• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДААЗ 4178

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Diablo 777, поищи здесь. Я такую же проблему решал. Там ребята всё доходчиво разъяснили. Смысл в том, что надо увеличивать пропускную способность распылителя УН.
 

Тех_69

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
65
Не буду сильно хаить 4178, отъездил почти год, ...но снял.
Плюс у него - неплохая тяга на низах, но и аппетит я вам скажу, нехилый.
Зато верхи - никакие! Модор уже ревет, а не тянет нормально.
Плюс ХХ так себе.
151Х не было, не знаю. Сейчас стоит 2107 - доволен больше, тотя потерял хорошие низы, но зато какие верхи! Надо кого-то обогнать (если тот не станет соревноваться) - вперед.
Еще была хрень - не мог убавить ХХ. Помогало только в "-" крутить трамблер.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Diablo 777, поищи здесь. Я такую же проблему решал. Там ребята всё доходчиво разъяснили. Смысл в том, что надо увеличивать пропускную способность распылителя УН.

тогда она кушать может больше я вчера вечером заправился на 500 рублей и сегодня прокатался 6 часов экономия у меня на 5 литров
 

serega-1989

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
153
Реакции
83
Баллы
140
Не буду сильно хаить 4178, отъездил почти год, ...но снял.
Плюс у него - неплохая тяга на низах, но и аппетит я вам скажу, нехилый.
Зато верхи - никакие! Модор уже ревет, а не тянет нормально.
Плюс ХХ так себе.
Не согласен. Аппетит нормальный - у меня выходило 14 литров по городу с МКПП4. Холостые на выбор - я сначала поставил 550 - проблем не было, но потом заметил нехватку напряжения - поставил 700. Держит ровно, никаких рывков и гуляний (на слух)как это было на новом 126Г. Низкие обороты устраивают настолько что верхними не пользуюсь. Радует ЭПХХ - он работает. Также хотелось бы отметить качество сборки карбюратора - опять же, в сравнении с пекаром. И не забываем о цене - 3000 против 5+ т.р. за 151с:stop:
Остерегайтесь подделок - мне в магазине предлагали карбюратор ДААЗ 31029 1107010-40(вместо 4178-1107010-40). Сам ДААЗ не скрывает факта наличия подделок
_http://www.daaz.ru/infosb/karburator.htm
Внешне отличаются легко - на корпусе нормального 4178-...-40 нет никаких царапин, сколов и даже грязи, заглушки выполнены из пластмассы качеством лучше чем у деталей салона а/м ваз.

Оригинал* ** - переходник под воздушный фильтр являетя частью карба
556.jpg

Подделка* - бросается в глаза качество переходника, хотя в магазине могут продать карбюратор и без него

* Криво прикрученый погнутый шильдик не является признаком подделки - инженеры дааза просто еще не придумали иных способов обозначения марки и модели изделия.
** В стандартной комплектации карбюратор поставляется с кронштейном крепления троса газа, но самой шайбы необходимой для фиксации троса в наборе нет. В магазинах я эту деталь не нашел - колхозил из деталей привода предыдущего карба.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху