• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты(глохнет)

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Проблема возникла совсем недавно и проявляется следующим образом:
авто с Крайслером, Motorola,Eвро-2,пробег 46 тыс.км. внезапно стала глохнуть. Может захлонуть в движении, может после заводки поработать на ХХ минуту-две и заглохнуть. После попытки вновь завести двигатель, заводится, может и не заглохнуть в этот день при достаточном дневном пробеге по городу(50-60 км.) и в нормальном абсолютно режиме и ХХ, и интенсивного ускорения. А может вновь просто внезапно заглохнуть. В чем причина?
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Не совсем понятно, про что речь?
И вообще - для диагностики и выявления неисправности какого либо узла - необходимо знать его принцип работы. Вот ты знаешь принцип работы регулятора хх? если, да, тогда выкладывай - попробуем разобраться.
 

ооллеегг

Общительный
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Оказалось следующее:
Не обращал внимание на показатель температуры (out) на климате, а он скакал хаотично от -5 до +30, при реальных +2. Короче пошевелил, как следует разъем датчика температуры (тот что в узле),
А где этот узел то?
 

bibigon

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
Господа Волговоды, у меня была проблема: на ХХ плавали обороты. При нажатии на сцепление при движении обороты падали до нуля. Промыл регулятор ХХ, все нормализовалось просто замечательно. Однако сопротивление датчика оказалось 10 Ом вместо 14 Ом, как написано в руководстве. Стоит ли менять?
дв. Крайслер, 2007 г.в., ЭБУ Моторола
 

alexandr31105

Общительный
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, такая проблема, украли блок управления, поставил другой, стала заводится только при нажатии на педаль акселератора, в остальном все нормально, посоветуйте что делать?

я решил проблему, добавил обороты холостого хода. всем спасибо за помощь.;)
 

alexandr31105

Общительный
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Чую что со смещенной заслонкой появятся другие проблемы и будите писать в темах по зависанию повышенных оборотов.

А почему могут возникнуть проблемы. Пока 3 дня ездил проблем не возникало.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Подтверждаю зависание оборотов при движении накатом, после приоткрытия заслонки регулировочным винтом - вернул все обратно.
Значение дросселя 13-14% - обороты не зависают (сколько с завода было - не знаю). Сколько было до зависания - сказать не могу, но точно больше 14%.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
маленько для информации. Ребятки если у Вас было все хорошо и с оборотами тоже все гуд и в один момент начались проблемы, повышением оборотов юолтом Вам не даст положительных результатов, ищите проблему в основном в клапане ХХ который на дроселле, возможно он просто клинит. Не поленитесь открутите 4-е болта и 2-а хамута, скинте 2-а разьема вот и все делов минут на 30 вместе с прочисткой. Если в норму не пришло болтом рехулировать ХХ только временное явление!Так что советую решать проблему правильно. У меня ХХ зависал после 10 000 км как промыл дроссель, разобрал снял ХХ клапан (МОЮ АБРО ДЛЯ ОЧИСТИТЕЛЕЙ КАРБЮРАТОРА)дунул так там видно как резинка не держала. Так вот все почистил и обороты в норме стали. Удачи всем!
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
внезапно стала глохнуть. Может захлонуть в движении, может после заводки поработать на ХХ минуту-две и заглохнуть.

Подобную проблему (не стал заводиться без нажатия на педаль и стал глохнуть на ХХ), решил снятием и промывкой РХХ. Моторолла, пробег 53 т.км.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Внезапно стала глохнуть при движении по трассе при оборотах 4500 и выше,еду как в режиме круиз контроля,... до отсечки далеко, через каждые 20-30 минут примерно....завожу стартером и снова газульку давлю. Пока не напрягает, просто отписываюсь вдруг у кого будут мысли на этот счет. От себя добавлю,- дроссель чистый, свечи, провода новые, ставил другой новый комплект не помогло.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Похоже на плохой контакт в разъеме датчка положения коленвала.
Разобрался с проблемой...как оказалось был плохой контакт в датчике положения распред вала,-Его замаслило неслабо. У меня крышка клапанов от сайбера, там трубка вентиляции как раз над разьемом. Спасибо.
 

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
Всех приветствую,господа!Прочитал тему,что могу сказать,проблемы у меня те же,прям до запятой.Волга (новая) у меня 08 года с пробегом в 30 тыс.те же самые проблемы,по диагностике все отлично,провода,свечи,фильтра новые.Мозги,как вы уже поняли Микас Е3.До этого волга была 06 года с Моторолой,проблем таких не наблюдал.Вопрос,возможно ли перекинуть косу моторную и моторолу Е2 на мою новую машину?Какие возникнут сложности с проводкой?
 
Сверху