• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не заводится на горячую

R9PM

Освоился
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
Здравствуйте!
Прошу извинить за еще одну тему, похоже, это распространенная проблема. Пишу по просьбе хорошего товарища - "Волга", двигатель "крайслер", но с интернетом и компьютером не дружит.
Машина не заводится на горячую.
Поменяли бензонасос(было подозрение, что не создает нужного давления), стартер (коротил, как выяснилось).
Проблема осталась.
Пока решается временным отключением ДТОЖ. На идее заменить датчик пока остановились. Похоже дело не в нем.
Прошивка Микас 11CR.
Где копать дальше?
Глюк прошивки?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Кстати, примерно с заменой на моторолу у меня помер стартер. Интересное совпадение, правда?

Во! Я же тебе говорил, что так будет!) Так что можно было бы заменить стартер на пару месяцев раньше и на микасе ездить ещё 10 лет.) Хотя на моторолле в плане надёжности заводки, особенно в мороз - в 100 раз лучше.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Я же тебе говорил

Ага. Сделать покойнику искусственное дыхание, чтобы он еще пожил полгода, пока у него акб или еще чего нибудь не отклонится от хрупкого заводского равновесия ))
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ага. Сделать покойнику искусственное дыхание, чтобы он еще пожил полгода, пока у него акб или еще чего нибудь не отклонится от хрупкого заводского равновесия ))

Ну там не совсем так. Например у меня после замены акб осенью заводится с первого раза на ура. Стартеру уже года 2... При отклонении от равновесия будет просто несколько лет заводиться со 2 го раза, а до этого будешь ездить несколько лет не парясь.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Была у меня такая проблема на 11 микасе. Купил машину, на холодную заводилась хорошо до - 25. А на горячую когда как. Могла целый день отлично заводится а потом раз и будешь пол часа крутить и пока не остынет не заведется. Дошло до того что на заправке машину не глушил потому что потом можно было не уехать. Долго курил интернет, грешил на стартер и дроссель. Поменяли свечи промыли дроссель, сняли стартер осмотрели все с ним было в порядке. Короче это все не помогло, потом залил 12 прошивку стало чуть лучше но все равно плохо. При этом иногда выскакивала ошибка по датчику фазы, его хотел заменить в первую очередь но увидев ценник в 5к рублей передумал. Выскакивала она не часто, могла раз в неделю. Везде народ уверял что датчик фазы на заводку не влияет. Потом от отчаянья таки созрел и заказал у китайцев на алиэкспрессе за 600 рублей не оригинал. В общем поставил и проблема исчезла, я был счастлив.
 

docent1307

Освоился
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте!
Прошу извинить за еще одну тему, похоже, это распространенная проблема. Пишу по просьбе хорошего товарища - "Волга", двигатель "крайслер", но с интернетом и компьютером не дружит.
Машина не заводится на горячую.
Поменяли бензонасос(было подозрение, что не создает нужного давления), стартер (коротил, как выяснилось).
Проблема осталась.
Пока решается временным отключением ДТОЖ. На идее заменить датчик пока остановились. Похоже дело не в нем.
Прошивка Микас 11CR.
Где копать дальше?
Глюк прошивки?

Было все один в один по этой теме. Решение простое. Нужно снять дроссельный узел и тупо промыть карбоклином )) не забываем про регулятор холостого хода. Вот как бэ и все.
 
Сверху