• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уводит влево.

Витек2411

Общительный
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
33
Реакции
27
Баллы
80
Всем привет! Вообщем так:взял машину, поменял шкворня. Сделал сход развал. А машину все равно уводит влево. Чтобы ехала прямо, руль держать нужно чуть правее. В чем еще может быть дело? Может из-за резины?
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: уводит влево

а машину именно тянет влево, может просто руль снимали и чутка криво поставили с непревычки что машину тянет ну и то что сказал Grafin4ik
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: уводит влево

Сделал сход развал. А машину все равно уводит влево.
а сход хорошо сделали? Сами делали? Если в сервисе то там многие тяп ляп делают...давление в шинах когда сход-развал делали проверяли???
 

Витек2411

Общительный
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
33
Реакции
27
Баллы
80
Ответ: уводит влево

Делал в сервисе, но у хорошего знакомого. Так что мне кажется, что по совести сделал. Хотя кто его знает=) Завтра проверю давление, и если что попробую колеса перекинуть
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: уводит влево

Может когда-то аварийная была?..даже при незначительном изменении геометрии кузова такое явление наблюдаетя.....и еще, смотри внимательно все элементы подвески....:whistle2:
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: уводит влево

Может когда-то аварийная была?..даже при незначительном изменении геометрии кузова такое явление наблюдаетя

так передние колёса выставляються относительно задних т.е по идее если к примеру задних мост стоит криво (машину при этом ведёт в сторону), то после регулировки схождения передних колёс машина должна ехать прямо и без уводов в сторону...по идее так, если чего не так то поправьте)))
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: уводит влево

так передние колёса выставляються относительно задних т.е по идее если к примеру задних мост стоит криво (машину при этом ведёт в сторону), то после регулировки схождения передних колёс машина должна ехать прямо и без уводов в сторону...по идее так, если чего не так то поправьте)))
А при чем здесь схождение????Если задний мост кривой,то крутящие моменты у ведущих колес отличаются,и выставляй их относительно передних колес ,или не выставляй,а увод в сторону обязательно будет.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: уводит влево

Если задний мост кривой,
мост не кривой, а стоит криво относительно передних колёс (к примеру кузов поведён)...выставив передние колёса относительно задних (грубо говоря чтобы задние колёса шли след в след за передними...и увода небудет.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: уводит влево

Витек2411, мою после переборки передка и всех сопутствующих (сход-развал) тоже вело только вправо. После перехода на зимнюю резину, руль можно не держать. Идет как по струнке. А на летней на одном колесе резина была пожевана по краю. Из-за этого и вело.
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Ответ: уводит влево

у меня была подобная проблема! в моем случае выяснилось что неисправность была в подшипнике в ступице(может не совсем грамотно назвал), тоже в лево кстати тянуло руль! проедь где нибудь в месте где машин поменьше - послушай есть ли посторонний звук! у меня было шорканье как будто колесо с восьмеркой, и кстати был симтом - нагревание диска. И еще так руль тянуло когда колодки выеб....ся, но это легко проверить резко нажав на тормоза, если руль резко уйдет в сторону - значит перетормаживает какая то из них!
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ответ: уводит влево

Сделал сход развал. А машину все равно уводит влево. Чтобы ехала прямо, руль держать нужно чуть правее. В чем еще может быть дело? Может из-за резины?

Уважаемый Витек2411, если я вас правильно понял, до замены "шкворней" у вас рулевое колесо "правильно стояло". Если заменена только шкворня, то это не должно влиять на изменение положения рулевого колеса (сам года два назад поменял шкворню на правом колесе, положение рул.колеса не изменилось), может все-таки проблема в сходе-развале? Был со мной такой случай: отвез машину проверить сход-развал сразу после покупки, установили ее на подъемник, начали выставлять колеса, и вдруг я увидел, что при устаноке рулевое колесо немного повернулось. А слесаря делали свое дело дальше, я им указал на этот "косяк", вывернули рул.колесо и снова отрегулировали. И еще один момент, попробуйте поменять местами передние колеса, если снова будет тянуть в ту же сторону, то скорее всего сход-развал, удачи.
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
Странно тянет влево.

Друзья сотоварищи. У меня ситуация такого плана:
3110, шкворни. Была замена шкворней, собрали все нормально, машинка поехала хорошо. Скатался на сход-развал, все выставили хорошо. Машина каталась прямо и ровно так сказать. Не так давно стал замечать, что машину начало тянуть влево, когда отпускаешь руль. Не сильно, но явно не приятно.
Помчал снова на сход-развал. Мастер сказал, что развал у меня так и остался правильный, а сход немного попортился. Не беда, ща поправим.
Все он, значится, сделал, выставил по нулям, но сказал, что какая-то странность есть - когда он руками поворачивает колеса на вывешеной машине, то при повороле влево они так и остаются в том положении, как он их повернул, а вот при повороте вправо, когда он отпускает колесо из рук, то они, колеса, немного поворачиваются влево... Когда я поехал из сервиса, то заметил, что машину стало еще сильнее тянуть влево...
Подскажите, что может быть за ерунда? Сам мастер тоже заметил, что как-то странно себя колеса ведут именно из-за того, что пытаются повернуть влево даже на вывешенной машине.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
причины увода в сторону у волги:
-неправильный угол наклона шкворня (кастор)
-развал
-грыжа на резине или кривой диск (можно проверить поменяв местами передние колеса)
-гнутый рычаг верхний или нижный неважно
-клин тормозных колодок
-перетянут ступичный подшипник
-нарушена геометрия кузова
 
Сверху