• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Блок педалей в Волгах

FAndrew

Общительный
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
Добрый всем вечер.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли кто-нибудь опыт переустановки блока педалей? Уж очень неудобно в Волгах установлены педали (тормоз, сцепление). Хотелось бы чтобы они были подальше от сиденья, но при этом, естественно, не страдали функциональные свойства. А то при езде по пробкам все время приходится давить то на газ, то на тормоз, нога отсыхает от того, что тормоз близко к сиденью и слишком слева. Да и задолбался все время задевать коленками по рулю (газ-31029 и -31105).
 

FAndrew

Общительный
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
Рост 185 см. С сиденьями игрался по всякому и на 31029, и на 31105. И опускал, и передок задирал. Всем машина нравится, только вот педали не удобные
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
FAndrew, Подтверди регистрацию, а то удалят. У меня 182 рост, Мне кажется если бы была регулировка рулевой колонки то это проблема с педалями частично решилась. Чуть хочется его на себя и повыше, да? Хотя у тебя на 105 есть выход, поставить руль меньшего диаметра, (спортивный) стоят не дорого.
 
Последнее редактирование:

FAndrew

Общительный
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
Черный плащ, почему-то не могу зарегистрироваться, вернее подтвердить регистрацию. Не присылают письмо на е-мейл. Уже писал им письмо, а ответа от них нет.
За идею с рулем - спасибо. В самом деле попробую поиграться. Действительно хочется чтобы руль был поближе и повыше (или педали подальше). А главное - уж очень неудобно ногу с газа на тормоз переносить. Через меня прошло несколько Волг, и во всех педаль тормоза значительно выше газа, и слишком смещена влево. Мне казалось, что это можно было бы решить за счет педали другой формы. Надеялся, что, может быть, например, можно поставить педли от какой-нибудь другой машины.
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Почему-то тема не имела продолжения.А на мой взгляд проблема имеет место.Может кто придумал за это время какие-то изменения в конструкцию педального узла?Поделитесь опытом.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Подскажите, пожалуйста, имеет ли кто-нибудь опыт переустановки блока педалей?
Здорово у нас на сайте. Где-нибудь на орель-клубе: "не нравятся мне педали, неудобные" - "присмотритесь к вектре цэ, там педальный узел скомпонован гораздо лучше". А тут - "не нравятся педали - как бы отверткой и кувалдой переделать?". А в особых случаях (sic!!) - "не понравились педали, переделал на взятые от форда" :)))
Правда временами, увы, может создаваться ощущение, что волгу можно улушив, только заменив все узлы на оные от импортной техники. И получится при этом... опель-омега - большая, ржавая и тоже с запаской в багажнике :(
Извините за оффтоп.
(совпадений не искать - омега самому нравится:))
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Фарит, вполне устраивает, я только педаль газа чуть подогнул левее и выше сделал, что бы одновременно с тормозом держать, очень удобно, ну а так я высокий и худойноги в руль не упираются только по сторонам торчат, тот кто ездил раньше на этой машине весил 125 кг, и просидел мне уютный гоночный ковш так что сижу с хорошей поддкржкой и почти наполу))
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
А есть еще один вариант - поставить передние сиденья от иномарки. На предыдущей 31029 стояли сиденья от форда - Гранады 1982г, было удобно и ногам на педали нажимать. Сейчас приятель мне будет ставить сиденья от омеги - говорит переделок минимум. А то в новой 31105 у меня правая нога в голеностопе ныть начинает, а с гранадовскими сиденьями этого не было!
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Лично меня все устраивает в педальках! При росте в 195см я вполне комфортно себя чуствую за рулем! Правда после покупки пришлось по максимуму опустить сидение.
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
Педаль акселератора легко регулируется по вылету, и была выставлена вровень с остальными, после первых же поездок. Потом опустил сиденье, чуть поднял передний край и сразу стало удобнее.

А вот руль... Да, штурвал нужен гораздо меньшего диаметра, иначе невозможно быстро рулить (руками затыкаюсь о свои же ноги). Только переходники под нестандартные рули нигде не продают.
e23f257960d9.gif


З.Ы. Пардон, рост 185 и длинные ноги. Отсюда куча проблем с удобной посадкой в машинах.
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
А правильно ли мы сидим? Поинтересуйтесь о правлильной посадке у гонщиков (я имею ввиду профессионалов). Не забывайте о том, что сиденье должно быть отодвинуто назад таким образом, чтобы левая нога при полностью выжатом сцеплении была слегка (и только слегка!!!) согнута в колене. Спинка должна быть отрегулирована таким образом, чтобы при полностью вытянутой левой руке (допустим, левой) запястье этой руки должно находиться на самой верхней точке рулевого колеса.
Если кто-то ездил не так, то это покажется крайне неудобно, но зато, привыкнув, вы удивитесь: как это я так долго ездил по другому? при такой посадке меньше усталости за рулём (проверено на многих) и меньше время реакции, лучшая доступность органов управления и т.д. Это касается любой машины.
Что касается заниженной педали газа - она регулируется по высоте.
Педаль состоит из двух частей и в месте соединения и находится регулировочный паз. При перемещении регулировочного болта нижняя часть педали перемещается вверх относительно верхней - и проблем не будет...
У меня рост 183, сиденье в верхнем положении. При правильной посадке (см выше) от коленей до руля есть запас. Никогда не упирался коленями в руль. Может, слишком близко сидите? :)
P.S. Да и с диаметром руля проблем не было... Удобный бублик. С меньшим диаметром будет сложнее.
 
Сверху