• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Re: Течет тосол...

подстелить бумагу/ткань и пусть себе капает, там видно будет сразу
Под свои машину подкладывал гофрокартон, текло из двух мест: тройник под генератором, там лечил протяжкой хомутов и установкой дополнительных хороших не китай за 5р. а за 20. И из под сливной пробки радиатора, там откручивал заглушку на 3-4 витка обмазывал подмотку герметиком и закручивал аккуратно там всё из пластмассы. Всё это было еще зимой, но иногда в морозы всеравно подтекало. Сейчас слава богу все сухо, а к следующей зиме буду готовиться зарание.
Кстати там где тройник у термостата, трудно сразу определить где подтекает.
 
Последнее редактирование:

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Re: Течет тосол...

нааааафииииииг герметик! имхо - потом будете эти сопли из радиатора выковыривать..
солидольчиком помазать трубку, одеть патрубок, под хомутом смазкой тоже хорошо промазать -и хомут нормальный - всё!
 

Mishgan

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
100
Re: Течет тосол...

ААААА ГНИДА!!!! пластиковй корпус термостата!!! с него сочится(((


скорей всего не с корпуса (хотя кто знает), а со шланга, который "удачно" под генератором хомутом притянут к патрубку на термостате. У меня оттуда тоже сифонило 2 дня назад - литр за 3-4 дня уходил после ночной стоянки. Вылечил, путем посадки этого шланга на герметик. В моем случае пришлось откидывать генератор на нижнем болте в сторону аккумулятора ибо хомут на этом шланге смотрит головой в сторону генератора.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Re: Течет тосол...

Течёт везде, пока тепло доливал воду. Прикупил Castrola - полная разборка, переход на новый 3-ник (заранее), короче- всё собрать по уму.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Течет тосол...

скорей всего не с корпуса (хотя кто знает), а со шланга, который "удачно" под генератором хомутом притянут к патрубку на термостате. У меня оттуда тоже сифонило 2 дня назад - литр за 3-4 дня уходил после ночной стоянки. Вылечил, путем посадки этого шланга на герметик. В моем случае пришлось откидывать генератор на нижнем болте в сторону аккумулятора ибо хомут на этом шланге смотрит головой в сторону генератора.

и со шланга текло и с корпуса, разбирали и сжали на герметик, через месц опять тоже самое:mad1:
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Re: Течет тосол...

и со шланга текло и с корпуса, разбирали и сжали на герметик, через месц опять тоже самое
Та же беда!!! Больше не пробовал лечить??? Блин, все руки не доходили,а сейчас зима внезапно пришла...... Тосол весь сливать надо, что бы термостат разобрать???
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Течет тосол...

и со шланга текло и с корпуса, разбирали и сжали на герметик, через месц опять тоже самое

Нафиг герметик. Надо хомуты подтягивать! Я подтягивал самые сопливые - тройник и отводящий от радиатора шланг - всё равно по дэшке уходило. Потом на сервисе парень протянул мне все хомуты - тьфу тьфу - с августа уровень ОЖ в норме без доливок - чего и вам желаю!
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Re: Течет тосол...

Потом на сервисе парень протянул мне все хомуты - тьфу тьфу - с августа уровень ОЖ в норме без доливок - чего и вам желаю!
Твои слова, да богу в уши!!! У меня похоже проблема как и у МаНьЯка - течет именно с термостата. А там протянуть трудно, надо патрубок снимать от радиатора.:(
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Re: Течет тосол...

Писал-же в 29 п. что к зиме буду готовиться заранее, а она .... пришла невовремя.
Все лето ни капли и опять тройник хотя там 2 хомута.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Течет тосол...

А там протянуть трудно, надо патрубок снимать от радиатора.

Ну вот и пусть сервисмен сгибается буквой ЗЮ и подтягивает там всё!

Добавлено через 26 секунд
vik_car, у вас уже морозы были чтоль?
 
Последнее редактирование:

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Re: Течет тосол...

По-моему это краник радиатора отопителя салона.

Так вот ты какой...

А тройник пластиковый (на фотке он железный, уже замененный) ни кто не придумал на что менять, если самому сварить не вариант?
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Течет тосол...

CheburazhKO, Есть на рынке , на Кузбасской , и в "Автолюбителе" такие небольшие тройнички железные на "16" и на "18". Стоит 30 рублей. Я себе такой поставил. Всё в норме. Фото к сожалению нет.
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Re: Течет тосол...

Роман Давлетшин, Спасибо. :victory: А на сколько ты себе поставил? (на 16 или на 18) Или без разницы.

И еще вопрос (или уточнение) назрел. Вы сказали что то, что я показал на фотке - кран отопителя. Но к нему же даже проводов вроде не идет... А он вроде должен быть с электронным управлением... О_о Или я их просто просмотрел?
 
Сверху