• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стеклоподъемники на 24

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Искал на форуме у нас инфу,и как таковой не нашел,Подскажите какие электро стекло подъемники можно поставить на газ-24,реечные или тросовые или какие еще?
Желательно описывать что да как и от чего!
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Re: стекло подъемники на 24

Где-то видел пару тем по ЭСП.

Советуют брать "Беркут" - _http://avtogsm.ru/index.php?productID=229 . Встают вроде как родные.
Насколько знаю, тросовых ЭСП для Волги нету.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: стекло подъемники на 24

Если у тебя 2410 то встают любые от более поздних моделей, если чистая 24 то даже не подскажу, есть ли на нее такая штука.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: стекло подъемники на 24

ДАЙВЕР, у меня на задние эсп - троссиковые. Это я к тому, что когда-то давно они были, это точно. Смысл в том, что такие ЭСП не вставляюстя на замену штатным, вращают ручку штатного стеклоподъёмника, при этом привод - троссиковый. Вопрос где ты такое достанешь? Встанет он в любую дверь.

Мне кажется, что даже задний и передний одинаковые, но не факт.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: стекло подъемники на 24

хм... а на 24 клуб смотрел? вроде есть похожая темка _http://www.gaz-24.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=5166&sid=0b1ee2e12e2c600ef68f765001661f2a
"Поставил себе в передние двери ЭСП от Форд Скорпио. Конструкция точно как у 24-ных, только с моторчиком и немного другого размера. Пришлось проделать несколько дырок в дверях. Стекла ездят прекрасно. Ничего не перекашивается. Брал на разборке 3 года назад 40 американских денег за пару." отсюда _http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=3085&postdays=0&postorder=asc&start=30
 
Последнее редактирование:

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: стекло подъемники на 24

2 месяца назад вполне успешно поставил себе на 24-е двери (с форточками) эсп "катран" реечные (работают ножницами) для 24-10....31-105.:). Первый эсп ставил 2 полных дня, 2-й поставил уже часа за 4.
Что надо доработать:
1. Максимально укорачиваешь планку которая крепится к рамке стекла, чтобы не цеплялось за направляющую стекла.
2.Не подвижная планка должна стоять у самой тяги блокировки замка в верх.части двери.Пришлось даже сделать маленькую переходную крепежную пластину.Но это мелочи.
3. Чтобы стекло опускалось как и раньше сразу найди нужную высоту размещения осн.сектора. Прийдется сверлить 3 дырки.
4. Установке мотора будет 100% мешать ручка замка (мотор верхей частью упирает в ручку).Проблема решатся установкой на левый эсп.мотора от правого эсп.Теперь редуктор мотора смотрит вниз а не вверх.Ну и соответственно надо наоборот подключить полярность.
В принципе всё! Короче все вполне РЕАЛЬНО!
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: стекло подъемники на 24

что то твоя ссылка не работает. выкладываю фотку моего эсп.
а фото передний правый.
 

Вложения

  • SP_A0327.jpg
    SP_A0327.jpg
    100.2 KB · Просмотры: 178

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
долго закрываются?
при заведенном двигателе-сек.6. не более. Эсп работают через доводчик.Силовые выходы доводчика подключены от клеммы стартера проводом 2,5 квадрата через предохранитель на 20 А.На 15 А не выдерживает когда ставишь на сигналку и доводчик начинает одновременно тянуть 2 стекла. хотя подозреваю что присутствует падение напруги на проводах идущих к моторам, т.к. провода использовал заводские, а они имеют сечение не больше 1 квадрата.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Re: стекло подъемники на 24

2410 с дверями 24,переходная модель
У меня установлены от таз2110 в сборе со стоиками,тросами итд. ставил сам, недолго и просто. petr-turkov@mail/ru надо- расскажу
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
У меня Урал стоят. Колесного типа. Направляющие на двери разломаны и погнуты. На ручных стеклоподъемниках стекло постоянно ходило с перекосом, с этими все отлично. :rolleyes:

Вот такие:
img485_17198.jpg
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Re: стекло подъемники на 24

ырка, расскажи:drinks:
упер на утиле с 2110 передние эсп. долго ломл башку зачем я это сделал. потом, поняв начал ставить. вынул родные совсем. засунул в дверь новые, прикинул угол наклона он должен быть очень близко к углу наклона кромок стекол. идеально не надо тк я придумал механизм компенсации. от старого сп отрезаешь болгаркой ролик который ползал в направляющем стекла и засверлив прикручиваешь двумя болтами к ползающей части эсп так, чтобы ролик пластиковый был по центру стойки и ставишь его на штатное место в желоб стекла. сверлишь крепежные отверстия сверху крепишь непоср к рамке двери потом закрутив верхнюю гайку опускаешь стекло до низа и по месту крепишь с помощью проставки-сам изобретешь. я кусок полосы люминевой втыкнул. проводка по схеме кнопки. вопросы еще? petr-turkov@mail.ru еще старайся в середине стекла делать верх а упор который снизу с подушечкой резиновой высверли по сварке и выкинь. я на правой двери не выкинул и она медленней работает ибо рубашка троса перегнута через него...
 

Вложения

  • Фото0155.jpg
    Фото0155.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 57
  • Фото0156.jpg
    Фото0156.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Re: стекло подъемники на 24

Я на днях ставил на все 4 двери форвард. Правда я ставил на 3102. Но у них такая простая конструкция, что можно поставить в любую дверь. Время подъема 4 секунды. За день не торопясь можно поставить без проблем на все 4 двери. Там делов то: просверлить 2 дырки в двери для крепления стеклоподъемника и двумя болтами прикрутить кронштейн стеклоподъемника к кронштейну стекла. Единственное нужно правильно выставить угол наклона рейки стеклоподъемника, а то при подъеме-опускании стеклоподъемник будет колбасить в разные стороны.
упер на утиле с 2110 передние
Скорее всего тоже форвард.
 
Сверху