• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высоковольтные провода

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго дня уважаемые.
Двигатель трясется на холостых оборотах и при резком нажатии на педальку происходит офигенный провал. Все промыл, прочистил, свечи заменил, воздушный новый, а эффекта ноль. Осталось поменять высоковольтные провода на свечи. Сунулся по магам, нету. В сервисе заказывать, но самое ужасное цена 750р. за провод, итого 3000 за комплект. Посмотрел на провода для 406, они практически не отличаются в плане концевых соединений и по длине почти такие же.
Кто нибудь может рассказать про замену оригинальных на провода 406 ?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
Ответ: Высоковольтные провода

OnixLab, Если есть авторынок то поищи в запчастях от американцев-Додж,Крайслер и ещё ряд моделей-у них провода одинаковые в питере комплект стоит 1700
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Высоковольтные провода

OnixLab, Если есть авторынок то поищи в запчастях от американцев-Додж,Крайслер и ещё ряд моделей-у них провода одинаковые в питере комплект стоит 1700

У нас в Тагиле, тоже 1700 стоят. Дороговато что-то
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Высоковольтные провода

в чего то около 500р вроде. Там комплект вместе с колпаками свечными сразу.
кудрик, речь о проводах на двигатель Крайслер.Ничего не путаете?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Высоковольтные провода

а чем это 2 и 4 цилиндры отличаются в этом плане от 1го и 3го?
Там реально провод 3-го цилиндра самый проблемный.Точной причины пока не знаю.Может потому,что провод короткий и изогнут сильно.Но факт имеет место быть.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Высоковольтные провода

Там реально провод 3-го цилиндра самый проблемный.Точной причины пока не знаю.Может потому,что провод короткий и изогнут сильно.Но факт имеет место быть.
Возникла дурная мысл а не поставить ли все провода одинаковой длинны(именно длинные)
Может это связано с тем что работают свечи попарно и в цепочке
разряда единственное отличие электрическое- именно длинна ВВ провода

Куплю комплект попробую!
 

кудрик

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
84
Ответ: Высоковольтные провода

извиняюсь, тогда конечно путаю, я имел в виду 406й, есть еще выход, бывают такие же провода "тесла", но только метражом, мне такие привозили на систему авто поджига судового котла, я думаю выйдет дешевле, вот только большой вопрос с колпаками, на свечи и катушки, можно их переставить или нет, не знаю, все таки не у нас движок собирали.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Высоковольтные провода

У нас в Тагиле, тоже 1700 стоят. Дороговато что-то

Был тут наменди в одном из московских "газ детали машин". Хотел купить порводов про запас. После того, как там мне сказали, что комплект будет стоить около 4500р - желание пропало :)
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Высоковольтные провода

Был тут наменди в одном из московских "газ детали машин". Хотел купить порводов про запас. После того, как там мне сказали, что комплект будет стоить около 4500р - желание пропало
От "Педалей машин" вопщем то нечего больше ожидать))))) У них на все расходники в 2-3 раза цена завышена. У нас пока проводов нет у "Педалей"....
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Высоковольтные провода

От "Педалей машин" вопщем то нечего больше ожидать))))) У них на все расходники в 2-3 раза цена завышена. У нас пока проводов нет у "Педалей"....

по крайней мере товар у них качественный...наверное...
 

Svapwik

Общительный
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
56
Реакции
16
Баллы
85
Ответ: Высоковольтные провода

по крайней мере товар у них качественный...наверное...

Товары у всех магазинов из одного контейнера... только разными путями везут.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Высоковольтные провода

Товары у всех магазинов из одного контейнера... только разными путями везут.

У всех магазов сетей "ГДМ"? Наверное, но наверное у них и единая ценовая политика.
Не знаю - купил там кое чего по мелочи, про запас - в частности ремент ГРМ для крайса за 800р. Дорого это или дёшево не знаю, но магаз один из рекомендованных ГАЗом, сам ремень в коробочке типа БОШ, типа Германия. Как бы там ни было, очевидно, что то, что можно купить в каком нить шалмане или тем более на рынке - вызывает ещё большее недоверие, хоть и будет, наверное, дешевле.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Высоковольтные провода

в частности ремент ГРМ для крайса за 800р
Подозрительнейше низкая цена!!! Ремень навесных агрегатов оригинальный стоит 1200 руб, аналоги - от 500 руб, а ГРМ порядка 2-х раз дороже....
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Высоковольтные провода

Подозрительнейше низкая цена!!! Ремень навесных агрегатов оригинальный стоит 1200 руб, аналоги - от 500 руб, а ГРМ порядка 2-х раз дороже....

Ты наверное путаешь. По крайней мере в том магазине, в котором я был было так - ремень вспомогательных (навесных) агрегатов там стоил, как ты и сказал, около 1200-1400р, а ГРМ - дешевле - около 800р!
 
Сверху