• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема вопрос по поводу штрафа

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
разбирался в своих бумагах и нашёл старый не оплатченный штраф
срок истёк 3 месяца назад, как теперь быть?

и где можно узнать есть ли другие штрафы?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
срок истёк 3 месяца назад, как теперь быть?

и где можно узнать есть ли другие штрафы?

Подождать ещё восемь, т.к. срок давности 1 год, с момента наложения штрафа, если за это время нигде не попался и другое постановление тебе не всучили, расслабься. Узнать можно в ГИБДД, они выдают подобные бумаги по устному запросу, о нарушениях и что на тебе висит.

ИМХО, лучше не связываться и оплатить, потом этот штраф копеечный может вылезти, в самый неподходящий момент, проверил на себе... Квитанцию, кстати надо сохранить, предъявлять в ГИБДД сейчас не требуют.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
потом ( до 1 года давности) могут позвонить из службы приставов. Им не всегда квитки доходят, и спросить по поводу этого штрафа. Либо предъявить квиток, либо еще раз платить. ((
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
gosuslugi.ru
с нового года будет работать якобы, там типа можно узнать о неоплаченных штрафах.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
УЖАС!!! я как-то при возвращении ВУ запрашивал спраку о штрафах :) мне выдали распечатку на 5 или 6 штрафов :) хотя у меня в бардачке валялось как минимум штук 10 только за прошлый год :) я в то время без ТО ездил... я сделал круглые глаза спросил и это всё мне ответили а тебе мало? :) и на этом мы разошлись :) но т.к. все штрафы были давнишние с меня денег не взяли я им честно соврал что все штрафы оплачены :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
УЖАС!!! я как-то при возвращении ВУ запрашивал спраку о штрафах :) мне выдали распечатку на 5 или 6 штрафов :) хотя у меня в бардачке валялось как минимум штук 10 только за прошлый год :)

Вот, о возвращении прав, я и говорил, всплыло... :haha:, на тот год, не отвертеться, решалось на месте... :secret: Через 10 минут я получил бумагу, что я белый и пушистый... :)
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
в сбер.кассе оплати, квитанцию вози с собой, повестка к суд.приставам придёт, покажешь им.
Ксерокопию сними, и отдай. Попроси, что бы подшили в дело исполнительного производства. А то еще могут прийти и заново денег попросить :)
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
там-же больше будет
Будет больше, если тебе этот штраф предъявит судебный пристав.
Они берут 7% от суммы, (это по закону, с выдачей квитанции), НО ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ К ТЕБЕ ПРИДЕТ ПРИСТАВ.
Во всех иных случаях сумма не увеличивается.
 

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я где то читал (по моему в книге "Подставы ГАИ") что не выдача прав, отказ в регистрационных действиях, отказ в прохождении ТО пока ты не оплатиш штрафы - незаконен. ГИБДД только карает, а "выбивает долги" служба приставов. Т.е типа если не выдают в\у пока не оплатиш штрафы - типа незаконное лишение управлением ТС.....
У нас в Нижегородской обл требовали справки об отсутсвии задолженностей перед государством перед прохождением ТО.. Потом вышло "разьяснение" что в перечне документов для прохождения ТО (возврата в\у, регистрации ТС) такого документа как эта справка нет, следовательно требование её неправомерно..
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
а сумму какую, там-же больше будет т.к. просрочен
Я где то читал (по моему в книге "Подставы ГАИ") что не выдача прав, отказ в регистрационных действиях, отказ в прохождении ТО пока ты не оплатиш штрафы - незаконен. ГИБДД только карает, а "выбивает долги" служба приставов. Т.е типа если не выдают в\у пока не оплатиш штрафы - типа незаконное лишение управлением ТС.....
У нас в Нижегородской обл требовали справки об отсутсвии задолженностей перед государством перед прохождением ТО.. Потом вышло "разьяснение" что в перечне документов для прохождения ТО (возврата в\у, регистрации ТС) такого документа как эта справка нет, следовательно требование её неправомерно..

КРФ об АП
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.


VOLOD`KA, для того чтоб "сумма увеличилась" на тебя должен быть составлен ещё протокол по 20.25


КРФ об АП
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

.......

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
 
Последнее редактирование:

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
КРФ об АП
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Но чё то про лишение права управления ТС тут несказано... Написали те двухкратный размер, отдали в\у и гуляй вася.. Или отдали права и в кутузку повезли на 15 суток
:rofl::rofl:
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Misha, именно это я и имел в виду, правда чтоб на 15 суток загреметь эт ооочень сильно бычить надо.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Подождать ещё восемь, т.к. срок давности 1 год, с момента наложения штрафа, если за это время нигде не попался и другое постановление тебе не всучили, расслабься. Узнать можно в ГИБДД, они выдают подобные бумаги по устному запросу, о нарушениях и что на тебе висит.

ИМХО, лучше не связываться и оплатить, потом этот штраф копеечный может вылезти, в самый неподходящий момент, проверил на себе... Квитанцию, кстати надо сохранить, предъявлять в ГИБДД сейчас не требуют.
КРФоб АП
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
 
Последнее редактирование:

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так что отказ в выдаче в\у (после истечения срока лишения управлением ТС или при замене в\у) выходит незаконен...
Но по логикке дешевле оплатить все))
 

Bирус

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
65
Реакции
75
Баллы
95
меня тоже гаишник пробил по базе оказалось 200р штрафа.хотели везти в отдел оформлять 15 суток.пришлось рубль отдать им.лучше заплатить 200 и сразу.
 

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вирус, вряд ли б он тебя конвоировать бы мог..
Тут видиш чего сказано -
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
Если гаец и является таким должностным лицом, то только штраф мог впаять в двухкратном, а административный арест это сложнее... Там над досмотр вроде, понятых и всё такое. Так как "составить протокол" не означает "задержать и доставить".... Я так вроде понимаю, поправьте если неправлильно
 
Сверху