• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гудит 4-я передача

aiks33

Общительный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Доброе время суток. Ситуация следующая - автомобиль 31105 2006г дв 406.при движении на 4 передачи сбрасываю газ сразу появляется гул, нажимаешь исчезает. На 3 и 5 передачах всё нормально
 
K

kukan

Ответ: 4-я передача

Гул на какой-то определённой скорости или всегда, когда на 4-й?
Если гул проявляется всегда в определённом диапазоне скоростей (например от 90 до 105), то это может гудеть и главная передача. Может появляться при сбрасывании газа и исчезать при разгоне, а может и наоборот - гудеть только под нагрузкой. Надо попробовать движение на нейтралке, а не просто с выжатым сцеплением когда загудит на 4-й.
Но как всегда - возможны варианты. Гудеть может всё, что крутится :). Просто это у меня мост гудит на 100 км/ч.
 
Последнее редактирование:

aiks33

Общительный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: 4-я передача

Гул только на 4-й передаче, на нетралке 3 и 5 все в порядке. В принципе и езжу с 3ей на 5ю, но в колонне при скорости 60-70 очень неудобно. В натяг нормально, а чуть отпустил сразу гул. Скорость держать невозможно. Дефект был на новой , думал притрётся сейчас 25тыс.
 
K

kukan

Ответ: 4-я передача

Тогад если действительно неприятно гудит надо в гарантию. А вообще странно. 4я передача прямая, а гудят обычно те, на которых идёт не единичная передача. На 4-й муфта напрямую соединяет первичный и вторичный валы, а промежуточный крутится вхолостую. Может она немного недовключается или наоборот - слишком далеко муфта проталкивается? В любом случае видимо без вскрытия не обойтись.
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
жужит 4 я передача , что менять?
Модернезированная 5 кпп

вообщем ситуация такая уже почти год шумит 4 передача , до этого два раза меняли подшипники кпп, хватало на 50 000км , шумит не всегда , бывает влючишь шумит , а бывает включишь не шумит, и шумит только под нагрузкой .
Подскажите чо по чем.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху