• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Исчез номер двигателя

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ищез номер двигателя. Случайно. Точнее за 2 года. Знакомый все продает свою волгу, ибо уже собрался в салон за ХюндойСонатой НФ.,я писал как то об этом.

Так вот, при звонке очередного покупателя возник вопрос "У вас с номером двигла все намана???" "ХЗ" ответил Антоха, "ща посмотрю". Посмотрел....номера как не было. И как сказал покупатель, смотрел до этого десятог Волг 2006 года с Крысой - у всех таккая штука.

Господа волговоды, проверьте у себя, нидайбох у кого тоже исчез.

А еще мне не понятно - как известно номера на первые крайслеры наносили лазерной гравировкой. Что это такое. Это выжигание материала под действием лазерного луча. КАК МОГ ИСЧЕЗНУТЬ НОМЕР, ТОЕСТЬ, ПОЯВИТСЯ МАТЕРИАЛ ГБЦ(алюминий ли чугуний ли) ГДЕ ЕГО УЖЕ НЕ БЫЛО??? Физика процесса непонятна, может кто объяснит?? Про оксидную пленку слышал, но не может же окись подровнять выжженный номер до уровня материала ГБЦ?

П.С. Теперь ребята переделывают ПТС и там будет написано "Двигатель - б/н"

Кстати никому 105 черная не нужна;-)?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Ищез номер двигателя

Действительно номер сделан на том месте где смотрят под коллектором выпускным сделан лазерной гравировкой и быстро ржавеет все это рассмотреть что нибудь проблематично,я пытался увидеть второй номер который реально выбит на задней стенке движка половина прочитал но там надо быть йогом в 7 поколении чтобы что то увидеть
 

Buland

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
64
Ответ: Ищез номер двигателя

Да вот! случилась и у меня такая беда! вчера благополучно начал процесс переписывания авто, а на счёт номеров - так без задней мысли. так как я первый хозяин покупалось авто в салоне. снял воздушный филтр для лучшей видимости - а там х...! Извёл баллончик ВД, поллитра керосина и специальную жёсткую губку, благо авторынок рядом с РЭО ГАИ. Проблема в том, что место гравировки номера двигателя не фрезерованное, как на наших старых моторах. а гравируется прямо по очень неровной поверхности чугунного литья. так что после полуторогодовалой эксплуатации в любое время года на этом очень не подходящем для номера месте образуется слой ржавчины, грязи и т.п. Так что при приобретении авто с двиглом Коайслер в первую очередь необходимо покрыть сею площадку тоооолстым слоем жаропрочного:) консерванта, да ещё периодически контролировать это дело;) Вот кабы знал раньше:( А то чуть на экспертизу не уехал вместо снятия с учёта. инспектор говорит, что случай этот не первый. и все молчат как партизаны:(
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Ищез номер двигателя

Нафига чегото покрывать, есть номер выбитый сзади, пусть гайцы на подемник машину поднимают и смотрят, уж задний чтобы згнил, нужно машину в кислоту на недельку замочить.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Ищез номер двигателя

В мануали четко написано даже нарисовано что технологический номер двигателя выбит на заднем торце блока цилиндров и пошли они в сад с тем номером под коллектором он там почти невиден тычте им руководство по эксплуатации

Почему мы у гиббонов должны идти на поводу это ихи проблемы что номер у двигателя сделан так что без специнстумента хрен увидишь тем более что конкретно написано
На двигателе отсутствует инденцифионный номер а они тупо его вписывают в ПТСки
как на всех рашин машин
Сам проторчал 4 часа в МРЭО Москвы номер искали спецы и прочее шушара
Заводу влом обьяснить всем ГИББонам что где и скем :(
Сорри немного возмущен
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Ищез номер двигателя

Где он находиться потому что я перебивал боковой, про задний не знал
Это как перебивал?? На Крысере, нам лазером насечка сделана, а выбитын находится на блоке с лева по ходу( если не вру), сейчас попытаюсь тему найти там народ и фотки выкладывал.

Добавлено через 7 минут 29 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E8%E3%E0%F2%E5%EB%FF+%EA%F0%E0%E9%F1%EB%E5%F0
ФУУУУУУУУ нашол
 
Последнее редактирование:

Buland

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
64
Ответ: Ищез номер двигателя

мне тут недавно позвонил счастливый новый обладатель моего авто и сказал, что ему знакомый автослесарь посоветовал оттёртый номер двигателя залепить пластилином: и от грязи защитит, и вроде бы как кое-какими антикоррозионными свойствами обладет
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Ищез номер двигателя

Во всех доках четко написано где стоит номер и тот куда смотрит
ГИББон нигде не прописан и пошли они все на йух:drinks:
 

Buland

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
64
Ответ: Ищез номер двигателя

в том то всё и дело, что на моей бывшей машинке номер в доке указан под коллектором, в том самом месте, откуда он исчезает благополучно;) год выпуска 2006
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Ответ: Ищез номер двигателя

Сегодня победил данную проблему. На фотках - до обработки, после обработки и чем обрабатывал. Собственные ощущения - средство термоядерное !
_ttp://foto.rambler.ru/users/ucheh/_photos/S6301175/
_ttp://foto.rambler.ru/users/ucheh/_photos/pic00107/
_ttp://foto.rambler.ru/users/ucheh/_photos/S6301171/
Завтра покрою термостойким лаком.
 
Последнее редактирование:
Сверху