• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка JZ в Волгу. FAQ.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Тема офф.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
И подключен он к вакууму, а не к картеру.
От клапана идет два шланга. Один в ресивер, второй, если присмотреться проходит через передние крышки(мет. трубочка) и выходит как раз со стороны выпускного коллектора и входит в корпус воздушного фильтра. Вот это в сумме и есть доп подача воздуха.
Может не про тот шланг говорим, стрелочками наверное стоит указать. Но на последнем фото поста 54, как раз крупным планом шланг доп воздуха гура.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
ОК, я понял... Не вентиляции, а ГУРа. Но суть та же - к фильтру. Просто я не изучал, где они там внутри ходят, лишь концами интересовался:rolleyes:

Добавлено через 33 минуты 45 секунд
Вот моё решение с выпуском.
Сразу скажу: мне не очень оно понравилось по результату (потому, что дорожный просвет уменьшился примерно на 30-40 мм), но зато просто и быстро :rolleyes:
Для ходовых испытаний хватит, а потом, долгими зимними вечерами, может и переделаю...

Берём штаны (надпись на них - Cresta 90, вероятно от 90-го кузова), обрезаем загиб на конце и удлиняем прямым отрезком трубы диаметром 50 мм (вырезал из штанов 406-го, "давай, до свидания" :) ) Диаметры совпадают. Прихватываем на месте (вставив другую часть в резонатор), потом снимаем и провариваем...





Прокладки к коллектору - от 402-го. Великоваты, конечно... Пришлось их немного овальными сделать и вроде обжались.



Дальше - штатная система 402-го мотора. Разницу в клиренсе можно увидеть лишь по увеличенному зазору между тросом ручника и трубой



По поводу получившегося звука - позже, надо с электрикой еще разобраться, чтобы завести.
 
Последнее редактирование:

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
Да я вот тоже думаю забить, но как именно?
1. Заглушить отверстие
2. Соединить с обраткой
3. Просто вывести шланг под днище, чтобы в салоне с этой дырки не воняло бензином.


Суть в том, как на салонном конце моторной косы найти пин ACIS. Прозванивать косу кажется очень плохим вариантом. Понятно, что первоначально для пробы этот пин можно и не подключать, но, как мне кажется, это не раскроет всей прелести мотора.


Был бы весьма признателен... Сверху на рейке видно какой-то клапан, от него трубка и шланг. Стрелками указана одна и та же трубка (начало и конец)



Вторая - снизу у стартера


Больше похожих на топливные не нашёл, т.е одна из них явно подача, вторая - обратка. Какая какая?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды

Да ну, вот тут я вообще не беспокоюсь. Весь агрегат 300 кг., на 3 опоры. Пусть даже на передних по 130 кг. На плече 50 мм для восьмимиллиметровой стали эта нагрузка вообще "ни о чём".

Добавлено через 3 минуты 45 секунд

Мне кажется, этот вопрос тут не очень по теме. Это отдельный разговор, со свапом не связанный.
И вообще - ГУР лучше не ставить, коли его нет. Сомнительное очень удовольствие...

Добавлено через 3 минуты 54 секунды

Да, верная мысль, тоже к ней склоняюсь. Особенно - если радиатор родной волговский останется, там от бегущего ремня до уголка патрубка всего 1-2 см. получается, стремновато...
рядом с трубкой подачи топлива (нижней), на фото висит маленький жгут проводов (2 конца).
что это ?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
рядом с трубкой подачи топлива (нижней), на фото висит маленький жгут проводов (2 конца).
что это ?
Насколько мне удалось выяснить - эти концы идут на клапан на рейке (ГУР по-нашему). Типа на большой скорости руль тяжелее должен становиться. На Волге их подключать некуда.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
ну да :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Хотя, теоретически, можно, наверное, найти подходящий клапан, поставить и отстроить... Учитывая "особенности" волговского ГУРа - лишним точно не будет... Если заработает...
Но это уже в следующей жизни :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

HAMMER

Общительный
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
на мозге есть выход на спидометр SPDM подключаем его по схеме и все готово. кажет скорость без погрешности вообще. Приборка цифровая с 90ка, 2 джей ввт с крауна 155. на волге стояла крыса. чудеса? )

Добавлено через 15 часов 59 минут 17 секунд
а как быть с датчиком топлива? на цифровой приборке есть типа красная лампочка минимума? кто что делал?
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Dino, Вы обещали: "С указателем топлива все просто: если у вас цифровая панель, то паяете схемку,которую чуть позже выложу"
Схемка во вложениях, только есть один нюанс. Вам нужно либо поменять датчик уровня топлива на датчик от 24 волги и поменять резистор на 51 Ом, либо разобрать родной датчик и перепаять сопротивление, так как он показывает наоборот, т.е. при полном баке будет пустой и наоборот. Я поставил датчик от 24 и сопротивление на 51 Ом.
 

Вложения

  • e70919u-480.jpg
    e70919u-480.jpg
    16 KB · Просмотры: 60

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А по электрике никто не подскажет тут?
Вопросы не из серии "как срастить проводку", а горазда локальнее...

1. Насколько я понял их схем - пин STA ЭБУ идет на реле стартера, а управляющий сигнал с замка подаётся на пин NSW. Но вот не фига оно так не работает! Сначала уже испугался, что мозги мёртвые, но включив реле стартера напрямую с замка двиг завёлся.

Непонятен такой момент: вроде как по логике работы ЭБУ бензонасос работает лишь при наличии сигнала с распредвала и/или при прокручивании стартером (и это крайне верно, т.к это безопасность от пожара). Реле бензонасоса включено по схеме, на пин FC.

Почему он заводится при отсутствии сигнала STA? Где косяк?

2. Зарядка.

На генераторе один толстенный провод (его назначение соменений не вызывает) и три тоненьких.



Пробовал подавать +12 на провода 1 и 3 - зарядки нет (смотрю по амперметру). Чего ему надо?

Для чего они вообще?
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
так а какую "обманку" тогда туда повесить?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
и с назначением пина NSW так и непонятно :(
По схеме - постоянный плюс. Одни говорят - к замку (стартер), другие утрверждают, что он на режимы АКПП влияет... Блудняк какой-то :(
 
Последнее редактирование:

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
вот это я не знаю, но лучше без приборки не заводить

по поводу мозгов не подскажу пока, брат занимался подключением, узнаю у него
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
SvS, У меня тоже без STA двигатель запускается, и это нормально. Этот пин ПОДАЕТ +12 в на мозг, чтобы мозг понял, что пора бы уже включить бензонасос. Без STA мозг берет сигнал с датчика положения коленвала, поэтому мотор запускается дольше( у меня около 3х секунд).
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Без STA мозг берет сигнал с датчика положения коленвала, поэтому мотор запускается дольше
Да, у меня тоже было такое предположение. Но экспериментальным путём не подтвердилось. Вроде одинаково быстро стартует (хотя с секундомером не измерял). Ну да ладно... Прикрутил STA к реле стартера, заизолировал и забыл...

Больше пин NSW интересует! Есть один авторитет на волгофорумах, так он утверждает, что туда надо + с клеммы стартер замка зажигания. Но что-то мне это кажется сомнительным, да и не работает оно так :stop:

И с дачтиками вопрос очень остро стоит, ибо без указателей температуры и давления заводить некошерно. А датчики эти в таком дурацком месте (уж сколько лет инженерам икается!). И идентифицировать я их так и не смог :(

Подскажите, очень надеюсь!

Вот 4 датчика и 4 фишки к ним соответсвенно. Под рампой, около маслофильтра. Один тут явно аварийного давления масла (3), один температуры (какой непонятно), а что за два других - неясно совсем.





Концы от (2) и (3) вызвонил, а от (1) не звонится никуда, а (4) звонится на массу, хотя все фишки с обоих сторон сняты (повреждена коса?). Провода-то можно новые по верху кинуть, не вопрос это...
Главное - идентифицировать эти дачтики, а в книжках ус-ва нет совсем практически, только по эксплуатации инструкции вроде "поставьте а/м на тормоз и снимите акб..." :(

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
брат занимался подключением, узнаю у него
Разобрался я с зарядкой... Не знаю, в приборке ли было дело, но всё оторвал и подключил заново по-другому вместе с приборкой - зарядка идёт 30А, напряжение около 14В.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Надо как на схеме и нарисовано - +12 через ламочку через диод, на остальные два просто +12. Хотя пробовал откидывать по одному - всё равно зарядка теперь идёт почему-то... :smoke:

Добавлено через 2 часа 42 минуты 1 секунду
Нашёл, мож кому сгодится...

(1) - датчик ОЖ для ЭБУ
(2) - дачтик ОЖ для приборки, на некоторых моторах может отсутствовать (стоять заглушка)

Продолжаем искать дальше...

Добавлено через 27 минут 37 секунд
(3) - датчик детонации
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
SvS,
4 датчик ,скорее всего,тоже детонации, ибо на джезете их 2:)
Насчет NSW не подскажу, так как он у меня уже был подключен в моторной косе.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
4 датчик ,скорее всего,тоже детонации, ибо на джезете их 2
Их два, но фишки у них одинаковые. Тут фишки разные, потому не оно.

так как он у меня уже был подключен в моторной косе
Насколько я понял за последние дни, утверждение "если всё подключено и работает - значит, всё правильно" применимо к 402-му, но не к таким моторам :rolleyes:
А хочется-то чтобы он всё отдавал, за что заплачено :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
(3) - датчик детонации
Не (3), а (4) датчик детонации, конечно. (3) - контролька давления масла. Мозги кипят :wall:
 
Последнее редактирование:
Сверху