• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Карб на 402

Недавно в авто гараже отрегулировали клапана,
Так может не в карбюраторе дело, а в "умельцах" , которые зажали клапана либо по безрукости либо по безмозглости с целью "чтоб потише работало"?
Касательно типа карбюратора, то ДААЗ действительно не делал таких моделей, эти комплекты сделаны на коленке х.з. кем,достаточно посмотреть на качество переходника под нашу кастрюлю и положение привода дросселя-для нас он должен быть СЛЕВА.Для нас есть 151 и 4178
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб на 402

затем с литературой перебрать карб. ничего сложного там нет.
Вот именно. Железная коробка с винтами, а в них дырки. По 151 есть хорошая брошюра, не помню автора. (Если надо найду) Очень хорошо написано. Некоторые пасуют перед разборкой, но если делать аккуратно ничего страшного нет. Неиправность практически видна сразу - либо пружинка слетела, зазор где-нибудь не тот, жиклёр не тот стоит, плоскости поведены.
 

Evgen-3110

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
124
Ответ: Карб на 402

Попробовал расшевелить трамблер – намертво прирос. Не магу понять что сним?
Перебрать не боюсь, настроить правильно вот наверно проблема!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Карб на 402

настройка не проблема . не боись. повторю - в нормальной камасутре всё доступно описано. я в своё время тоже боялся. но почитал , поковырял и дело пошло. наловчился на озонах, потом солексов несколько перебрал, счас до 151 руки дошли. тут на днях тестю делали. жрала газелька много. оказалось , что у него резиновое кольцо на винте качества всё рассохлось и трухой там осело. пошёл подсос воздуха ессесно, а мастер к которому тесть заезжал, морочиться не стал, а просто обогатил смесь и всё.
всё сняли, перебрали, проверили, выставили. приблизительно настроили со\сн
он счас поездил - доволен как слон.
з.ы. к стати, у него же , на этой же газелке тоже трамб прикипел. на яме снизу через лом выбивали. по другому никак.
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Карб на 402

В настоящий момент являюсь пользователем 151С (разница в буквах, насколько знаю - от того, на какой автомобиль расчитан)
151С на данный момент является "вершиной творчества" от "Пекар" для "Волг" с 402-м. Сам по себе карб устаревший. Отличается от 151 (без букв, шёл штатно на 31029 и 3110 с 402-м) различными приводами воздушной заслонки, а также улучшенной "аэродинамикой" - обтекателями камер смешения (есть более научное название))))) ) и ещё чем-то там по мелочи. 151С реально несколько снижает расход по сравнению со 151-м, подсос регулируется плавно, а не ступенями, динамика, по моим ощущениям, улучшается.
Не радует в 151С нестабильность работы, необходимость весьма частой промывки, регулировки (сейчас меня начнут бить приверженцы 151-х). По мнению многих знакомых пользователей "Волг" с 402-м 151-й карб "не регулируется".
Решения проблемы:
- установка адаптированных "Солексов" (это к ЧП))))) ),
- ДААЗ 4178 для "Волг".

Лично я, если соберусь менять карб, поставлю 4178, хотя на него тоже много нареканий слышал. Тем не менее, у родственников была 3110 с 402-м и с 4178, которая, при езде на 76-м бензине, давала фору моей на 92-м, причём о карбюраторе слышал больше положительного. Та машина очень впечатлила. Замечу, что это моё личное мнение, и на истину в последней инстанции оно не претендует
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб на 402

Попробовал расшевелить трамблер – намертво прирос. Не магу понять что сним?
Снимать трамблёр. А если про карбюратор, то это связано с перетяжкой гаек крепления к коллектору. От этого повелась нижняя плоскость. Однозначно снимать, проверить плоскость, притирать или менять. Проверить заодно плоскость верхней крышки, её ведёт от перетяжки воздухана. При установке карбюратора закручивать гайки до сжатия гроверов, ну и чуть дальше буквально двумя пальчиками.

Добавлено через 9 минут 15 секунд
А возможно на 402 вазовский пятерошный всунуть или АЗЛК.
Возможно всё, даже от горбатого Запорожца, но зачем?
 
Последнее редактирование:

Evgen-3110

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
124
Ответ: Карб на 402

По поводу затяжки. Личных два случая как эти гайки, гравера, шпильки и т.п. оказывались под клапанами. И по рассказам других авто любителей хватает забавных историй. Так-то предлагаю тянуть допосенения.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб на 402

...как эти гайки, гравера, шпильки и т.п. оказывались под клапанами.
Чёт не пойму, как гайки, гровера,тем более шпильки оказывались под(?) клапанами. Вы что жонглировали ими? Я при снятии фильтра или карба затыкаю проблематичные отверстия просто чистой тряпочкой. Да и вообще надо использовать принцип авиации - всё пронумеровано, если чего то нет после ремонта - искать пока не будет найдено.

Так-то предлагаю тянуть допосенения.
Что и делал неоднократно и затем также неоднократно выводил плоскости. Прогиб достигал до 1 мм. Точно также с воздушной шляпой. После того как купил новый, затягиваю как описано выше - проблем нет. Кстати, есть 151 с верхней частью из другого металла, ну как бы защищённый от перетяжки. А в воздухане гайки лучше контрагаить - и надёжней и не перетянешь. На то он и гровер, что бы держать гайку от отворачивания при маленьком моменте затяжки. На коренные и шатунные крышки гроверов не ставят - момента хватит!
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Карб на 402

А в воздухане гайки лучше контрагаить
Люди, вы в каком веке живете? Есть же гайки с пластиковыми колечками (самоконтящиеся), их религия не позволяет поставить?
Так-то предлагаю тянуть допосенения.
без коментариев... я "Вахую"...
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Карб на 402

Так-то предлагаю тянуть допосенения.
тяни, родной, тяни. трубу не забудь...
а потом драчёвым напильником тыдым-сюдым.
а! я знаю! ты пошутил , да!? ну конечно пошутил!
з.ы. гайки , которыми притягивается карб к коллектору НЕЛЬЗЯ ПЕРЕТЯГИВАТЬ!
лучше, для равномерного прижима использовать большие шайбы. а ещё лучше - уголки от клапанной крышки жиги классики. только отверстие рассверлить побольше.
 

Evgen-3110

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
124
Ответ: Карб на 402

Ладно, перетянул немного – чуть заживо не съели! Не могу поверить, что ни у каво карб на ходу не раскручивался. Я после своих не удач, сажаю все на герметик и как правильно замечено контрогаю (не панацея, но вроде спасает).
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Карб на 402

о-о-о! герметик!!!
что ты им герметизируешь? если плоскости карба - то надо быть очень аккуратным. чуть-чуть переборщишь - будут езабываемые мытарства с поиском засоров, продувкой и извлечением кусочков герметика из карба! затем, нужно брать именно бензостойкий ГЕРМЕТИК, а не силиконовый. он в отличии от силиконового до коца не затвердевает. а сликоновый всё равно разъедается . если плоскости не искривлены , то герметик не нужен. всё нормально уплотняется штатными прокладками. тем более счас есть не только картоновые , но и прорезиненые прокладки. и те и другие одноразовые. при сборке\разборке менять обьязательно.
или ты имеешь в виду анаэробные герметики для резьбовых соединений? это да, вещь. там и гровера не нужны. только есть разные герметики. есть и для неразборных соединений. такие не надо использовать. гайки выкрутятся вместе со шпильками. нужен либо средней либо слабой фиксации. только по моей практике ни герметики ни гровера на карбе не нужны. ослабевать затяжка при обжимке прокладок со временем может. но вот что бы совсем открутиться?! ниразу не видел и не СЛЫШАЛ про такое. тем более в коллектор под КЛАПАНА ПОПАСТЬ!!??... с гайками крепящими карб( а именно про них идёт речь) это невозможно. вот с креплением кастрУли - да, могут.
но туда надо ставить именно самоконтрящиеся гайки, с пластиковым пояском.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб на 402

Не могу поверить, что ни у каво карб на ходу не раскручивался.
Ну конечно не карб, а вот фильтр когда-то было дело. Сделал дополнительное крепление шляпы фильтра через скобу к шпильке, а-ля ГАЗ-21. Думаю, вся масса фильтра на карбе держится, а то всё-таки жёстко связана с блоком.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
сажаю все на герметик
Первый раз слышу, что бы для карбюратора использовали герметик. Жесть!
 
Последнее редактирование:

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб на 402

Ну ктож в этом виноват.
Опять наверное я. При ровных плоскостях герметики лишние. Посадят на герметики белые, красные неровные плоскости, какая то часть потом окажется в поплавковой камере, жиклёры забьются. А потом говорим, карб .авно, ХХ не держит и т.д. Ну честно, не представляю как мазать герметиком карб. стенки тоненькие, тут же жиклёры, эмульсионные колодцы, распылитель насоса и т.д. Где то тут писалось, если плоскости ровные - смени картонную прокладку и всё.
 

Evgen-3110

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
124
Ответ: Карб на 402

Да, я имел в виду кастрюлю!

Не могу определиться толи к151с, толи дааз4178 (дешевле на 1000р). Просьба подскажите в подробностях как прикашачить дааз4178 после 151!?
 
Сверху