• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маховик на крайслере

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Вопрос такой. До отпуска осталось 4 дня. На него запланировал замену колена и всего что с ним трётся. Хочу еще в маховике пружины поменять, но как он разбирается ВОПРОС. Кто нибудь знает как он устроен, как его можно разобрать. Я когда сцепление менял так ничерта и не понял его устройство. Такое впечатление, что он цельный. Не нашел нигде зазоров, которые бы говорили что вот здесь вот место разъединения.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Ну не знаю, вот унас есть Гозлик и Соболь с Крайслерами - машины потяжелее Волг, и водятлы их не жалеют по молодости. Само сцепление - да, летело часто до замены на мопар, а на маховик жалоб нет. Но если пружины демпфирующие в нём просели, то должен быть люфт. То есть если товарищь подержит коленвал как нибудь за ремень, например, а ты попробуешь вращать маховик в разные стороны, то ты его (люфт) почувствуешь по толчкам при выборе этого люфта. Но это, если все пружины просели...

Согласен с замечанием коллеги про дороговизну качественных запчастей, но многократное возвращение к проблеме значительно удорожает её решение. У нас машины коммерческие, и тут всё ясно. Но и для владельца-частника, как мне кажется, это актуально. Уже сняли коробку один раз при первой замене сцепления, предлагается снять снова с целью определить возможность кустарного ремонта маховика. У наших машин дохли и корзины и диски, и среди них были комлекты с ЗМЗ под крайслер. 402-е и 406-е не факт, что прослужит долго. Вопрос: сколько раз ещё придётся туда лазить?! Сколько верёвочке не виться... Простой в ремонте это не только деньги потерянные, но и нервы. У нас тенты высокие и без очереди мы пролазим только в один серви с в округе. А это как раз тот сервис, про который как-то писал rem! И мне приходится лично туда ездить с водителем и торчать там весь день! Причём сумма ремонта, если не читать что они в счёте пишут, может быть завышена на две - три тысячи!
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Arsen, Беру руками за маховик и кручу его, примерно 2 см. легко идёт а потом явно упирается в пружины и уже туго. Такая ситуация в обе стороны. Когда стоял диск без пружин вообще страшно слушать работу этого сцепления. Такое чувство что разлетится к чертям. Поставил диск от 406 стало намного лучше, проехал так уже 1.5 года. Хоть и езжу аккуратно, но всё равно достают эти стуки-удары по трансмиссии. Вот и озаботился заменой этих демпферных пружин внутри маховика. Но по всему видать не судьба.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Доброго здоровья уважаемые.

Вопрос такой. До отпуска осталось 4 дня. На него запланировал замену колена и всего что с ним трётся. Хочу еще в маховике пружины поменять, но как он разбирается ВОПРОС. Кто нибудь знает как он устроен, как его можно разобрать. Я когда сцепление менял так ничерта и не понял его устройство. Такое впечатление, что он цельный. Не нашел нигде зазоров, которые бы говорили что вот здесь вот место разъединения.

Конечно странно что с маховиком могло случиться такое.... Ну если случилось - то логичнее всего заварить его и пипец...
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Если такой дикий люфт, то этож как аккуратно ездить нужно!! Конечно будет бить! Если есть время и силы можно попробовать и заварить, или ещё как нибудь зафиксировать. Раз многие советуют... Тем более, что диск уже с демпфером. А эти удары только калечат новый диск. Хуже не будет. Пружин аналогичных всё равно не добыть. Не известны их параметры - ни размеры, ни жёсткость. Я мопаровское сцепление ставил только для ресурса - 406-е не держалось, а Волга полегче будет.
Удачи!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Arsen, Да, наверное придётся заварить его к чертям. С покраской сегодня закончил, подсохнет пару дней и за двигатель возьмусь.

проехал на машине с 406 мотором, все работает мягко и четко без рывков и стука.. так что я тоже начинаю думать как бы его заварить, а точнее как это сделать грамотно и без последствий
 
  • Нравится
Реакции: rem

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
МаНьЯк, Думаю разложить маховик на горизонтальной поверхности, выставить уровнем, замерить зазор между половинками. Затем подготовить 6 пластинок такой же толщины и вварить их. Ну и в заключении конечно же проверить балансировку. В теории вроде всё просто.
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
проехал на машине с 406 мотором, все работает мягко и четко без рывков и стука.. так что я тоже начинаю думать как бы его заварить, а точнее как это сделать грамотно и без последствий

На Волги ставили впрысковый 406-й мотор - не знаю его мощности. Но у нашего на Газели с карбюратором мощность по паспорту 100 лошадей, а у Крайслера 137... Если спокойно ездить, то можно и на Крайслере с 406-м сцеплением ездить. Когда я Газель эту обкатывал и Соболя, то меня сцепление не беспокоило, а как водятлы сели, то и дёргать стало и буксовать... Только у меня расход был 13-14 литров, а у них по 18! Сразу видно молодёжь - 402-го не нюхали!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, Думаю разложить маховик на горизонтальной поверхности, выставить уровнем, замерить зазор между половинками. Затем подготовить 6 пластинок такой же толщины и вварить их. Ну и в заключении конечно же проверить балансировку. В теории вроде всё просто.

а мне кажется он идеально выставлен когда прикручен к двигателю... там и варить на месте
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
МаНьЯк, Не получится, вернее получится но стопудово закосить можно. Половинки не только вокруг оси вертятся. Одна половина относительно оси еще и под углом может вставать. Собственно вот это и беспокоит. Может оно так и задумано, чтоб возможные не стыковки сглаживать.
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Если был такой дикий люфт, и толчки сильные, то, скорее всего, есть люфт и на ступице демпфера. Хорошо, что этот момент учтён. Но лучше потом к токорю снести, только тогда можно гарантироть перпендикулярность плоскости маховика и оси КВ. Можно сварганить приспособление с микрометром индикаторным для проверки.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
*** вот уродская конструкция.... че то не хорошие мысли полезли о продаже сего чуда инженерной мысли(
Не, конструкция нормальная. Просто с желанием удешевить переборщили по моему ГАЗовцы. Отсюда и косяки. Ведь на родных крайслерах стоит такой же двигатель и ничего бегает.
ЗЫ. Вобче я лично доволен и машиной и двигателем.:)
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Если демпфер на маховике люфтит, то новое сцепление не поможет. Мораровское сцепление будет нормально работать только с исправным маховиком! Если маховик клинить, то нужен диск в демпфером.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Сегодня запланировал снятие двигателя. Выну его на свет божий и будем смотреть, что лучше сделать ? Приготовил сцепление КрафтТех, по всему оригинальное.
ЗЫ. Двигатель вынимаю не в связи со сцеплением. Меняю КВ и вкладыши. :)
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
После установки Крафт
стало жеще ну и удары заметны стали . И свистеть начало .Почитал и понял что свистит выжимной .Кароче токо хуже стало .Правда машина быстрее стала ехать .
 
Сверху