• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крепление запаски

  • Автор темы Николай М.
  • Дата начала
Н

Николай М.

ГАЗ 31029, запаска лежит в багажнике, крепления никакого нет.
При езде гуляет сама по себе.
Да и место занимает.

Заглянул случайно в ГАЗ 3110, там для запаски сделана поставка, и утоплена в глубь багажника.
Освобождается куча свободного места.
Спросил у водителя, говорит заводская. Хотя нигде не видел.
Есть ли такие в продаже? И пойдут ли на 31029?
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
А как вариант - урезать глушитель в правах, жестко провесив его в другом месте (гофра у меня уже стоит), а на место заднего резонатора - вварить нишу для вертикальной постановки запаски - вплотную к правому заднему крылу (изнутри естестно)......технически - несложно.

Ну и чистА японческий вариант - вместо запаски использовать докатку....подобрав диск.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
1/А как вариант - урезать глушитель в правах, жестко провесив его в другом месте (гофра у меня уже стоит), а на место заднего резонатора - вварить нишу для вертикальной постановки запаски - вплотную к правому заднему крылу (изнутри естестно)......технически - несложно.

2/Ну и чистА японческий вариант - вместо запаски использовать докатку....подобрав диск.
По п.1. Оченно интересная идея. Только вопрос - куда же все таки глушитель с резонатором девать???
Буду рад, если поподробнее расскажите про гофру, где точно стоит, какие ее размеры и способ крепления, что в итоге дала по шуму, вибрациям. РАССКАЖИТЕ!!!
По п.2 Про докатку не раз поднимали вопрос. По размеру и креплению ничего подходящего, я так понимаю, никто не нашел. Так темы обсуждения ничем и заканчивались. Если бы подходящая по всем параметрам докатка нашлась, я бы тут же побежал и купил.
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
С резонатором - на старой 3110 у меня именно урезаный....сфотаю - выложу.

С гофрой чуть сложней - надо время загнать на эстакаду новую авто и снять защиту - иначе не видно будет.....но сделаю.

По поводу докатки - это проще всего.......тут главное найти резину на докатку.....диск можно и родной переделать - мы на внедорожные покатушки и не такое делаем.....от нужды конечно - за полным отсутствием заводских вариантов......:)
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я вообще запаску из багажника убрал и поставил ее за водительским сидением. Теперь не опасаюсь своим весом сломать само сидение, так как запаска его держит. Места сзади стало на одно меньше, но я полную машину людей не вожу, так что по фиг. Зато па полку в багажнике убрал все инструменты и наслаждаюсь освободившимся местом:)
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
А я вообще запаску из багажника убрал и поставил ее за водительским сидением. Теперь не опасаюсь своим весом сломать само сидение, так как запаска его держит. Места сзади стало на одно меньше, но я полную машину людей не вожу, так что по фиг. Зато па полку в багажнике убрал все инструменты и наслаждаюсь освободившимся местом:)

Интересно будет посмотреть на твой салон если тебе придется в слякоть колесо поменять а багажник как назло будет забит
 

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
А я нашел в выемке под мост какое-то технологическое отверстие для крепления чего-то, согнул крюк буквой г и одним концом в это отверстие, другим за диск запаски, теперь колесо плотно прижато к спинке заднего сидения и по багажнику некатается, а в диске хорошо поместился ножной насос!))
 
Последнее редактирование:

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
А я нашел в выемке под мост какое-то технологическое отверстие для крепления чего-то, согнул рюк буквой г и одним концом в это отверстие, другим за диск запаски, теперь колесо плотно прижато к спинке заднего сидения и по багажнику некатается, а в диске хорошо поместился ножной насос!))

Интересно посмотреть, как это выглядит?:crazy:
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Интересно будет посмотреть на твой салон если тебе придется в слякоть колесо поменять а багажник как назло будет забит

Ну у меня багажник обычно свободный, а если слякоть, то для этого есть политэтиленовая пленка, в которую колесо можно завернуть
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Если дело только в запаске, то на 31029 в багажнике присутствуют проушины к которым можно прикрепить металлическую трубку и класть на нее запаску. Запаска точно входит между трубкой и торсионом. На 3110, по-моему, таких проушин нет.
Я на своей прошлой ласточке именно так и сделал ..отрезал кусок трубы (у меня нерж.. была )равной расстоянию между этими проушинами .внутрь трубы,обточив по внутренниму диаметру трубы вставил и обварил гайки на10 и всю эту конструкцию рпитянул болтами с шайбами к проушинам. а запаску зафикситовал широкой резинкой (с кровати снял когда в командировке в гостиннице жил,она деревянные планки под матрацем держит , там и крючки есть)
 
P

Petrovich-86

Надо брать докатку от Toyota. она идет с Vista Camry и т.п. должна подойти. мерил дакатку с диском от ВОЛГИ по отверстиям содилось, вот только не было шанса поставить и посмотреть на деле
 

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
attachment.php


attachment.php


KARAT
Вот фотки крепления запаски как обещал.
 

Вложения

  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 437
  • Фото020.jpg
    Фото020.jpg
    28.7 KB · Просмотры: 443
Последнее редактирование:

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
А чего вы так извращаетесь? Вот на 2410 по крайней мере есть же петелька, у правого лонжерона, ближе к заду. Чего прямо к ней не крепить? Я вот сегодня купил крючёк, завтра ставить буду :gaz_love:
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
215
Реакции
28
Баллы
109
Расшевелю старую тему. Досталась нахаляву полка запаски от 3110. Теперь мучаюсь, как её приспособить в свою 31029. Вообще она идеально вписывается между арками, а упоры на ножках ложатся как раз на лонжероны. Но как и к чему её прикрепить? На полке есть пока что аж целое одно отверстие посередине, а у себя в поперечном лонжероне (или чем-то очень похожим на лонжерон, между арками, примерно над мостом) в багажнике нашёл какое-то отверстие. Может их как-то подружить между собой через эти дырдочки?
 
Сверху