• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Течет тосол...

CheburazhKO, Поставил на "18". Трубки такие, кроме того я менял все трубки. Провода у крана отопителя находятся снизу с той стороны где из него выходит одна трубка (вернее входит). Проводов 4 штуки.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Течет тосол...


Опа! Резкоконтинентальный климат блин!:) Интересно, как поведут мои протянутые соединения на таком морозе..............................................
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Течет тосол...

Роман Давлетшин,а ремкомплектов от кранов негде не встречал(сектора,резинки)?
Видел только в сборе. Даже цену не спрашивал. Свой кран просто разобрал, там шесть винтов, промыл, да и деталек то там немного. Грязи было конечно немерено. Грязь такая чёрного цвета, как ил в болоте. Но думаю что это грязь от тосола и от разъеденных им трубок, который был у меня на новой машине. А так уже два года использую красный антифриз, и наверное вовремя я слил тосол, потому что не считая грязи все резинки в кране в отличном состоянии, да там их кажется всего две, посадочные места под пластиковый круглый клапан.
Да, вот еще что, изогнутые на 90град. (3шт.) и на 180град.(1шт.) трубки подбирал по разным магазинам, в том числе и в ВАЗовских, потому что в Деталях Машин ГАЗ нихрена нет. Самая труднодоступная трубка это та которая идет из нижнего патрубка радиатора к помпе, там еще тройник стоит, и даже её пришлось резать по месту. Но на Кузбасской есть один контейнер где торгуют зап.частями для Крайслера, там иногда много чего интересного можно найти. Может там и рем комплекты есть, я просто не спрашивал. Я бы не стал заниматься суходрочкой а просто купил бы новый кран, если бы мой был плохой.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Течет тосол...

если бы мой был плохой.
Мой ещё работает,но с наступлением холодов завизжал аш страшно.Не хотелось,чтоб зимой не вовремя крякнул.Если крякнет естественно
не стал заниматься суходрочкой а просто купил бы новый кран
Просто был опыт замены на газеле (4 штуки поменяли)-после недели работы не один не держал в закрытом.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Течет тосол...

Мой ещё работает,но с наступлением холодов завизжал аш страшно.Не хотелось,чтоб зимой не вовремя крякнул.Если крякнет естественно
Чтобы не заниматься этим на холоде, я бы поставил печку в красную зону т.о. полностью открыл бы кран, и забыл бы про него до тепла. Всё равно от этого "климат контроля" толку никакого.
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Re: Течет тосол...

Народ, подскажите пожалуйста, если я буду менять тройник без слива тосола (ну скажем патрубки заткну чем-нибудь), то если шанс напускать в систему воздуха ненужного? Если да, то как его потом выгнать можно?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Течет тосол...

Чтобы не заниматься этим на холоде, я бы поставил печку в красную зону т.о. полностью открыл бы кран, и забыл бы про него до тепла. Всё равно от этого "климат контроля" толку никакого.
Я так и сделал!!!:):drinks:Хочу ещё разъём с крана снять.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Если да, то как его потом выгнать можно?
Сам выйдет,если попадет:)
 
Последнее редактирование:

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Re: Течет тосол...

Предистория...., понемногу уходил тосол, явных следов утечки не находил, но терпение кончилось тогда когда обнаружил что пробка расширительного бачка покрылась рыхлым ржавым налетом , было принято решение о замене тосола на любой нормальный антифриз (Напомню, "Тосол"-торговая марка антифриза, использование мною терминов "Тосол" и "Антифриз" в разных контекстах допущено исключительно для нормального взаимопонимания:))

Приготовления; Был закуплен Антифриз "Оригинальный" Ford в объеме 5 литров и 1 литр концентрата из расчета 1/1,
Хомуты 20 штук,
7 банок дистиллированной воды объемом 5 литров,
тюбик герметика (Белый, силиконовый)
Пробка расширительного бачка (Ибо старая уже доверия не внушала)
Промывка радиатора марки Хай Гир.

Работа;
Установил машину в положение в котором задняя часть находилась выше,
снял защиту картера, подставил под радиатор пластиковый тазик, из пластиковой бутылки 1,5 литра сделал воронку и слил тосол из радиатора. (По правильному следует сливать так же и с блока)
Заполнил систему водой, добавил промывку радиатора, завел и согласно инструкции дал поработать 7 минут)
Далее слил все и повторил процедуру еще два раза до вытекания чистой воды.

Теперь занялся самой главной проблемой-Поиском течи...
во всем моторе в патрубках есть два засадных места, первое- под генератором есть тройник и три шланга, что бы заменить там хомуты пришлось вспомнить весь непереводимый итальянский диалект, всех богов, чью то мать и еще много чего!!!:)
Для облегчения такой работы очень рекомендую иметь Ключь-"Трещотку"
с головкой под размер хомута, в моем случае на 7-мь.
Второе засадное место- сзади блока, приготовьтесь к тому что придется чуть ли не лечь на мотор, откручивать там хомуты тоже не без помощи чьей то матери...


однако именно там я нашел то что искал, тройник пластиковый с явными следами течи...


Настоятельно рекомендую всем проверить состояние тройничка, ибо если начнет течь то проблем будет несравнимо больше.
Еще совет, лучьше всего такую работу выполнять самостоятельно, потому как не затянуть хомут а равно как и перетянуть можно жестоко поплатится.

после всех процедур залил сначала весь антифриз, потом долил до объема воды, завел машину,включил на полную отопитель и довел объем жидкости до нормы.
PS за последние две недели ни капельки не ушло!:)
В планах изготовление металического тройничка, Уж больно не надежно выглядит пластмассовый...

У меня была такая же проблема. Два раза ездил на СТО. Грешили на этот тройник, он был мокрый. Сначало подтянули хомуты. На следующий день опять лужа. Поехал второй раз. Оставил машину. Вечером пришел забирать(сказали, что сливали тосол и все проверили, трещин нет), ничего никто не сливал, просто поставили еще дополнительно по одному хомутику. На утро опять такая же хрень. Никуда ехать не стал. Взял фонарь и все сам проверил. Оказалось,что сразу за генератором есть тоненький шланг(не помню сейчас откуда идет, но заглянув за генератор, сразу поймете). Вот с него и текло, да на этот тройник. Подтянул хомут и все прошло.:)
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Течет тосол...

Народ, подскажите пожалуйста, если я буду менять тройник без слива тосола (ну скажем патрубки заткну чем-нибудь), то если шанс напускать в систему воздуха ненужного? Если да, то как его потом выгнать можно?
А зачем всё усложнять? Если этим заниматься, то есть смысл слить охлаждающую жидкость и перед заменой тройника раза три четыре (хотя бы) промыть систему, в идеале лучше применить специальную промывку и мыть до тех пор пока от туда не будет выходить чистая вода. Я уверяю, когда вы увидите сколько там грязи, никогда не пожалеете о проделанной работе.

Просто был опыт замены на газеле (4 штуки поменяли)-после недели работы не один не держал в закрытом.
Мне кажется это именно из-за грязи, которая за неделю забивала новый кран, и контакт клапана с отверстием был недостаточно плотным. У меня тоже самое было. Летом шёл тёплый воздух из воздуховодов при закрытом кране. Кран я не менял, но эту проблему победил именно чистотой всей системы. Но у меня была мысль поменять маленькую пружинку, которая прижимает клапан к отверстиям на более жесткую, но пока не стал, просто не нашел в тот момент достойной кандидатуры.

Добавлено через 9 минут 35 секунд
jamajka,
Меня вообще удивляет больше и больше наш автопром. По началу глядя на эти фото и внимательно изучив позу, сделал тоже самое, только всё зря. Ничего я там у себя не нашёл. Думал может позу не так принял, но потом нашёл этот самый тройник в нормальном доступном месте возле крана отопителя, и когда всё менял подогнал трубки так чтобы было максимальное удобство. Почему у нас на заводе не могут это сделать сразу и на всех машинах одинаково?
 
Последнее редактирование:

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
У меня после покупки тосол тек отовсюду, откуда только возможно, откуда невозможно - тоже текло :)

Места возможных утечек по порядку:

0. Радиатор - недопрессован правый вертикальный бачок, дожатие лепестков, устранено.
1. Радиатор, нижний большой патрубок - хомут был просто наброшен, нашли на первом ТО, устранили.
2. Стыки на пластиковом патрубке термостата -
Большой шланг был незатянут, исправили
Маленький шланг был незатянут + облой на трубке, убран облой, шланг затянут, вроде проблема снялась.
3.Пластиковый концентратор около бачка - текло отовсюду, протяжка была, но есть сомнения, т.к. в салоне бывает запах тосола.
4. Сам бачок, точнее подключение нижнего шланга к нему, тек при нагреве движка.
5.Электрокран - не тек только один хомут из трех, исправлено.
6.Концентратор нижнего шланга радиатора+подвод от бачка+шланг на помпу - это просто водосброс какой-то был :) не затянуты хомуты, исправлено.

Вроде бы все исправлено(как я думал), но тосол потихоньку уходил все равно.
В -22 этой зимой слилась вся система до уровня помпы,
7. пластиковый концентратор помпа-печка-подвод от радиатора = шланги доступны только на ощупь, были слабо затянуты, видимо от холода сузился пластиковый концентратор и все слилось. Шланг подвода от печки вообще прокручивался на концентраторе. Большой шланг имел сорванный хомут с завода. Хомут большого шланга заменил, маленький притянул.

Набросал под машину снега, чтобы проверить течи. Вроде не появлялись, но уровень в бачке опять упал.

Вобщем уже не знаю где искать эти утечки, но качество сборки поражает...

А как было у вас?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Такая же беда :(
разрабатываю координальную концепцию устранения всего этого.
300-500 грамм в неделю стабильно уходит.Но началось как морозы появились.
 

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
и запах в салоне? печка? на лобовом изнутри нет налета?
Клуб телепатов прям :)
Сейчас запаха нету...хм...а может и есть, я его уже почти не чувствую, привык :)
Налет бывает, но как-то эпизодически, скорее в виде тосольного конденсата на стекле, уж очень равномерный. У меня в шикарном подлотнике пара салфеток на этот случай лежат.
Коврики сухие, те, что под корытами. Пока склоняюсь к протечкам концентратора около крана, откуда потом тосол стекает на лист под КПП и Катом и от нагрева ката испаряется через дырки КПП и вентиляции в салон. Уж очень он похабно сделан.
Ну и из-за неиспаряемости очень трудно отследить мелкие утечки, все уже слегка покрыто тосолом.
Насчет радиатора печки - очень не хочу снимать панель, она идеально подогнана и не скрипит.

разрабатываю координальную концепцию устранения всего этого.
Я так понял, если сломан электрокран(у меня весной просто сдох в положении холодно, перекрутил вручную на тепло и поставил как муфту для шлангов), то можно просто выкинуть концентратор и электрокран, и просто замкнуть печку напрямую. Убирается минимум 6 стыков, еще можно напрямую проложить шланги без перехода калибра в центре. Я так понял малый круг здесь замкнут на печку, поэтому перекрывающий кран поставить невозможно.
Я подумываю заменить пластиковые концентраторы на латунные водопроводные соединители с выходами под шланг на конце. А так же свести все к двум калибрам - большой и малый. А то как-то жти переходы доверия не внушают.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Машина в гараже, ложу под неё лист гофрокартона из под холодильника или стиралки, видно хорошо где капает.
Ну и как успехи? потери тосола прекратились или все равно бачок теряет уровень?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
потери тосола прекратились или все равно бачок теряет уровень
С переменным успехом. Прошлой зимой добился с января до весны вообще не подливал, счас за декабрь гр. 300-500.
 
Сверху