• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор места проведения Зауральской 2016

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Итак, возьму на себя смелость создать данную тему, т.к. считаю что время этому уже пришло. В общем, предлагаю начать переговоры, обсуждения по выбору места для встречи!

От себя могу предложить такое место, как Телецкое озеро. Был там лет 5 назад, площадка ровная вроде была, домики сдавались, можно прокатиться по озеру на водопады. Большего не могу сказать, т.к. был там уже давненько. От Таштагола это часа 3 хода, где то в районе с.Турочак вроде на Бийск дорога идёт.

Предлагайте свои варианты, места!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Дополню. Места предлагать согласно пункту №3
3. Выбор места встречи.
Место встречи предлагается участниками обсуждения. Место встречи предлагать не выбранное в инете, а посещенное лично в год встречи или годом ранее, выкладывать свои впечатления и фотографии, а не друга, который там был несколько лет назад. Место сбора желательно выбирать около воды (речка, озеро) и не дальше 10 км от цивилизации.
В процессе выбора места приветствуются вопросы по месту (дорога, инфраструктура, почва, насекомые и т.д.). Окончательно место встречи определяется голосованием, голосование начинается за 2 месяца до встречи и заканчивается за месяц.
Правил проведения Зауральских встреч http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1722771&postcount=20 :)

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
P.S. Жирным выделил важное, т.к. за 3-4 года может всё кардинально измениться, место приватизируют, цены сильно изменятся и т.д. ...
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Согласен с правилами не поспоришь! Поэтому я и оговорил тот факт, что был там уже давненько. Может кто там был недавно увидев моё предложение поддержит, нет, так будем выбирать из предложенных других мест, где кто то был в оговоренные сроки. Из того, что знаю: озеро близко, цивилизация тоже, дорога была нормальная (но сейчас этот пункт точно не скажет ни кто, потому как до июля она ещё не раз может измениться), насекомых мало, но в тот год. в то время когда мы были с осами был контакт.

Немного непонятен один вопрос: если никто последние 2 года не был в таких местах, которые можно рассмотреть для проведения зауральской, то кто тогда будет делать предложения? Просто исходя из этого момента я лично кроме повтора зауральской в том же месте ничего не могу предлагать, получается так.

Если этот факт так важен, то можно ведь и съездить на разведку. Вот только что мы сейчас зимой там разведаем и у кого? В дома будем стучаться или прохожих расспрашивать?

По факту: озеро на месте, пейзажи в лунные за 5-6 лет я думаю не превратились, дороги были, состояние их и всего остального нужно разведывать! Ждём новых идей и предложений!
 

Savv

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
665
Реакции
30
Баллы
140
@Алекс 88, каждый год туда ездит сосед с семьёй, доволен, было бы плохо, не ездил бы:) Но народу там тьма, особенно в середине лета, что совпадает с нашим мероприятием... Когда мы выбирали место в Барнауле, главным критерием не считая правил, было минимальное кол-во отдыхающих вместе с нами, поэтому отдых на "Водном мире" отошёл в сторону из-за проведения там в это же время байк-феста

И домики на телецком дорогие
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
И домики на телецком дорогие
Так этим летом и без домиков нормально обошлись. Конечно, если дети маленькие (Burik, про тебя), то конечно с домиком поудобнее будет.
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
на телецком с палатками бесплатно встать не где. по крайней мере в районах сел Артыбаш и Иогач. всё скуплено и либо домики, либо кемпинг, но тоже платный
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Так этим летом и без домиков нормально обошлись. Конечно, если дети маленькие (Burik, про тебя), то конечно с домиком поудобнее будет.
Та ладно, мы в этом году на год больше стали ;)
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
А нас больше станет
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Я пока что не могу предложить место:(
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
в прошлом году мы хотели предложить суенгу
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ну раз так, предлагайте другие варианты!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Если этот факт так важен, то можно ведь и съездить на разведку.
Важен. Из пункта №3
Окончательно место встречи определяется голосованием, голосование начинается за 2 месяца до встречи и заканчивается за месяц.
Т.е к середине мая (начало голосования) можно съездить, узнать, сфотать и рассказать. Зимние месяцы обсуждения - это раскачка:rolleyes:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
предложу место в Кузбассе: База отдыха "Березка" находящаяся в с. Поморцево на живописнейшем берегу Беловского водохранилища приглашает всех желающих для отличного времяпровождения и отдыха. Для вас мы предлагаем размещение как в двухэтажном корпусе, так и в отдельно стоящих домиках, по желанию, на берегу возможно устанавливать свои палатки. Стоянка автотранспорта находится под видеонаблюдением. Для отдыхающих мы предлагаем банкетный зал на 30 человек, летнее кафе на 50 человек, баня, беседки, мангалы, душ, волейбольная площадка. По предварительной заявке на оборудованной площадке возможна командная игра пейнбол.

З.Ы. сам там не был, информация от моего Друга Паши (который влился в нашу компанию)
База очень комфортная и по ценникам очень гуманная.
Сейчас там скорее всего все закрыто, так что подробную информацию можно будет узнать как снег сойдет
 

Вложения

  • 60c8cfcs-960.jpg
    60c8cfcs-960.jpg
    165.8 KB · Просмотры: 22
  • cI_BRmLPHD0.jpg
    cI_BRmLPHD0.jpg
    160.5 KB · Просмотры: 22
  • jd19BCJ-WgM.jpg
    jd19BCJ-WgM.jpg
    115.8 KB · Просмотры: 21
  • H8IHJ7XxB2Y.jpg
    H8IHJ7XxB2Y.jpg
    167.8 KB · Просмотры: 22
  • eVIA4v-MA94.jpg
    eVIA4v-MA94.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 19

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Телецкое озеро
Вода там ледяная, детям не покупаться:(
с палатками бесплатно встать не где.
Это факт.:(
И домики на телецком дорогие
Там отдых хорош для взрослых. Дети там обломаются.ИМХО.
с. Поморцево на живописнейшем берегу Беловского водохранилища
Был там. На самом деле класс. Съездить разузнать подробнее раз плюнуть.


Согласен с правилами не поспоришь!
Но всё таки осмелюсь предложить Горный Алтай озеро Манжерок. Был там лет 8 назад,понравилось. Вот бы на разведку туда съездить:). От Бийска всего то 100км:) Мож кто осмелится сгонять?
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Михалыч, согласен с доводами.

Добавлено через 14 часов 34 минуты 39 секунд
предложу место в Кузбассе: База отдыха "Березка" находящаяся в с. Поморцево на живописнейшем берегу Беловского водохранилища приглашает всех желающих для отличного времяпровождения и отдыха. Для вас мы предлагаем размещение как в двухэтажном корпусе, так и в отдельно стоящих домиках, по желанию, на берегу возможно устанавливать свои палатки. Стоянка автотранспорта находится под видеонаблюдением. Для отдыхающих мы предлагаем банкетный зал на 30 человек, летнее кафе на 50 человек, баня, беседки, мангалы, душ, волейбольная площадка. По предварительной заявке на оборудованной площадке возможна командная игра пейнбол.
Мне нравится тем, что ехать недалеко и похоже почти всё время по асфальту. С моей гнутой задней дверью это радует! Я за то, чтобы получше разузнать про этот вариант. Тем более прошлая встреча была на Алтае, нынче можно и Кузбасс удостоить этой чести!
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
что то ни гугл, ни яндекс не знают про базу отдыха "березка" в с. поморцево
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Главное на карте оно есть и возле него какой то водоём. Ну и помимо этого ещё отзывы одноклубников присутствуют!
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@Алекс 88, @Uncle SEM, а можете "пальцем ткнуть" на карте?
Так сразу поймём.
 
Сверху