• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неон на Волгу

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Приветствую всех, кому интересна данная тема... У меня Газ 3110i 2003 года. Вот поставил ксенон, музыку серьезную, тонировку (зеркалку) и теперь заказал неон под днище... Подскажите, кто нибудь устанавливал неон на волгу? Куда там лучше крепить? С какими трудностями придется столкнуться?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Неон на Волгу

Приветствую всех, кому интересна данная тема... У меня Газ 3110i 2003 года. Вот поставил ксенон, музыку серьезную, тонировку (зеркалку) и теперь заказал неон под днище... Подскажите, кто нибудь устанавливал неон на волгу? Куда там лучше крепить? С какими трудностями придется столкнуться?

ксенон хорошо, музыка серьезная.. это как? озвуч этот момент более детально, зеркальная пленка запрещена законом, врядли тут кто что тебе насоветует по той причине что на волги такие вещи не принято ставить, машина не того класса, вот мое мнение лучше поставь диски или резину хорошую, гораздо полезнее, кроме того насколько я знаю, неон видно спереди машины, а гаишнику это повод докапаться на установку доп освещения или как там это правильно называется, точно не знаю но докапываются,
а вообще поставить не сложно, комлект неона крепить проблемно, так как снизу надо найти места для крепления такие чтоб не сверлить силовые конструкции кузова(варварство это)
пото развести проводку, это правда электрики скажут как правильно, не я. Затем тумблер, все запитать свом плюсом через реле и предохранитель чтоб не нагружать штатную проводку
И все! ты счастливый обладатель ВАЗ 2112!!!!
без обид, просто вычурно этот неон, не солидно, но машина твоя , решать тебе, ТАК ЧТО УДАЧИ:drinks:
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Неон на Волгу

Резина стоит Мишлен лето на литье, скоро буду переобуваться дома Мишлен зима на штамповке. Любая пленка на передних стеклах является незаконной, а сзади все равно что там у тебя... Музыка Серьезная: Это голова альпайн, фронт мидбас кикс в подиумах и проставках (так как обшивка объемная), Двери все проклеены и виброзадемпфированы, пищалки на стойках, все это дело черз кросс запитано от усилка двумя каналами (усилок Кикс КАР 4.150 - для знатаков думаю что то скажет, фронт кстати тоже кикс про 62Д). Тыл стоят пионер 20см. коаксиалы, но они сейчас даже не подключены, в процессе может подключу, так, для подзвучки пассажиров сзади, мне они не нужны. С усилителя другие 2 канала мостом питают САБ KICKER VCVR 12 в фазике, играет он все, что ниже 120 Гц, все остальное играет фронт, за счет этого получается очень красивая и вкусная звуковая сцена! Проводка Вся от Дакс и Арт саунд. Силовой провод 4АГВ, акустические 2.5 квадрата фронт, 4 квадрата саб! Вот что я имел ввиду, когда говорил серьезная музыка!

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Да, кстати, неон я ставить буду точно, уже заказал в инет магазине, как привезут - поставлю, просто хотел посоветоваться, как лучше поставить, какие вопросы могут появиться в процессе установки. Я вот незнаю, есть ли у нас куда эти трубки крепить, или нет... но думаю что нет. (Там 2 трубки 120см и 2 трубки 90см)
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Неон на Волгу

__flagman__,
Прикрепит то их можно. А не задолбаешся их протирать перед каждым выездом на дорогу?
Знаю что в шоукарах такие ставят под пластиковые пороги, ну и соответственно они зимой и по бардюрам на таких машинах не ездят.

Интересно бы посмотреть на схемку питания этого неона. Если он питается от 12V то там стоит микросхема которая не любит сырости но любит охлаждение. А как я понимаю что преобразователь на лампу длиной 120 см. будет грется не слабо.
А если там питание 220 V.... ну тут сам пониаешь.
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Неон на Волгу

Не, ну ведь ты тоже я думаю понимаеш, что этот комплект предназначен специально для установки под днище машины. Не дураки же его придумали.
Комплект содержит:
- Трансформатор на 9500В - 1 шт.
- Неоновая лампа 1200мм - 2 шт.
- Неоновая лампа 900мм - 2 шт.
- Монтажное крепление
- Цвет Голубой
- Напряжение 12 В

Вот такая штуковина. Так что насчет электрической схемы я даже не задавался вопросом, а вот как и куда крепить.......

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Каждая неоновая лампа помещена в герметичную водонепроницаемую пластиковую трубку

Добавлено через 2 часа 31 минуту 13 секунд
Неужели никто не ставил сие удовольствие?
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Неон на Волгу

__flagman__, ну крепить там особо не за что , так что придеться искать по месту. Но лучше бы взять на бока на две длинных трубки, а четыре коротких. Лучше бы встали.
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Неон на Волгу

Может конечно вы и правы, но комплект неона не я формировал, а соответственно комплектацию перебрать не могу! Ладно, раз ни у кого опыта установки его не было, будем эксперементировать!
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Неон на Волгу

Ставь, хватает месяца на 3, а зимой все загибается за месяц. Успехов. У на уже практически с этим не обращаются. P.s.- вообще не обращаются.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Неон на Волгу

Приветствую всех, кому интересна данная тема... У меня Газ 3110i 2003 года. Вот поставил ксенон, музыку серьезную, тонировку (зеркалку) и теперь заказал неон под днище... Подскажите, кто нибудь устанавливал неон на волгу? Куда там лучше крепить? С какими трудностями придется столкнуться?

Так, теперь попытаюсь разъеснить я, и поставлю все точки над И...

немного истории:
неоновые подсветки появились в штатах, их начали ставить на машины для того чтобы можно было различить представителей сексуальных меньшинств, в простонородье (гомосятин).

после этого лет так через пять, люди не зная подвоха начали потихоньку ставить на свои машины. А сейчас вообще каждая третья машина с неоновой подсведкой, и еще в фарах.....
получается каждый третий представитель сексуальных меньшинств?


Я понимаю там поставить подсветку в богажнике или под капотом, открываешь а там красиво музыка подсвечена с проводами, которые отдают белым светом, или моторный отсек, но не машина сама, номер или фыры!!!!
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Неон на Волгу

Ставь, хватает месяца на 3, а зимой все загибается за месяц. Успехов. У на уже практически с этим не обращаются. P.s.- вообще не обращаются.

А поподробнее можно? Почему именно накрываются? Что с ними случается?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ответ: Неон на Волгу

получается каждый третий представитель сексуальных меньшинств?
Судя по телевизору-да.
А по поводу подсветки, ИМХО, всяк по своему с ума сходит.
__flagman__, судя по описанию, за машиной ухаживаешь. Зачем её портить? Волга не Тазик, внешние эффекты ей не нужны.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Неон на Волгу

Резина стоит Мишлен лето на литье, скоро буду переобуваться дома Мишлен зима на штамповке. Любая пленка на передних стеклах является незаконной, а сзади все равно что там у тебя... Музыка Серьезная: Это голова альпайн, фронт мидбас кикс в подиумах и проставках (так как обшивка объемная), Двери все проклеены и виброзадемпфированы, пищалки на стойках, все это дело черз кросс запитано от усилка двумя каналами (усилок Кикс КАР 4.150 - для знатаков думаю что то скажет, фронт кстати тоже кикс про 62Д). Тыл стоят пионер 20см. коаксиалы, но они сейчас даже не подключены, в процессе может подключу, так, для подзвучки пассажиров сзади, мне они не нужны. С усилителя другие 2 канала мостом питают САБ KICKER VCVR 12 в фазике, играет он все, что ниже 120 Гц, все остальное играет фронт, за счет этого получается очень красивая и вкусная звуковая сцена! Проводка Вся от Дакс и Арт саунд. Силовой провод 4АГВ, акустические 2.5 квадрата фронт, 4 квадрата саб! Вот что я имел ввиду, когда говорил серьезная музыка!

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Да, кстати, неон я ставить буду точно, уже заказал в инет магазине, как привезут - поставлю, просто хотел посоветоваться, как лучше поставить, какие вопросы могут появиться в процессе установки. Я вот незнаю, есть ли у нас куда эти трубки крепить, или нет... но думаю что нет. (Там 2 трубки 120см и 2 трубки 90см)

Ну что тут скажешь... МОЛОДЦА!:drinks: правиьным путем идете товарищ!
но поворот в сторону неона это.... типа сбился с пути, правильного, Волга всю жизнь была членовозом для солидных дядек, хотя повыеб...ся это дело святое!:ok:
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: Неон на Волгу

__flagman__, Неон это тема!Ставь не кого не слушай!Я тоже поставил комплект китайских ламп (жёлтые)мигают и переливаются как в Форсаже + ко всему у меня Би-ксенон 6000к, вечером выхожу шашку ставлю( подработать на бензин) все пасажиры в машину лезут,удивляются, особенно девушкам нравится,просто город у нас маленький ксенон то на волге 3110 дикость а тут ещё подсветка.Короче все пальцами показывают смотри какая такси.Понты дикие!
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Неон на Волгу

А не проще вместо неона под днищу поставить, забыл, как эта хрень называется, короче, трубка из гибкого пластика, а в нее светодиоды залиты. Ей еще вывески оформляют, на метраж продается. Ее, мне кажется, и крепить попроще, и по надежности она 100%, биться там просто нечему, и по цене должна выиграть - приблуды из хозяйственного магазина всегда однозначно дешевле, чем тюнинговые выкрутасы, хотя иногда разницы между ними практически никакой. Впрочем, я думаю, если у чувака такая музыка, то расходы ему не страшны))
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Неон на Волгу

продолные те что на пороги ставь с внутренней стороны порога используя при этом болты крепления домкратных проушин! Придется покулибничать :) но оно того стоит! И еще желательно передние брызговики иначе точно будешь перед каждой поездкой протирать :) передняя лампа 90 см ставится сразу под юбку по кромке :) можно на саморезы только нужно смотреть сверлить туда где юбка сварена из 2-х половинок чтобы саморезы наружу не торчали :)

сзади проблемнее там бензобак :( если сильно извернуться то можно поставить рядом с бензобаком там где он ближе к мосту заднему при этом используя болты крепления лент бензобака при этом нужно соблюсти растояние от заднего моста чтобы на каждой кочке лампу не било :) и оооочень осторожно с электрикой возле бензобака ;) но будет не эффектно смотреться :( при другой установке будет видно лампу снаружи авто :(
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вот посмотрел на эту волгу и идея с неоном под днищем мне не кажется такой глупой.







Как вам? Мне вот понравилась такое оформление... ЛЯПОТА :)

П.С. фото взяты с нашего форума из альбома одного из пользователей...
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Если не видно неоновой трубки на днище, а видно только световое пятно на дороге, то смотрится очень даже ничего! :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 186
  • 3110 76.jpg
    3110 76.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 224
  • 2838028_large.jpeg
    2838028_large.jpeg
    40.3 KB · Просмотры: 211
Сверху