
подключил, пока, через выключатель ПТФ тк сверлить дырки не хотелось..))

на холостых пытается заглохнуть!!! при попытке подкрутить упорный болт, сломал 2 насадки трокс :( так и не сдвинул его с места!! накрутил маленький хомутик на ушко, которое упирается в этот болт.. но теперь холостые завышены... вобщем буду разбераться!

при стоянке охлаждает неочень...одного 10" вентилятора недостаточно! планирую задействовать штатный вентилятор, занизив его обороты.

в движении производительность невероятная! дует холоднющий воздух!! пока все! проехался от гаража до дома только...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Т.е. у тебя электровентилятор теперь работает постоянно на полную мощность? Если да, то он долго не протянет, ограничивай его мощность в режиме работы кондиционера, в идеале поставить на него пластиковый дифузор, ограничить мощность можно одной из систем типа "Силыч", у него есть режим кондиционера с вращением вентилятора на 50%.
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
работает при стоянке... включается и выключается... такой режим он тоже долго не выдержит.

про силычь думал.. но пока нету :( он в магазинах продается? или только через инет?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Про магазины на счет "Силичъ" не знаю, я своего заказывал через инет. В теме про перегрев с кондиционером пришли к выводу, что вентилятор вытягивающий жару нужен, иначе нагнетающий, который перед радиатором кондея, загоняет тепло в промежуток между радиаторами и начинается перегрев двигателя, пластиковый дифузор создает сумашедший поток через радиаторы, чуствуется перед решеткой радиатора и даже исключает необходимость нагнетающего вентилятора.
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
посмотри как сделано у Royal257 с дифузором
где посмотреть то? )


Еще у меня такая идея: вентилятор использует 4 щетки в коллекторе но вот сколько обмоток в статоре непомню... так вот если их 4 то может можно организовать последовательное включение с возможностью перехода в параллельное (штатное)?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Озадачился темже. В компании ТДБ-1_http://www.tdb-1.ru/volga.htm -предложили установить кондей SANDEN за 37 тыров. "Включатся будет отдельной кнопкой т.к. давно нет какой-то финтифлюшки с Н.Н. и работать как климат не будет, не я первый, всё работает, на холостых глохнуть не будет, ничего перепрошивать не надо, пригоняй машину на 2 дня". Чего-то меня подобная речь напрягла или в принципе правильно говорят? Подскажите пожалуйста.

Если он не работает как климат, то при выставлении на блоке управления климатом температуры например 19 градусов в авторежиме , эта температура не поддерживается автоматически в дальнейшем? Поясните пожалуйста.
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
Если он не работает как климат, то при выставлении на блоке управления климатом температуры например 19 градусов в авторежиме , эта температура не поддерживается автоматически в дальнейшем? Поясните пожалуйста.

будет поддерживаться, но в случае если кондиционер охолодил воздух до 18 градусов, начнет подмешиваться горячий воздух
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
будет поддерживаться, но в случае если кондиционер охолодил воздух до 18 градусов, начнет подмешиваться горячий воздух
Так и есть. Но я теперь делаю так. Ставлю 15 градусов, включаю рециркуляцию, врубаю кондей, включаю вентилятор почти на всю. Довожу микроклимат в салоне до комфортного, а потом уменьшаю вращение вентилятора, что бы он только поддерживал комфортную температуру. Всё просто и удобно. А главное работает.
 
Сверху