• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизируем печку 24-ки

konon

Общительный
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
70
Берем обычный строительный отражатель

Силикон, скотч, ножницы и нож





Отражатель садим на силикон, держит нормально, поотпадать недолжно.












Электромоторчик от Газели

Собираем до кучи




Садим на силикон (держит хорошо) и просматриваем все щели, если, что заполняем снова


Греть стало немного лучше (немного потому, что у меня универсал), да и обдув лучше стал. Из-за отражателя не так греются патрубки и теплый воздух имеет большую вероятность выйти на выходе. Все стыки немного уплотнились отражателем, плюс дополнительно проклеил скотчем.
 
Последнее редактирование:

Сусанин

Общительный
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
65
Опущу предисторию, снял я отопитель по причине его течи. Снять не так всё и просто.... Теперь в сомнениях, а смогу ли собрать всё назад? Вобщем хочу показать главную причину холода в солоне. У меня 31029 1996г.в.
Что делать с радиатором? В принципе у меня есть где взять от 24-ки, подойдёт ли? И как закрыть доступ в салон всякому мусору? Поставить фильтр? Но какой и как? Может есть у кого какие идеи по этому поводу?
 

Вложения

  • DSCN0186.JPG
    DSCN0186.JPG
    86.2 KB · Просмотры: 286
  • DSCN0188.JPG
    DSCN0188.JPG
    86.5 KB · Просмотры: 244
  • DSCN0189.JPG
    DSCN0189.JPG
    87.3 KB · Просмотры: 236
  • DSCN0191.JPG
    DSCN0191.JPG
    85 KB · Просмотры: 250
  • DSCN0195.JPG
    DSCN0195.JPG
    86.1 KB · Просмотры: 255

hlexe

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
65
Опущу предисторию, снял я отопитель по причине его течи. Снять не так всё и просто.... Теперь в сомнениях, а смогу ли собрать всё назад? Вобщем хочу показать главную причину холода в солоне. У меня 31029 1996г.в.
Что делать с радиатором? В принципе у меня есть где взять от 24-ки, подойдёт ли? И как закрыть доступ в салон всякому мусору? Поставить фильтр? Но какой и как? Может есть у кого какие идеи по этому поводу?
скажу про мусор... фильтры врядли... они хоть как-то но ограничивают приток... а у печи он должен быть неограниченым))) особливо летом))) вот... не фильтр а мелкую решётку коея продаётся например в любом строительном магазе... ИМХО
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
скажу про мусор... фильтры врядли... они хоть как-то но ограничивают приток... а у печи он должен быть неограниченым))) особливо летом))) вот... не фильтр а мелкую решётку коея продаётся например в любом строительном магазе... ИМХО

ничего страшного если на пару процентов фильтр приток ограничит, ведь владельцы всех иномарок от этого страдают:)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
+ поставил резиновую втулку в подачу радиатора и штуцер на головку, завел его как подачу снизу. Сегодня завел двигатель (был на капеталке), то при 40 градсах дует гарячий воздух. Греть стало намного лучше!

да у вас чудо печка прям, а двигатель быстрее греться не стал ? как может при 40 градусах дуть горячим ?
 

Славович

Общительный
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Радиатор отопителя салона на 24 01

Подскажите пожалуйста, какие радиаторы отопителя салона можно поставить без особых переделок на газ 24 01. Мой вышел из строя- а новые не выпускают.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Я вот понять ничего не могу кому не хватает?
Перебирал сам 24кину печку, все щели на герметик, вокруг радиатора паралон 10мм вроде, корпус туго закрылся ну и щели кой где были и я залеплял сначало герметиком, а потом скотчем молярным(бумажным) поверх швов, ну и внутри после радиатора швы заклеил тем же скотчем, на заслонку которая разделяет потоки приклеил резину от камеры, получилось достаточно герметично. Ну и крыльчатку поставил нового образца беленькую пластмассовую, она конечно г. полное в плане крепления, но что поделаешь, зато она выше любой милиметров на 10, подогнал до равномерного и минимального зазора, всёравно бьёт, но она лёгкая, помните: чем меньше зазор-тем лучше дует!
Мотор стоит от калхиды(тот же что и на волге 60 вт), разобрал почистил и смазал втулки смазкой. Пока снятая была на максимальном дула так, что в 4х метрах поток ощущался. Радиатор промывал проточной водой минуит по 15 в несколько подходов. Когда из под крана горячей наливаешь - держать невозможно.
Сам ардиатор очень большой, пологаю что теплоотдача у него не меньше трёхрядника нового образца.
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
купил мотор от доп.печки газели с кат.номером 197.3730.По паспорту этот моторчик даёт макс.об.-3800(!) против 2500об. который выдаёт "МЭ 226" (24-01).Теперь стал вопрос по замене крыльчатки. Сейчас стоит родная (железная).Как вариант замены рассматриваю такие:
1. Волговскую 31029..31-10
2. Газелевскую
3. От Москвича 2414.
Что посоветуете поставить?
где то проскакивала инфа что для улучшения обдува как то регулируют высоту посадки крыльчатки на валу моторчика. Вот только не совсем понял: крыльчатку надо максимально возможно поднять (отдалить от мотора) или наоборот?
 
Последнее редактирование:

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
крыльчатку нужно отдалять от моторчика так чтоб она максимально близко была к верхней части кожуха.
Вообче рекомендуют от жигулей, он самый оборотистый, но я считаю хватит и 3110 или 29. Так как большие обороты ещё и лишний шум, тепла от этого не прибавится, а обдуть стекло хватит и от3110.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Поднял сегодня крыльчатку, она у меня из белого пластика, улучшение обдува не заметил. И ещё, дует в ноги только водителю, а пассажир остаётся без тепла, почему?
 

ТИТЫЧЪ

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
37
Реакции
22
Баллы
69
...дует в ноги только водителю, а пассажир остаётся без тепла, почему?
Долго руки не доходили разобраться почему (наоборот чем у Алежик) дует больше пассажиру, а водителю меньше. Сувал пальцы в сопло пассажирское - лезут без помех далеко, а вот водительское сопло в ноги перекрыто на 2\3 было тем отводом, что вверх идет и в разветвитель вставлен. Слишком глубоко у водительского вставлено было. (это я не секас описывал:rofl:) Я приподнял этот вверх идущий отвод и зафиксировал (пока просто гайку на 17 затолкал) и сразу подуло лучше.
 
Последнее редактирование:

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
насколько понял печка 24 такая же у 31029?
Почитав тему понял, что печка у меня не очень то и греет... (хотя после таз 2106 кажется очень тепло :haha: ) Неделю назад ставил магнитолу и заметил, что стыки расстыкованы кое где... Что бы добраться до них что снимать надо? Всю переднюю панель?
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
да брось, сними только бардачёк и магнитоллу, ну если не сложно то и приборку, хотя можно и так подобраться.Клей ПВА и бинт медицинский очень просто и дёшево и надёжно уплотняет, обматываешь по кругу и промазываешь, когда застынет станет твёрдым как камень..
Нет печка на 24 совсем другая чем на последующих, там и конструкция другая и крепление и заборник.
Да я может уже повторюсь себе на 24ку воткнул печку от 3110, причём торпеда у меня старая металлическая ещё.Пришлось всё спезать и вваривать окно воздухозаборника от 3110(24 10, 31029) а так же менять все патрубки, результатом доволен, обдув у меня сильнее чем на 24ке и на 3110 добился за счёт меньшего количества воздуховодев в отличии от 3110.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
сложно очень, там отверстие под забор воздуха посередине, магнитоллу куда то девать надо будет.Я думал об этом.
Лучше от 3110 поставь, в отличии от 24той там потерь меньше с точки зрения аэродинамики, а так же мест соединений откуда может подсекать.
Но тут без сварки донора и болгарки просто необойдёшься, а так же смекалка и слесарные навыки, так что если неуверен не берись
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Есть-ли смысл в установке ВАЗовской печки в сборе кто подскажет. И схему установки возможно,кто устанавливал.
я установил от таза,дел на 3 часа, родная греет без замечаний а тазовская для быстрого прогрева т.к. она не берет с улицы а гоняет изнутри внутрь, кому интересно опишу подробно.
 

Вложения

  • Фото0149.jpg
    Фото0149.jpg
    108 KB · Просмотры: 225

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
сложно очень, там отверстие под забор воздуха посередине, магнитоллу куда то девать надо будет.Я думал об этом.
Лучше от 3110 поставь, в отличии от 24той там потерь меньше с точки зрения аэродинамики, а так же мест соединений откуда может подсекать.
Но тут без сварки донора и болгарки просто необойдёшься, а так же смекалка и слесарные навыки, так что если неуверен не берись
родная печка имеет очень продуманный лишенный перегородок радиатор, он 3х рядный и при надлежащем состоянии греет так что шуба заворачивается, потому мое мнение- сделать подробный осмотр потрошков родного отопителя и провести работы которые требуются для приведения его в норму. норма такая- при -30 в салоне должно быть комфортно в джинсах без подштанников, среднем свитере или джинс. пиджаке и БЕЗ ШАПКИ! у меня так, а чтобы не беспокоиться я поставил печку от тазика классики, обрезав верх максимально возможно а низ по потребности, чтоб влезла. см выше

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Есть-ли смысл в установке ВАЗовской печки в сборе кто подскажет. И схему установки возможно,кто устанавливал.
чето я не посмотрел что 2410 машинка то, я на 24 внедрил, ну ладно мжет кому интересно будет...
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Я этим летом тоже поставил от 2106 так как предыдущую всю зиму ездил (отец) с замерзшими окнами. летом установил обрезав где и что мне надо было. так как одновременно делал тонель но так и не доделал все руки недоходят!=((( но вот сейчас на улице -10 включаю только родную печку она вся дует только на стекло а вот от жиги в ноги и задним пассадирам планировалось! но включаю 2 только когда прогреваю минут 5, а потом если еду 40-60 то отключаю и родную хватает воздуха попутного)) пишите, фотки были, если кого заинтересовало выложу,
эффект просто ЗАШИБИСЬ!!! работы в среднем надень!!!
раньше обдув стекла был еле какой ббрал зажигалку проверял на каом расстоянии потухнет то тухла в самом внизу, а после переделки на максимуме в самом верху)))
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
ырка, вот у тебя чистая 24 у тебя 3 регулировки воздуха,у меня 24ка-2410 переходная с завода вся короче 2410 мосты,подвеска,двиг,салон,ТОЛЬКО ДВЕРИ И ТОРПЕДА 24,вот не могу понять какая у меня печка 24 или 2410,регулировки воздуха 4
 

Вложения

  • PB200215.jpg
    PB200215.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 189
Сверху