• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно ли ездить без термостата?

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Вопрос в названии темы. И еще - какая примерно будет температура двигателя зимой и летом?

Добавлено через 18 минут 49 секунд
Да, еще вопрос. Какая идеальная рабочая температура должна быть у двигателя?
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
@Дмитрий Тарасов, чтоб патрубки не текли и печка не трескалась надо убрать давление путем установки доп расширительного бачка.

Я пробовал, воткнул расширитель от жигулей возле правой фары за воздушным фильтром, но так он получился ниже основного. В итоге тосол убегал в дополнительный бачок, потом он наполнялся до верха и все начиналось сначала. Вот если бы как то его выше сделать, чтобы тосол после остывания обратно стекал.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
@Дмитрий Тарасов, чтоб патрубки не текли и печка не трескалась надо убрать давление путем установки доп расширительного бачка.
А какое давление у Крысы? Может подобрать пробку с меньшим давлением?
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
На полную он должен в районе сотни открываться.

У меня на термостате написано на нижнем клапане 80 град Цельсия.

Термометром замерял, так и начал октрываться, а полностью открылся к 87-90 градусов, это точно.

На фото старый, но так же проверил и другой рабочий.
 

Вложения

  • DateCamera 0714124417 термостат.jpg
    DateCamera 0714124417 термостат.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 16

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
@koleso, Вы немного попутали,эта тема про крайслер а у вас волговский термостат на фото.
У крайса нет нижнего клапана вообще. Начало открытия 90,полное около 100 градусов.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Начало открытия 90,полное около 100 градусов.
Давно ли такие характеристики у него стали?
По БК четко видно начало открытия на 83 гр.
Когда ставил Силичъ, то настраивал его начало включение выше температуры полного открытия, у меня вроде было 93 гр.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
А какое давление у Крысы? Может подобрать пробку с меньшим давлением?
там такая система вредная лишний тосол будет литься на землю а с доп бачком все сухо.
Я у себя откусываю где то треть пружины. И давление есть и бачек не рвет.
и тогда не надо ни чего откусывать.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Я пробовал, воткнул расширитель от жигулей возле правой фары за воздушным фильтром, но так он получился ниже основного. В итоге тосол убегал в дополнительный бачок, потом он наполнялся до верха и все начиналось сначала. Вот если бы как то его выше сделать, чтобы тосол после остывания обратно стекал.
так оно и правильно после остывания тосол вакуумом сосет обратно в систему. если этого не происходило значит неисправен клапан в крышке. я так его отверстия паяльником закрыл.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Давно ли такие характеристики у него стали?
По БК четко видно начало открытия на 83 гр.
Да они такие и были со дня создания. Вот цитирую руководство:

Когда я менял у себя термостат,новый перед тем как поставить сварил с термометром,и получил точно такие цифры. Начал открываться при 90гр. а при кипящей воде еще не много не дооткрылся.
И на нем было написано 90,а это начало открытия.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    83.6 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
@koleso, Вы немного попутали,эта тема про крайслер а у вас волговский термостат на фото...

спасибо, но я и не претендовал на полное соответствие.
Попытался посоветовать к наиболее реальному действию по проверке термостата. Что на нём написано, то он и должен выполнять.

Нечего заниматься продолжительными умозаключениями, надо просто взять и проверить узел, на который есть сомнения.

По выполняемым функциям они абсолютно одинаковые, ну не 80, а 90, только и всего.
 
Сверху