• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

неисправность рулевой - газ 3102

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

Помогите кто может, руль бьет из стороны в сторону при скорости 60 км/ч
при 80-90 км/ч все успокаивается, в сервисах был разводят руками, подвеску всю перетресли, резина новая - импортная. помогите кто чем может, а то так и убиться недолго.
 

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
А с рулевой рейкой всё в порядке? Это еще также может быть штука (я не помню как называется), которая соединяет руль и затем колёса. Её подкрутить и усё будет в шоколаде.
Нет, здесь не подвески виноваты.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
При непровельном схождении колёс машину начинает матать из встороны в сторону уже при скарости 40 км/ч и при повышении скорости лутше не становится.
 
D

Drema

У меня такое было... если со шкворнями и маятником всё впоряде, тогда сделай:
1.сход-развал
2.Проверь рулевую на люфты и прочии отклонения
3. (самое главное) отрегулируй ГУР.
Не советую регулировать ГУР самостоятельно... Советую очень хороший сервис АРЗ-5 на 8-м проезде Марьиной рощи. приемлимые цены и, что удобно, не надо везти свои запчасти, если они понадобяться - там всё есть и по очень низким ценам, т.к. они диллеры ЗМЗ и ГАЗа.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
А если попробовать отболонсировать колеса не снимая с машины? стоимость примерно 850р

Я первый раз слышу про такую штуку. Возможно просто было не надо, вот и не сталкивался, а возможно у нас в городе такого и нет.

Но вот после простой балансировки, желательно, если конечно ничего не изменится, заехать ещё в одну СТО и проверить у них балансировку колёс. У нас просто проверить стоит 20-30 рублей. Невеликие деньги. Бывает настройщики часто халтурят, особенно когда бывает очередь. Смотрят - Волга (это не иномарка), а ерунда, масса большая, зазор в 1-2 грамма ничего не даст, и даже не заметят.
Я с таким отношением уже сталкивался.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я первый раз слышу про такую штуку. Возможно просто было не надо, вот и не сталкивался, а возможно у нас в городе такого и нет.

Но вот после простой балансировки, желательно, если конечно ничего не изменится, заехать ещё в одну СТО и проверить у них балансировку колёс. У нас просто проверить стоит 20-30 рублей. Невеликие деньги. Бывает настройщики часто халтурят, особенно когда бывает очередь. Смотрят - Волга (это не иномарка), а ерунда, масса большая, зазор в 1-2 грамма ничего не даст, и даже не заметят.
Я с таким отношением уже сталкивался.

Такая штука очень полезная вещь, у нас в Казани правда тоже не встречал. Минус в том, что при смене колеса вся балансировка "заканчивается", т.к. меняется компонент этой системы.
Лучшая, на мой взгляд, это балансировка с адаптером под колёсные болты в дисках, т.к. обычно колесо на стенде крепят конусом по центральному отверстию - а здеся ни о какой точности уже речи быть не может.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
а если найти друга-волгаря и махнуться с ним колесами на денек. Чтобы совсем вопрос с колесами закрыть. Вдруг и передние и задние кривые?
 
S

Sacha

1. Блансировка колес - здесь спорить не о чем и если колес перествлял местами, то должен меняться характер биения и дисбаланс начинает ощущуться только на скорости 80 км/ч.
2. Тянет ли руль в какую либо сторону? переставь колеса передние справа - налево, прекращает ли тянуть или тянет в другую сторону - резина с поведенным кортом, если нет или если кушет резину дорога прямиком на схождение (развал заодно тоже проверь, хотя не взаимосвязано - при неправильном развале резину жрет на виражах и поворотах.
3. Заедь на яму, подъемник - пок не поднимю перед автомобиля один люфтит рулем - другой снизу смотрит на поведение рулевых тяг (если не понятно 89092589369, если не отвечю - напиши смс - перезвоню); поднимешь перед и дергаешь колеса на отрыв (одна рука вверху колеса, другая - внизу) короткими резкими движениями и делаешь вывод о состоянии шкворня и ступичного потшипника.
4. С поднятыми колесми люфтишь рулем - изменился ли угол люфта? Если изменился - дело в мятнике или гидроусилителе, кстати, гудит сильно при изменении угл повоота из среднего положения (колес прямо) и есть ли жидкость в нем (веретенное масло или спец мсло для ГУР)
5. Соответствует мркировка резины мркировке диска по ширине?
Если что не понятно - звони. Саня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху