• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

Анатолий54

Общительный
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
64
Re: Сцепление радует

У меня вопрос такого плана. НА данный момент не могу найти сцепление на Крайслер фирмы Mopar, предлагают Ghrysler. Кто сталкивался подойдет ли оно на Волгу также как Мопаровское. Гложат сомнения. Хотя должно, так как каталожный номер один.
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
для начала 3 раза тьфу чтоб не сглазить
я впечатления, други, такие:
прокатился по олимпийской столице на ласточке Маньяка, сцепление позволяет думать обо всем, о музыке, по сравнению с которой моя "родная" магнитола как фильм из немого кино и Аватар, о качественной обшивки кожей руля, за сиденья тебе Маньяк 5+, вобщем обо всем кроме сцепления, не надо о нем думать кроме того, что работает оно как и положено. Педаль мягкая, схватывает аккуратно, ни толчков, ни рывков, трогался с места на довольно таки крутой горке - ни намека на дрожь. Сразу после этого, уже уезжая, поднимался по той же горочке на своей, чуть не развалилась машинка моя. Впечатления мои только положительные (сравниваю с заводским, с мопаровским, сейчас стоит корзина сакс и какойто немецкий диск от 406-го), как поведет себя в дальнейшем - поглядим, а сейчас 5+ по пятибальной шкале
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
одни умные головы придумали 2х массовый маховик, другие умные головы его сломали......
а зачем???? у меня на 2х массовом также отлично себя ведет, да и у многих тоже.
ну как говориться было бы на пользу....
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
одни умные головы придумали 2х массовый маховик, другие умные головы его сломали......
а зачем???? у меня на 2х массовом также отлично себя ведет, да и у многих тоже.
ну как говориться было бы на пользу....

почитай тему всю. все причины таких манипуляций подробно описаны.. умные головы придумали.. не спорю.. только идиоты к умному изобретению присабачили нашу КПП и сцепу... умное изобретение накрылось. Ответы что мол у меня все работают, не рассматриваются. у кого работает у кого нет
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
а кпп не причем если что, у многих с Мопаром нет проблем, но я сделал по хитрому и даже с нашими деталями сцепления.
Сделать маховик одномассовым это крайнний вариант и он не верный с моей точки зрения. На джипе Либерти работает же все отлично!!! пусть даже и кпп там другая!!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
SERGEY31105, не будет эта конструкция на нашей машине работать, расчитана она на другу трансмиссию. точнее она тоработает, но меня такая работа не устраивает категорически. это не работа а шум и геморой, а вот сейчас меня устраивает как оно работает
 
  • Нравится
Реакции: rem

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
верно, одним свезло другим не очень, по-русски приходиться выкручиваться.. нехрен тут писать, что кроме двухмассового все отстой! я посмотрю на тех у кого маховик развалиться как тогда они запоют, 15 косарей или обходные пути... у меня вот тоже все работает и что??? я не считаю что обычный маховик зло, наоборот добро))) вы б лучше узнали для начала почему такие маховики применяются и куда их ставят, а потом лялякайте
 

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
Вычитал недавно в Авторевю, что ГАЗ окончательно перешел на установку с крайслерами - сцеплений Сакс. В нашу деревню завезли недавно это чудо техники...
Корзина 2,5 тыр, диск 2,5тыр, выжимной 500 р.

Вопрос: стоит менять штатную корзину на этот Сакс? Где этот Сакс вообще делают? Или это поделка ЗМЗ с именитым клеймом (фирменная коробочка ЗМЗ меня смущает)?? Может ну его нафиг? Разорится на комплект Либерти? Маховик 20 тыр стоит, слышал что надо его менять обязательно...?

З.Ы.
Пробег 40 тыщ, сальник еще не выдавило, люфт буду мерять в понедельник. Давно порываюсь поменять ради уменьшения силы нажатия на педаль. Да к тому же люди умные говорят, что мягкая сцепа продлит жизнь сальнику коленвала...
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ну кароче чуется мне что снова придется что то мудрить с этим Г....М маховиком .На мопаровском сцеплении пробег 13 тысяч .И вот снова я чую легкий толчок при трогании и звук БУМ.А эти симптомы уже были .
Кароче МАНЬЯК и ВАНЯ правы .Не подходит эта хрень на волгу .
А мож у меня ноги кривые ? И я сцеплением не так работаю .
В общем я думаю что единственное правильное решение глушить этот Д.....й МАХОВИК по рецепту ВАНИ .
Если разобраться ,то что в этом плохого может быть ?
Да ничего.Не думаю что масса маховика изменилась значительно из за болтов (пружин то там нет ) .А в тяжелых условиях мне думается двухмассовый маховик в сцепке с волговской трансмиссией испытывает большую нагрузку . Вот тебе и вся проблема .
Тут намедни поболтал с мастером из сервиса .
Где маховик ставил .
ТАК оказывается это проблема и на газелях с крайслером имеется ну и на волгах само сабой .
Просто некоторые узнав масштаб трагедии продолжают ездить .И плюют на звуки и тряску при трогании.
Естественно что у МАНЬЯКА стало все нормально .Маховик стал монолитной деталью .И соответственно люфт в М...е ИСЧЕЗ . СМОТРИМ МОЙ ПОСТ ЗА НОМЕРОМ 19 В ЭТОЙ ТЕМЕ (я там недоумевал почему одна деталь маховика ходит относительно другой)
А люфт как раз и был причиной звуков и тряски (по крайней мере у меня )
С установкой нового она исчезла НО мл ...ть начинает проявлятся снова .
Да и где катаешься то ж имеет значение .По пробкам в столице покатайся .
И в Сочах не луче . Горы и серпантины .Вот и стронь такую массу в гору .Слабое звено МАХОВИК.будь он трижды не ладен .Интересно когда этот двигатель ставили на волгу ? Хоть что то считали ? Нагрузку на двигатель от трансмисии к примеру .

кстати вот ttp://www.avtodom.ru/vb/showthread.php?t=13814
вот еще посты в коем утверждается что ДВУХМАССОВЫЙ ПОЛНЫЙ АЦТОЙ
ttp://www.vw-bus.org.ua/forum/viewtopic.php?f=28&t=134&sid=0f175c01763bca3a7177fd6b43e8489f
ИНТИРЕСНАЯ СТАТЕЙКА ttp://www.remontauto.ru/?p=11&z=1138
НУ и кульминация соб ..но
Признаки умершего маховика:
1. Значительная вибрация автомобиля в движении изменяющаяся в зависимости от оборотов двигателя(дисбаланс подвижной массы).
2. Резкие металлические удары при реверсивном изменении нагрузки на маховик, удары при начале движения в момент начала зацепления сцепления(механические повреждения пружин), посторонний шум в районе КПП.
3. Рывки при неполном зацеплении сцепления в начале движения, часто самостоятельно вылечивающиеся (заедание демпфирующего механизма).
Взято отсюда
ttp://www.fiatgroupinfo.com.ua/viewtopic.php?f=18&t=113
 
Последнее редактирование:

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Бум происходит при трогании .Слышен и ощущается более конкретно после долгой езды в пробках .Посмотрю что будет летом :).Но явно лучше не будет.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
прям одни гениальные инженеры здесь собрались)))))
а давайте переведем еще Крайслеровский двиг на ДМРВ??))))
пат сталом)))

грамотные и обученные технические специалисты в области автотранспорта, так тебе понятнее? ты свои подколки оставь при себе. твой фонтан красноречия лично меня уже достал! поэтому или помогай или закрой капот и одень чехол на решетку радиатора!
 

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
Люди! Извините за тупой вопрос!
Скажите, а если я поставлю новую Корзину Сакс, а ведомый оставлю старый, то тогда можно будет обойтись без замены Маховика? По идее, старый ведомый должен встать в свою же выработку на маховике как родной... Или нет?
 

Egor-Diezel

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Re: Ответ: Сцепление радует

Был на сервисе, видел этот хваленый комплект Sachs, который также, как и предыдущий ГАЗовский поменяли по гарантии из-за все тех же косяков с вибрацией при трогании, диск также неплотно прилегал и неравномерно сношен. Так что остается только два варианта - диск от 406-го с пружинками или комплект Мопар.

Я родное поменял на 20000км пробега на Sachs в сборе, на настоящий момент уже 45000, сцепление просто радует, я забыл что такое дёргание приразгоне. Когда это искатаю попробую поставить мопаровское, но только в нашем городе Ижевске его нет, только под заказ

Добавлено через 8 минут 56 секунд
Тряска при трогании на горячую происходит по причине того, что коробит нажимной диск (корзину), при отпускании педали сцепления происходит неравномерное прилегание корзины к ведомому, отсюда и появляются рывки. Что бы тронуться без рывков надо газовать где то на 2000 об/мин.
 
Последнее редактирование:
Сверху