• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Блок управления климатом

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Как насчет замены управления печкой

В зарулем видел статейку о замене панели управления печкой 3110 на панель от Дэу с крутилками. Только там чего то меняли и печку и остальные потроха. Можно ли реально присобачить хоть от какой нибудь машины крутилки без кардинальных изменений(замена печки и т.п.)?
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

Сергей3sписал
Вопрос ? как стыкуется Вазовский регулятор температуры с Газовским!?
и твое crystal
А интересно злектрокран от волги подойдет взамен редуктора
одно и тоже. Здесь плавное открытие, закрытие. Электро кран только открыт или закрыт.
Для все кто решит покупать блок - Люди ищите сразу кореша у которого можно протестить этот блок. У меня по началу проявлялась ситуация, когда блок работал только
движение редуктора только при min и мах рукоятки температуры
. Потом вроде вылечилось. После полноценных 3х дней работы блок снова заглючил:mad1:. Это просто Жо...а какая то. Вобщем выпросил я схему электрическую в формате автокада(правда там все схемотично без номиналов и т.п.), но понять можно. Если кому надо вышлю почтой(тут что то не нашел чтоб можно было свой миниархив сделать). А вобще выпус и продажа неисправных блоков именно с таким глюком(почему х.з) это нормальное дело:mad1: судя по воплям о выходе из сторя этих блоков с такой проблемой и мольбы по ее решению.
Надеюсь вас это минует. О результатах ремонта напишу, как проведу хЕрургическое вмешательство:spiteful:.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

Гремлин, если что кидай схему с данными сюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32092 народу вумного много, что-нибудь из тазовского нормальное смастерит )))))))))))
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

Лан, размещу здесь. Чтоб темы не плодить. Заодно тут будем обсуждать проблемы и методы их исправления.
 

Вложения

  • Блок управления 3х рычажный.rar
    151.4 KB · Просмотры: 345
  • Схема САУО.rar
    51.1 KB · Просмотры: 329

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

мда.... читаю уже 3ю тему про блоки управления печкой разных конструкций.... и вижу что не умеют наши делать работоспособную технику такого рода... вот атомные ракеты со спутниковым наведением могут.... а блок упраления климат конролем ну блин не как не выходит нормальный рабочий экземпляр :)

То что годами работает на японцах и корейцах у нас ломается ещё с новья.... обидно блин..... но пока месть регрес рулед :(
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

колхоз какойто, если тросики нормально не работают, то этектроника темболее косячить будет. нашим машинам ничего не поможет, я уже смирился. имхо
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

колхоз какойто, если тросики нормально не работают, то этектроника темболее косячить будет.
Ну предложи лучше. Мы тебе спасибо скажем. Тросики это механника - от люфтов там уж точно не избавиться. А электронника хотя бы помогает полностью закрыть и открыть кран(с тросиком он либо закрывает и не до конца открывает либо наоборот), ну и работает в плане нормального распределения воздушного потока.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

Клаус вертолет, На всякий случай. Стянул все щеляки. У меня на входе стоито паролон 5мм(типа фильтра). Так теперь через него сосет ужас. А если снять, так сдувать начнет на самой маленькой скорости.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

на 2410 31029 текстолит или что-то типа этого, 3110 пластик по формам один в один кроме нижней части корпуса радиатора. 3110 нет заслонки там, поэтомустоят перегородки. Печка 31105 крутилочная, имеет другой корпус радиатора, по причине другого положения радиатора.
 

erachev

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

После полноценных 3х дней работы блок снова заглючил:mad1:. Это просто Жо...а какая то.
Хотелось бы узнать сейчас система работает (удалось починить/поменять блок?)
А то тоже хочу управлять заслонками электричеством, а в электронике "0".
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

Хотелось бы узнать сейчас система работает (удалось починить/поменять блок?)
А то тоже хочу управлять заслонками электричеством, а в электронике "0".
Поменять его не получиться, потому что на разъемах уже пайка. А вот как починю, так сразу и результат.
 

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

Я конечно извиняюсь но нарисуй на бумаге от руки схему соединения а то у меня ничего не получается в электрике полный 0 заранее спасибо
схему например вот так
 

Вложения

  • 1 001.jpg
    1 001.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 350

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

crystal, ни чего страшного. На то мы все и есть здесь друг другу. Художник из меня :(. Ну вот что то типа того. Думаю, что мультиметром ты все же пользоваться умеешь, иначе все равно не как.
 

Вложения

  • Rackluchenie.jpg
    Rackluchenie.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 403

Госволг

Общительный
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
72
Баллы
94
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

Нам-бы схемку, иль чертеж
Мы-б затеяли вертеж...


Тоже возюкаюсь с установкой "мозгов" на нашу бестолковую печку. (достала, стерва: то жарища, то холод. Промежуточного положения нет.) Но, в отличии от Гремлина я подошел в процессу более основательно (ибо инженер, как-никак). Фотки попозже выложу, а пока схема:
 

Вложения

  • Schem_Otopitel.zip
    31.3 KB · Просмотры: 384

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

За схему пятерка. Только я различий что то не увидел:glare:.А зачем оставил переделанный резистор печки, 2.5 Ом это ж очень много - вертеться будет еле еле, вряд ли будет хоть какой то поток воздуха(ну если ты моторчик на 90Вт не меняешь). Стандартного вазовского с 4-мя контактами вполне хватит. А вот k-Line выход зачем??? На вазах он стоит ибо есть возможность купить за 2500-4000р блок электронный САУО с компьютером. Ну а вобщем - дерзай, буду ждать решения.
 

Госволг

Общительный
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
72
Баллы
94
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

А зачем оставил переделанный резистор печки, 2.5 Ом это ж очень много - вертеться будет еле еле, вряд ли будет хоть какой то поток воздуха(ну если ты моторчик на 90Вт не меняешь).

Да, для 90 ватного мотора это много, а для стандартного, 40 Вт, в самый раз. У меня он и стоит. Сила потока воздуха от него меня вполне устраивает, ибо стоит медный радиатор.

А вот k-Line выход зачем???

Через него можно по "мозгам" контроллера пошарится. Может и "подкрутить" что удасться (угол открытия воздушной заслонки на каждом шаге, например).
 

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

Мужики скажите с какой стороны смотреть на разьем чтобы понять откуда считать номера контактов а то в одной схеме так а в другой по другому если разьем вставить в блок и смотреть со стороны проводов то откуда начинать счет с право на лево верхний ряд от 1до10 а нижний ряд от11 до20 или как
 

Вложения

  • PC030621.jpg
    PC030621.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 148
  • PC030622.jpg
    PC030622.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

чтобы не было
то жарища, то холод.
существует еще одно решение:
Что отопитель 2410 куда лучше чем 3110 ! А именно: Я искал отопитель имеющий заслонку пускающую воздух в обход радиатора, а она нужна, т.к. наши краны печки не умеют нормально регулировать температуру, плюс еще когда пытаешься сделать с горячего воздуха на теплый, надо еще ждать пока выстудится радиатор а потом понять что не угадал, а это заслонка мгновенно меняет температуру на выходе !
полностью здесь http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=506414&postcount=1
и будет нормально регулироваться ))))))))
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Установка блока управления печкой от ВАЗ(3 крутилки))

Мужики скажите с какой стороны смотреть на разъем чтобы понять откуда считать номера контактов а то в одной схеме так а в другой по другому если разъем вставить в блок и смотреть со стороны проводов то откуда начинать счет с право на лево верхний ряд от 1 до 10 а нижний ряд от 11 до 20 или как
Ай молодца, нашел таки разъем. Ну на блоке нумерация с права на лево - верхний от 1 до 10, низ с права 11 до 20. Ну и если ты разъем вставляешь в блок, то нумерация у тебя со стороны проводов точно такая же как на блоке. Ты не ориентируйся по нашим схемам, я делал как мне удобно(я всегда на разъемах разношу датчики и питания по разные стороны). А раз тебе достался родной разъем, то и замес будет кучный :)
 
Последнее редактирование:
Сверху