• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Троит 406

madona

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Заменили грм, цепи, натяжители. Валы выставили по фазометрическому набору. Собрали, завели, троит очень сильно и трясется, на панели постоянно горит чек. Двигатель инжекторный в чем может быть причина?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Заменили грм, цепи, натяжители.
если до ремонта таких проблем не было, то проблему вы себе сами создали - что то не так собрали.
а если и до ремонта было так же ,то вариантов такой работы может быть много.

на панели постоянно горит чек.
сделай самодиагностику что бы считать код неисправности.
вылы снимали? местами не перепутали?
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Очень возможно, что фазы выставили не совсем правильно. Такое бывает, если проворачивает демпфер на шкиве коленвала, а на этом демпфере метка. Она должна находиться по заднему срезу 15-го зуба от разреза на зубчатом венце шкива. Считать против часовой.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Она должна находиться по заднему срезу 15-го зуба от разреза на зубчатом венце шкива.
не верно. не вводи в заблуждение.
если всё выставить по меткам ( метка на шкиве совпадает с меткой на двигателе, метки на распредвалах смотрят в разные стороны ) то напротив дпкв должен находиться 20ый зуб , а не 15ый.
только так и не как иначе.
 

madona

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
До разборки все работало чистенько, чек не горел, валы не снимали, только поменяли цепи, две звездочки (натяжители) и гидронатяжители.
так помимо троения двигатель жутко трясет, даже машина шатается
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
что то неправильно собрано.

Добавлено через 56 секунд
з.ы. гидронатяжители правильно установили? заряжали\разряжали?
 
Последнее редактирование:

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
alexxx, прочитай ВНИМАТЕЛЬНО, что я написал, а потом уже давай свои комментарии. Так вот метка, которую делают на демпфере шкива коленвала устанавливается по срезу 15 зуба, и если это так, тогда при выставлении коленвала по этой метке напротив ДПКВ будет 20-й зуб. А если демпфер провернуло,то при установке коленвала по этой сдвинувшейся метке напротив ДПКВ будет стоять уже ДАЛЕКО не 20-й зуб. Чаще всего люди же ориентируются на риски и различного рода полоски и отливчики/приливчики, а не количество зубьев. Особенно, если шкив к примеру гладкий (шкив 402 двигателя, у которого точно так же метки, наиболее видимые, так же на демпфере, который имеет возможность при каких-то обстоятельствах проворачиваться на резинке). Очень невнимательно читаешь, товарищ, а я уже не один шкив из-за этого поменял и переставлял цепи из-за тупых мотористов, которые выставляют фазы по меткам, а не так, как это положено - по положению коленвала. Не надо путать 2 разных понятия: метка на шкиве и зуб напротив ДПКВ. А на досуге лучше изучите новый шкив в магазине, тогда поймете, что я имел ввиду.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Валы выставили по фазометрическому набору.
За последнее время было несколько тем, где утверждалось что фазы стоят правильно, в итоге оказывалось что это не так.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
alexxx, прочитай ВНИМАТЕЛЬНО
прочитал ещё раз. вник. понял что мы о разных вещах говорим.
на двигателе обычно проверяют обычно так как я описал. а в магазине проверять шкив... чёто как то не сталкивался с таким.

Очень невнимательно читаешь, товарищ,
бывает.
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
alexxx, к сожалению, не совсем правильное и невнимательное прочтение бывает у всех без исключения. Просто насчет проверки правильности положения коленвала, к сожалению, далеко немногие знают о том где, что и как должно быть, чтобы было правильно. Я когда столкнулся с этим первый раз, был тоже очень здорово удивлен, но из положения вышел старым дедовским методом - выкрутил свечку и вставив стержень определил более-менее точно положение ВМТ поршня первого цилиндра. Вот тогда я и выяснил что, где и как ДОЛЖНО быть. Очень полезный опыт.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
на панели постоянно горит чек.
ошибка какая?

alexxx,
Sergej K, а че вы к меткам прикопались? При сбитых фазах чек горит?
Я вот пролетел с метками на один зуб, на оборотах меньше 1000 двиг колбасило дай боже. А чек не горел. Может дождемся кода ошибки от топикстартера, и потом спорить? Ведь при ковырянии ДВС отключается большая часть датчиков, вот и забыли какой нибудь подключить.
Может фишку на форсунке(двух) недовоткнули:haha:
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Катушка сдохла....
А вообще, когда троит двиг. причин не так уж и много, начинай последовательно: Провода, свечи, катушки (провода которые в катушку )мог перепутать ну и т.д и только после этого я думаю уже можно грешить на неправильную сборку
 
Последнее редактирование:

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Такой вопрос к автору темы, у тебя стоит ГБО? У меня было такое,питание гбо у меня идет с питания катушки зажигания с нижнего провода,и изначально неправильно подключив его у меня калбасило движок ой ой ой как! Отключив питание ГБО все заработало как часики! Ну и подключил питание на другой провод от катушки и все норм! Если стоит ГБО посмотри может в этом причина,отключи провод питания ГБО с катушки и заведи на бензе.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Эт смотря как сбиты.Может и гореть с кодом 54.
Это если выпускной вал провернуть. И то думаю пролететь для загорания чека нужно будет не на один зуб. Пока топикстартер не расскажет, что за чек горит, будем мы тут под вангу косить.
Да и кажется мне, что проблему нашли, а отписаться, сложно..
 

madona

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Все ребята, разобрались, проболел неделю, обдумал все, что с ней может быть. На диагностику еще не ездил, но механический стук и тряску удалось исправить заменой вв проводов, свечей, а стук после прогрева сам исчез, по всей видимости гидрик.
По меткам немного не сходится, примерно на пол зуба, скорее всего придется звездочки сверлить, потом отпишусь. Сейчас из неполадок осталось только сильная тряска двигателя
 

w7ano9

Общительный
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
не верно. не вводи в заблуждение.
если всё выставить по меткам ( метка на шкиве совпадает с меткой на двигателе, метки на распредвалах смотрят в разные стороны ) то напротив дпкв должен находиться 20ый зуб , а не 15ый.
только так и не как иначе.

15-Йзубок совпадает с отливом на передней крышке,там где метка должна совпадатькоторая на демфере(если он не провёрнут)я вот например не смотрю на эти метки,смотрю на звёзды там тоде есть метки
 
Сверху