• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор главного цилиндра сцепления на ГАЗ 3110

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Уважаемые коллеги! Хотелось бы знать мнение водителей волги 3110, какой фирмы предпочитают ставить главный цилиндр сцепление, но так чтобы хватало на несколько лет периодической эксплуотации. Потому как мне приходится менять главных цилиндров сцепления ровно 2 шт. в год. Использую чисто газовские запчасти, покупая в газ-центре. Так в чем моя ошибка - в выборе газовских запчастей, или в том что я не так эксплуотирую.
 

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Дело в том что в ГЦС по прошествии некоторого времени эксплуотации, а точнее примерно 3 месяцев появляется течь со стороны салона. И после этого нужно точно менять, потому как теряется возможность переключать передачи.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Дело в том что в ГЦС по прошествии некоторого времени эксплуотации, а точнее примерно 3 месяцев появляется течь со стороны салона.
Уважаемый Professor, в априории не должен ГЦС выходить из сторя каждые 3 месяца, даже каждые 3 года не должен. Может проблема связана с неправильной регулировкой штока (от педали сцепления к ГЦС) проверьте его длину.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Желательно конечно оригинал и Нижнего! А не его подделку кооперативную! Фенокс лучше не бери... У меня сдох через месяц практически. Сейчас стои AMS group производит. Наша ульяновская... пока не жалуюсь!
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
На выход из строя ГЦС влияет целостность пыльника.Попадает грязь и все...Но вообще качество изготовления ужасное. Сам менял несколько раз.
 

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Ох, ребята наконец то справился с проблемой, долго и нудно работая в этом направлении, я добился таки желаемого. Для этого поменял ГЦС, отрегулировал шток к ГЦС, а затем еще заменил шлан к РЦС, и использовал еще металлическую трубку, от УАЗА. И теперь в случае замены какого либо элемента у меня не страдают грани гаек на трубке, потому как с обоих строн у них размер под 13 ключ. Всем спасибо за советы.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
ГАЗовские цилиндры брать - себя не уважать, они их после сверловки канала никак не обраратывают, так с бороздами на "зеркале" и ставят начинку. Бедные сальники, понятное дело, на таких поверхностях долго не живут, сколько ремкомплектов ни ставь. Простой выход - Фенокс, но тоже в какой-то мере лотерея (лично мне повезло, все три цилиндра на машине пахали долго и счастливо). Сложный выход, но со стопроцентным результатом - пойти на япономарочную разборку, подобрать там более-менее подходящий цилиндр и доработать крепеж.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Вот буквально сегодня поменял свой ГЦС (аж с 76 года жил) на новенький ГАЗовский. Начал прокачивать систему и облом(не качает, но и не течет). Посмотрел на дно бочонка а там дырки нет. Занавес. :rofl:
ПЫ.СЫ. Ищу маленькое сверло.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
ГАЗовские цилиндры брать - себя не уважать, они их после сверловки канала никак не обраратывают, так с бороздами на "зеркале" и ставят начинку. Бедные сальники, понятное дело, на таких поверхностях долго не живут, сколько ремкомплектов ни ставь. Простой выход - Фенокс, но тоже в какой-то мере лотерея (лично мне повезло, все три цилиндра на машине пахали долго и счастливо). Сложный выход, но со стопроцентным результатом - пойти на япономарочную разборку, подобрать там более-менее подходящий цилиндр и доработать крепеж.
С новъя, ГТЦ, ГЦС и РЦС были сняты и отполированы с пастой ГОИ ( томозные оказались ОК) на Волге и Уазе. Недавно на Волге вышел из строя ГЦС и РЦС. По причине, что на сервисе вместо БСКа залили какую-то жижу типа ТОД. Вскрытие показало, что сальники разбухли. Похоже, что манжеты для сцепу делают по старым ГОСТам, в расчёте на БСК.
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
Уважаемые коллеги! Хотелось бы знать мнение водителей волги 3110, какой фирмы предпочитают ставить главный цилиндр сцепление, но так чтобы хватало на несколько лет периодической эксплуотации. Потому как мне приходится менять главных цилиндров сцепления ровно 2 шт. в год. Использую чисто газовские запчасти, покупая в газ-центре. Так в чем моя ошибка - в выборе газовских запчастей, или в том что я не так эксплуотирую.

Ну вот такая же беда!!!! Ставил и газовский и авто деталь, фнокс не пробовал, Осенью новый поставил и блин опять в салон потек!!!! Я не могу больше! Все что новое ставлю, больше полугода не ходит!!
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Фенокс был хорош лет 5 назад, когда его еще не делали в соседнем гараже. У меня как раз уже лет 5 стоит. Сейчас не стесняются подделывать все что угодно и где угодно. Что-то посоветовать никак не могу. Могу только пожелать - удачи!!!
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
А кто нибудь может рассказать про "РЕМОФФ"?
Могу!!! Потек через два месяца!!! г-но! Буду разбирать старый цилиндр, пройду зеркало пастой гоййа и поставлю рем комплект. Потому что я по сути что продается у нас в магазине все перепробовал! Кстати рабочий тоже не лучше! Был оригинальный, потек через пол года, поставил не оригинальный посмотрим как пойдет. Самое обидное что езжу не так много, 15-20 тык в год! Следующий шаг, надеюсь его не будет, попробую от иномарки подобрать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Засада, из имеющихся в магазине и выбрать не чего :(, остаются от Бизнеса, но надо думать с трубкой.
У меня машина 06-го года и еще родные стоят цилиндры, но вот заметил что главный сцепления стал подтекать в салон :(
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
Засада, из имеющихся в магазине и выбрать не чего :(, остаются от Бизнеса, но надо думать с трубкой.
У меня машина 06-го года и еще родные стоят цилиндры, но вот заметил что главный сцепления стал подтекать в салон :(

Вот чего нарыл там и главный есть ток он написал что главный сцепления это китай а в инете написано что германия http://www.gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=75611&sid=843d5012ac342ac3665939111e690bdc

Добавлено через 43 секунды
и вот http://exist.ru/cat/ruscars/default.aspx?id=7
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху