Яндекс.Деньги: 4Р
Хостинг.Счет: 1996Р
67% (2000/ 3000)
НЕ ХВАТАЕТ: 1000Р
Оплачено до: 04 декабря 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками 3 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Понемногу обо всем > О других Авто

О других Авто Вопросы, советы, эксплуатация любых автомобилей, кроме ГАЗ

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2016, 15:04   #601
Gremlin Grenzverletzer Мужской
Старейший
Актив Клуба
Клубовец

Аватар для Gremlin Grenzverletzer

Изображений: 56

Солидарность: 1,213
Re: Lada Vesta. Цены объявлены, продажи начались.

Цитата:
Сообщение от eam Посмотреть сообщение
Вот мне что-то рассказы о том, как банальная мыльница становится отличным автомобилем, сделанным для людей, если она заявлена как французское/японское/немецкое авто, в котором ехать одно удовольствие, напоминают именно эту бабу.
Повторю вопрос - почему это происходит? Почему у нас огромное количество таких "баб"?
Не потому ли, что ВАЗ десятилетиями вдалбливал покупателям своей продукции мысль о том, что ладья на шильдике - признак низкого качества?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
Ну у Приоры робот, на Рапиде обычная АКПП с гидротрансформатором. Вроде как робот считается даже более прогрессивной конструкцией.
Такой робот, как на "Приоре", считается наихудшим вариантом автоматической коробки. Со всех точек зрения - экономичность, надежность, влияние на динамику разгона... Единственный плюс - он дешев.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Вернее, комплектации с роботом DSG у Рапида тоже есть
Роботы типа DSG имеют крайне мало общего с роботом, стоящим на "Приоре"

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:
4) Плюем и на надежность, и на экономичность, покупаем ноль вторую, а оставшиеся деньги пропиваем
Тоже отличный вариант

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Гранта будет в Люксе. А гранта норма и гранта люкс это два разных авто
ИМХО бюджетная машина в комплектации "Люкс" - это оксюморон.
Она для того и бюджетная, чтобы деньги экономить по максимуму.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Цитата:
Уже писал выше, за 900 тысяч брать мыльницу - это жесть.
C 90-сильным двигателем в нормальной (не самой дешевой, но и без излишеств) комплектации будет стоить 600-650 тысяч.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Цитата:
Только какие преимущества у этих машин перед Приорой, может кто-то мне объяснить наконец?
Серьезных преимуществ нет.
Но в условиях "500 - мой потолок" и отсутствия денег даже на бензин покупка "Приоры" в максимальной комплектации, а не, скажем, "Гранты" за 400 тысяч представляется совершенно необъяснимой. Про вторичный рынок вообще молчу.

Последний раз редактировалось Gremlin Grenzverletzer; 08.01.2016 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Gremlin Grenzverletzer на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:25   #602
Freim Мужской
Постоялец
Клубовец

Солидарность: 619

Цитата:
Сообщение от Gremlin Grenzverletzer Посмотреть сообщение
Она для того и бюджетная, чтобы деньги экономить по максимуму.
Имхо бред это брать за 600-800к пустую как барабан машину. В которой весла, нет кондея, нет ничего. Но зато иномарка.
А я машину покупаю на долгое время, и хочу что бы мне в ней было комфортно, а не махать летом веером.

К тому же у грант люкс версий кроме огромного количества опций очень много различий с нормой чисто по конструкции авто.
Например: доводчики дверей, тормоза другой конструкции (намного эффективней), передняя подвеска другая (это касается стоек, настройки подвески, измененный кастер) Укороченная и усиленная рулевая рейка. Двигатель с изменяемым впуском
Freim вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:54   #603
Старейший
Актив Клуба
Клубовец

Цитата:
доводчики дверей
Крайне необходимая опция. Даже не знаю, как я без нее живу?

А подсказчик переключения передач в комбинации приборов - как люди вообще без этого ездят?! Я вот уже 10 лет втыкаю передачи наугад, все гадаю, какую же сейчас включить - вторую или уже можно пятую?
Старый 08.01.2016, 15:59   #604
Baikal Мужской
Осваивается
Клубовец

Солидарность: 33

Цитата:
@Baikal, у Ваза (по крайней мере Гранты) реально много плюсов и кроме цены.
В своем ценовом диапазоне - возможно , и при условии покупки только нового авто. Возможно что Веста заставит пересмотреть сложившийся негатив к ВАЗу, но прости, я давно перестал быть патриотом отечественного автопрома, тем более что на данный момент какой он отечественный.... так, солянка.... Что бы потом возиться с ним в гараже? У меня для этих целей есть любимица Волга. Ей я многое могу простить. Даже в 1999 году после ее покупки многие недоуменно спрашивали - зачем? Зачем покупать баржу когда по этой же цене можно было взять 16 клапанную 10-ку. Где бы сейчас была эта 10-ка? На переплавке металлолома! ( сейчас eam опять начнет про чудесное выздоровление ВАЗа...) А Волга до сих пор на ходу! (Кстати, ни разу не битая, даже без тычков и не крашенная!) Правда, что бы не лукавить, из 16 лет она видела всего 5 зим. Выдержит Приора или Гранта такой срок пусть даже и при такой щадящей эксплуатации? Вопрос.... Ведь даже по Фрейду () человек, покупающий новый авто сразу же начинает грузиться по поводу капиталки движка.... Значит подсознание то у него совсем другое, нежели слова....
Baikal вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:10   #605
Freim Мужской
Постоялец
Клубовец

@Gremlin Grenzverletzer, а все остальное то же не нужно? Ну тогда на телегах надо ездить. И Газу тогда нечего было подвеску модернизировать, надо было оставлять родную из 70х

@Baikal, да ну это понятно Сейчас все в руках Ваза. Даже я когда выбирал, к Вазу с большем пред взятием относился. То есть в первоначальном списке Гранты не было.Она там появилась, когда стал конкретно по пунктам смотреть обзоры о каждом авто и сидеть на форумах данных марок.
Старый 08.01.2016, 16:11   #606
Baikal Мужской
Осваивается
Клубовец

Вот опять же согласен с
@Gremlin Grenzverletzer, - поставили кондиционер -все, практически люкс! Пока ВАЗ будет относиться к таким необходимым опциям как кондиционер, АБС, ЭСП как доступным версиям только люкс или "окололюкс" , пока с учетом нашего климата они не будут ставить данный опционал в самой начальной версии- не будет дела. И опять же при условии качества. Сейчас вспомнил...недели две назад ехал с приятелем на его новом Ларгусе. Ехал сзади. Кто нибудь ездил в Ларгусе сзади??? Знаете где у них кнопки ЭСП задних дверей? На полу,в тоннеле!!!! Как можно было до этого додуматься???? Это ВАЗ широко шагнул..... Во! Эргономика......

Последний раз редактировалось Baikal; 08.01.2016 в 16:30.
Старый 08.01.2016, 16:12   #607
m010103 Мужской
Ветеран
Клубовец

Авто: С декабря 2009 Таврия, с ноября 2006 -ГАЗ 31105 КР, до ноября ГАЗ 3110 (402)

Солидарность: 276

Цитата:
ечь шла о том, что таксисты - ни разу не показатель по части пробегов. И когда прикидываем, на сколько лет хватит той или иной машины, надо держать в голове пробег 25-30 тысяч в год.
Вот как раз таксисты и показатель.
Ни один таксист не работает на авто, которое требует много денег и внимания.
А пробег, даже в такси, понятие относительное.
Вот у нас таксисты съехали с Логанов, Волг, ВАЗ классик.
В целом в ходу Акцеты, ВАЗ2111, Калины, Приоры, Октавии, Авенсисы, Альмеры, Полки.
Это показатель. Т.е. вложения на 1 пути.
Понятно, что для среднестатистического пользователя 250 тыс км - 10 лет "нещадной эксплуатации", но в этом и ответ на вопрос, во сколько нам обойдется владением этим авто за 10 лет и 250 тыс км пробега. Если учитывать, что нашемарка за 10 лет сгнивает в труху, то выбор очевиден.
Русская весна _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l25IEOPzq5M
m010103 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:13   #608
Старейший
Актив Клуба
Клубовец

Цитата:
а все остальное то же не нужно?
Что "все остальное"? Что такое есть в Люксе, что делает его критически лучше Нормы?
Старый 08.01.2016, 16:14   #609
m010103 Мужской
Ветеран
Клубовец

Авто: С декабря 2009 Таврия, с ноября 2006 -ГАЗ 31105 КР, до ноября ГАЗ 3110 (402)

Солидарность: 276

Цитата:
Сообщение от Baikal Посмотреть сообщение
Так точно. Намек на то что атмо - поэтому безпроблемный?)))
Да, это старый добрый проверенный двигун. Очень простой и надежный, легко обслуживаемый.
Русская весна _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l25IEOPzq5M
m010103 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:35   #610
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 328

Цитата:
Повторю вопрос - почему это происходит? Почему у нас огромное количество таких "баб"?
Я создавал тему про это в Курилке Видимо, какая-то фундаментальная особенность нашей национальной психологии, и далеко не только автомобилей это касается. Почему-то всё зарубежное считается заведомо лучшим, чем своё.
Цитата:
Не потому ли, что ВАЗ десятилетиями вдалбливал покупателям своей продукции мысль о том, что ладья на шильдике - признак низкого качества?
10-15 лет назад я был мелким, но отчетливо помню, что все отечественные автомобили (а других тогда практически не было) сравнивались знакомыми автомобилистами именно с ВАЗами, как с наиболее приличными по качеству машинами из всех доступных массовому покупателю. Врезалась в память фраза "Да нафиг мне этот Москвич, ломучее гниющее ведро, по цене как Жигули уже стал, а по качеству фуфло". Поэтому автомобилем совсем уж низкого качества ВАЗ не был даже тогда, когда вся страна в коматозном состоянии находилась (и не было смысла ожидать от продукции тогдашней промышленности чего-то сверхъестественного).
Что касается сейчас - когда приезжал машину к дилеру, то приемщик несколько раз упомянул, что он раньше работал у дилеров иномарок премиум-сегмента, и задача, поставленная руководством - чтобы сервис у ВАЗов был не хуже, поэтому можно приезжать с любыми вопросами Я не имею возможности сравнить сервис Лады с каким-нибудь Мерседесом, но на фоне таких заявок странно говорить о том, что ВАЗ кому-то пытается внушить, что его авто - низкого качества, скорее наоборот.
Цитата:
ОК, скажем по-другому - малолитражка, машина класса В, компактный авто или как это называется. Что мешает автомобилю быть небольшим, но "нашпигованным".
Цитата:
Даже в 1999 году после ее покупки многие недоуменно спрашивали - зачем? Зачем покупать баржу когда по этой же цене можно было взять 16 клапанную 10-ку. Где бы сейчас была эта 10-ка? На переплавке металлолома!
Да ладно. Двое знакомых купили в начале нулевых по десятке, один карбовую, другой инжекторную. У обоих машины откатали по 10 лет и были проданы в весьма неплохом состоянии следующим владельцам. Кстати, один из них сейчас как раз на Шкоде-Октавии ездит, и я от него ни одного плохого слова про десятку не слышал. Наоборот всегда повторяет, что покупка ВАЗа была абсолютно правильным решением и свою цену машина оправдала сполна.
Я - отпрыск победившего солдата.
eam на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:36   #611
Baikal Мужской
Осваивается
Клубовец

Цитата:
Имхо бред это брать за 600-800к пустую как барабан машину. В которой весла, нет кондея, нет ничего. Но зато иномарка.
посмотри пожалуйста - http://www.autoevrazia.ru/models/rapid/pricelist/
Старый 08.01.2016, 16:45   #612
Freim Мужской
Постоялец
Клубовец

@Baikal, это так рено кнопки установил) Ларгус это рено, от ваза только шильдик.
Кондей по умолчанию никто не ставит) В гранде его можно докинуть в любую комплектацию. Ты даже не представляешь сколько народа кричит, что он не нужен. А некоторые индивидуумы его даже вырезают.
Цены я смотрю только по официальному сайту марки. Так реальная цена, а на сайтах салонов всегда указана с кучей скидок, которые еще фиг получишь.
@Gremlin Grenzverletzer, перечитай мое сообщение прошлое еще раз. В люксе другая подвеска, другие тормоза, другие стойки, другой кастор и настройки ходовой.
Если бы народу не нужны были "ненужные" опции, то ездили бы все на классике или гольфе втором. Однако, количество иномарок показывает, что опции нужны, с ними в тысячи раз удобнее. И народ голосует за них рублем. И так же я уже не откажусь не от обогрева лобового, ни от датчика света и дождя, ни от еще десятка удобных опций

Последний раз редактировалось Freim; 08.01.2016 в 17:02.
Старый 08.01.2016, 16:58   #613
Baikal Мужской
Осваивается
Клубовец

Цитата:
А некоторые индивидуумы его даже вырезают.
Стесняюсь спросить - нафига????
Старый 08.01.2016, 16:59   #614
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 328

Цитата:
Вот опять же согласен с
@Gremlin Grenzverletzer, - поставили кондиционер -все, практически люкс! Пока ВАЗ будет относиться к таким необходимым опциям как кондиционер, АБС, ЭСП как доступным версиям только люкс или "окололюкс" , пока с учетом нашего климата они не будут ставить данный опционал в самой начальной версии- не будет дела.
Задайте эти вопросы производителям иномарок. Вы не зря дали ссылку на прайс-лист по Рапиду. Базовую комплектацию Entry трогать не будем (там совсем печально всё), возьмём промежуточную Active, цена начинается с 569 тысяч.
Чего мы там имеем:
- подушка безопасности одна, для пассажира нету
- кондиционера нет
- обогрева зеркал нет (реально нужная в нашем климате штука)
- противотуманок нет
и много чего еще нет. Замечу, что если не хочется овощной 90-сильный мотор, то машина с тем же отсутствием опций будет стоить все 626 тысяч.
Теперь берем Гранту в комплектации норма (по уровню тоже промежуточный вариант, не база и не люкс). Авто стоит 425 тысяч. Что имеем:
- две подушки безопасности
- кондиционер имеется
- зеркала с подогревом
- еще бонусом обогрев сидений тоже имеется, я вот в сильные морозы тоже ощутил пользу от этого девайса (в Рапиде этого даже за 626 тысяч нет)
- противотуманки есть
- имеется круиз-контроль, мелочь, а приятно.
Движок тоже 87-сильный, но доплатить за 106-сильный нужно не штуку баксов по новому курсу, а всего 20 тысяч рублей. Как бесплатное приложение к этому мотору получите обогрев лобового стекла.
Кстати, АБС устанавливается на все ВАЗы в обязательном порядке уже довольно давно, без нее вы машину даже при желании не купите (Ниву разве что, и то не уверен).
Может хватит уже баллоны на ВАЗ катить, и стоит переадресовать претензии другим маркам, Шкоде например? Их то, что вы написали, в гораздо большей степени касается.
Я - отпрыск победившего солдата.
eam на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 17:07   #615
Baikal Мужской
Осваивается
Клубовец

Цитата:
я от него ни одного плохого слова про десятку не слышал. Наоборот всегда повторяет, что покупка ВАЗа была абсолютно правильным решением и свою цену машина оправдала сполна.
ДА ЛАДНО.... Это он просто жалеет Вашу тонкую приоро -душевную конституцию....

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Цитата:
еще бонусом обогрев сидений тоже имеется, я вот в сильные морозы тоже ощутил пользу от этого девайса (в Рапиде этого даже за 626 тысяч нет)
Чтитайте матчасть....
Цитата:
имеется круиз-контроль, мелочь, а приятно
Как часто на механике он используется? Да никак.
Цитата:
цена начинается с 569 тысяч.
Еще раз читайте внимательно, не передергивайте - разговор шел о диапазоне 600-800. Ну нельзя быть таким ....упоротым , Кстати.... где видео, бла-бла? Это кстати насчет "баб"....

Последний раз редактировалось Baikal; 08.01.2016 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Социальные закладки