• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по дв.406

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Strax

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
94
Куда то уходит тосол(примерно через 800-1000 км. 1литр тосола заливается)? Как определить - попадает ли тосол в целиндры или еще куда?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ну если есть подозрения на попадание в цилиндры,то выкрутите и внимательно осмотрите свечи.Там где тосол свеча обычно более тёмная или вообще сырая.Поднесите ладонь к выхлопной трубе.Если есть тосол в выхлопе ,то ладонь будет жирной на ощупь.
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
У меня тоже уходит ,практически с такой же периодичностью...Проблемные места:патрубок между помпой и термостатом, трубка на головке блока со стороны маховика(летом при закрытом кранике отопителя не течет),из под головки блока пожизне сочится,после зимы это проблемные места..а так везде,где есть тосол ,может течь...Если так запарился над этим вопросом,можешь залить красный антифриз,где подтекает будет видно,хотя это спорный факт..Хотя это нормальное явление при нашем качестве тосола,который разъедает все и вся,да и подгонка деталей и привалочных поверхностей на Волге,тоже оставляют желать лучшего..Я основные места течи убрал,а на остальное не обращаю внимания,пора уже привыкнуть...:yes4:
 

Strax

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
94
Заметил, что когда окрываю крышку рашерительного бачка, выходит воздух, как будто в бачке создается давление (даже утром, когда все холодное). Так должно быть?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Заметил, что когда окрываю крышку рашерительного бачка, выходит воздух, как будто в бачке создается давление (даже утром, когда все холодное). Так должно быть?
У меня также было, считаю это нормальным.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Там где тосол свеча обычно более тёмная или вообще сырая.
Обычно, там где попадает тосол, детали наоборот белые(чистые) становятся. И свеча тоже.
 
Последнее редактирование:

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Помогите,в чем дело,двигатель,если ехать на 1ой или на второй вроде прогревается,как только поедишь побыстрее-то начинает остывать.Температура вообще при нормальной езде выше 60гр. не поднимается.Вроде постоишь в пробках начинает нагреваться 70-80гр.,поехал-опять остывает.Тососол в норме.И вообще из-за этого в машине постоянно холодно.Что делать?
 

Strax

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
94
Подскажите: какой угол опережения зажиганя лучше установить, кто говорить лучше -4', кто говорит что нужно на 0 ставить. Топлево бензин 92-ой, двиг.406 карб., и если учитывать качество бензина. И как влияет датчик детонации на зажигания (только на опережение или как на "-" так и на "+")? И как узнать исправность датчика?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Подскажите: какой угол опережения зажиганя лучше установить, кто говорить лучше -4', кто говорит что нужно на 0 ставить. Топлево бензин 92-ой, двиг.406 карб., и если учитывать качество бензина. И как влияет датчик детонации на зажигания (только на опережение или как на "-" так и на "+")? И как узнать исправность датчика?

Угол опережения в ЭБУ изменяется согласно программы ,в него записанной.С диагностического оборудования или с маршрутника можно вести лишь порпавку по регулированию этого угла.Величина её зависит от многих факторов и на конкретном авто подбирается опытным путём.С помощью ДД ЭБУ распознаёт процесс детонации в двигателе и сдвигает углы зажигания чуть попозже.Угол опережения только положительной величиной измеряется.Это поправка бывает и "+" и "-".Проверить исправность ДД можно с диагностического оборудования.
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Блин, вопросы такие глупые проскакивают. Даже я хреновый механик знаю что в системе охлаждения двигателя создается давление и поэтому у вас выходит воздух при открытии расширительного бочка. А я надеялся на этом форуме найти помощь в ремонте своего авто :)
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Блин, вопросы такие глупые проскакивают. Даже я хреновый механик знаю что в системе охлаждения двигателя создается давление и поэтому у вас выходит воздух при открытии расширительного бочка. А я надеялся на этом форуме найти помощь в ремонте своего авто

Ну и шо тебя интересует???
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
А пальчики бреньчат при резком нажатии на акселератор - это что значит? Поздее зажигание или ранее?
Раннее.
Блин, вопросы такие глупые проскакивают.А я надеялся на этом форуме найти помощь в ремонте своего авто
Для нас банальные.Для него,может,важные.А вот комментарий типа твоего - глупый проскачил.Найди более "умный" форум и напрягай их там своим присутствием.А здесь никто, никому, ничего не должен.
 
Последнее редактирование:

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
На счет выходящего воздуха из расширительного бачка...
У меня тоже так было, а потом бачок взял и лопнул пополам! При чем я это заметил не сразу. По началу меня добивали разные ошибки... но машина ездила хорошо... Как оказалось, когда бачок треснул, тонкие струйки антифриза заливали разные соединения в жгуте проводов под капотом:) Замыкало грубо говоря.
Кто говорит, что надо клапан из крышки вытащить и выкинуть, но тогда вроде как антифриз выкипать будет.. Я же просто езжу с НЕплотно закрученной крышкой... давления нет, но и не выкипает он ни куда:)
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

Вложения

  • Коды ошибок.rar
    3.6 KB · Просмотры: 9

Strax

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
94
покозания тахометра неустойчивые, резкие колебания хотя двигатель работает ровно, раньше такое было после пуска двигателя и проходило через минуту прогрева. Вчем причина может быть? И откуда подается сигнал на тахометр?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
покозания тахометра неустойчивые, резкие колебания хотя двигатель работает ровно, раньше такое было после пуска двигателя и проходило через минуту прогрева. Вчем причина может быть? И откуда подается сигнал на тахометр?
Сигнал подаётся либо с ЭБУ,либо с генератора.Причиной дёрганий стрелки могут быть пробои в высоковольтной части,т.е. проверять катушки ,провода ,свечи,наконечники.В случае ,если сигнал с генератора может быть "виновен" диодный мост.Ну и последнее - сам тахометр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху