• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тойотовский мотор

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Всем привет. Кто знает где найти в Питере КПП бу с Тойотовским мотором 3RZ-FE 2,7л?
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И все нормально будет? Железо рвать не будет? Как с оформлением в ГИБДД?
 

Dimich FH_19

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
115
А есть у кого нибудь информация по установке такого мотора
на сколько я знаю такие моторы ставят в автосервисх у диллеров, если ещё вообще после крайслера ставят, на сайт авторевю
зайди там как-то статья была...:yes4:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ставят тоётовские двигатели на заказ до сих пор. за очень, очень большие деньги - более 12 тысяч долларов. С учетом цены, это занятие, ИМХО, лишено всякого смысла, однако таки машины продаются Техносервисом! Я сам владелец такого авто - б.у., разумеется:)
Так вот что я скажу - супротив 3RZ-FE (2,7л, 152 л.с. брутто) отдыхает и ЗМЗ 406 и крайслер, сам сравнивал. Четкость работы мех. коробки у изделя техносервиса великолепная.
Ресурс двигателя 3RZ лежит в пределах 500-600 тысяч с учетом степени его форсирования - 152 л.с. с 2,7 литров - это ОЧЕНЬ мало. Двигатель, судя по отзывам владельцев PRADO, 4Runner, HiLux, относится к числу удачных. ГРМ задействует цепь. В моей волге двигатель старый вариант с механическим распределителем зажигания, что надежнее 4-х отдельных катушек, устанавливающихся гд-то с 2000-го.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Разберусь, что за коробка на моем авто, напишу...
 

andrey_685

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
Ответ: Тойотовский мотор

2G почти подходят только крепления немного переделать и поддон будет перед балкой, зарегестрировать такое чудо врядли удастся, но кто ваабще заглядывает под капот у волг и техосмотр никто почти сам не проходит. У меня у самого идея летом ставить такой движок 3литра с турбой волге вполне хватит, если надумаю точно ставить то отпишусь а пока изачую юридическиц вопрос поэтому поводу
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тойотовский мотор

Обсуждали эти темы уже, поищите. Много тойтовских моторов ставят: 5VZ, 3RZ, 2LD, 2TR, 1JZ и т.п.
 

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: Тойотовский мотор

а к Лёхину то обращаться не пробовали? он на них уж собаку съел, и делает дешевле чем на фирмах и с оформлением поможет...http://volgavod.borda.ru/?1-3-0-00000044-000-0-0-1225961010
 
Сверху